Опубликовано 20 Июль, 2015 - 16:55

Пользовались лицензией Касперского на 3 компьютера 2 года, комп ужасно тормозил, но решили, что ради надежности стоит пожертвовать скоростью. И вот на третий год опять продлили лицензию, но почему-то она закончилась не через год, а через 8 месяцев! Оказывается, Касперский изобрел одну хитрость - если при продлении поставить галочку и ввести предыдущий код активации, то лицензия продлится на год, а если не заметить это и просто ввести новый код при продлении, то вы получите сокращенную версию на 8 месяцев. Вопрос: зачем эти заморочки?! Как можно покупая код для ПРОДЛЕНИЯ лицензии установить какую-то недолицензию на 8 месяцев?! Что за бред? Кроме того, обращение в службу поддержки не дало результата - у них нет технической возможности устранить эту проблему и продлить лицензию на срок 1 год, даже если вы назовете им все предыдущие коды активации. Похоже на какой-то развод! И как можно доверять защиту своего компьютера компании, которая даже такую простую задачу решить не может?! Прощай, Касперский!!!!!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго загружается при включении компьютера
  • Не подходит для компьютеров с низкой производитель
lunya-neне рекомендует
21.07.2015
Уважаемый lunya-ne!
Ключевой фразой в Вашем отзыве является следующая:
а если не заметить это

На самом деле, если бы Вы внимательно читали то, о чём предупреждает антивирус, Вы бы не спешили нажимать на кнопку Далее, и лицензия была бы на 12 месяцев, при условии, что Вы бы нашли/восстановили старый код.
Вы САМИ установили флажок на пункте "Я согласен сократить срок действия лицензии на <значение>%. Дата окончания срока действия лицензии <дата>". Поэтому нечего пенять на производителя из-за своей невнимательности.

Срок действия лицензии Kaspersky Internet Security 2015, купленной при продлении, составил менее 12 месяцев - [ссылка]
21.07.2015
Уважаемый VMaroz! Не все люди асы по установке ПО, и поэтому компании, заботящиеся о своей репутации и о своих клиентах, делают все, чтобы было удобно и понятно устанавливать и пользоваться их программами. Даже установка Windows понятнее и прозрачнее, чем установка Касперского. Уверена, я не первый человек, столкнувшийся с такой проблемой. Просто не все пишут об этом в сети. И мне кажется, Касперский, путающий своих пользователей, мог хотя бы позаботиться о том, чтобы решить такую проблему.