Опубликовано 23 Январь, 2023 - 10:30

95 руб за процедуру

Всём привет! Никогда прежде не знала о существовании данной процедуры. Узнала от врача дерматолога-трихолога, когда обратилась с такой проблемой как себорейный дерматит. Врач назначила соответствующие лекарственные препараты и дарсонвализацию волосистой части головы, потому что на фоне дерматита стали лезть волосы. Записалась в частную клинику, т к бесплатно у нас в городе нигде не нашла. Стоимость 10 процедур обошлась мне в 950 руб. Считаю это не дорого. Записалась, на процедуру, пришла в назначенное время. Мне выдали прозрачную электрическую расчёску и через неё подавался разряд тока. Нужно было водить по голове, расчесывая. Кому то может показаться это не особо приятным. Мне такой массаж понравился. Но придя домой у меня начала немного чесаться голова. Сказали, что такое может быть по началу, может ещё и с напряжением переборщили. Это было однократно. Последующие процедуры прошли хорошо, без каких либо казусов.

Так выглядит сама расчёска

Установка на которой выставляли напряжение

После процедуры уходит напряжение, в физиокабинете рассказали, что используют дарсонваль и при лечении нервной системы. Поэтому можно убить сразу несколько зайцев 😊 Отходила я на 10 процедур. Эффект увидела. Голова чесалась от дерматита больше. После процедур + применения спец препаратов у меня прошли корочки на голове и голова перестала чесаться. По поводу выпадения, как мне показалось что до, что после, волосы выпадали в таком же количестве. Поэтому от выпадения думаю надо делать что-то в комплексе с этой процедурой. Пить необходимые витамины, применять сыворотки или никотиновую кислоту и тогда будет эффект. Если есть проблемы с кожей головы и лица, однозначно рекомендую👍

Достоинства
  • Приятно
  • Расслабляет
  • Снимает напряжение на голове
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Эффект мог бы быть и посильнее
Olga Puginaрекомендует