Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 17:28

Всем привет и здравствуйте! Столкнулась я с этим недоразумением на новом купленном ноутбуке. Там он шёл как уже установленная программа. Думаю: "Ну классно, антивирус есть, заморачиваться с установкой не надо, я под защитой.." Но не тут-то было.

Первое время всё было хорошо. Потом началось.. Сканирование системы на вирусы и прочие опасности проводила по часу, а то и по два, постоянно находил вирусы какие-то на компьютере (даже если это были не вирусы). Странно, что при попадании вируса в компьютер он меня сразу об этом не оповещал! Кстати, флешки с вирусами распознавал как нормальные. В браузере часто выскакивали окна с рекламой. То есть, где надо - не работал!

Дальше интереснее.

Ноутбук, которому неделю отроду, начал подтормаживать, постоянно что-то долго открывал, грузил. Я долго искала в чем проблема. "Ну не должно быть такого подвисания, ноутбук же новый, ничем не забитый!"

Прошло время, я всё так же не понимала причины тормознутости. НО. Тут как раз подходит к концу срок действия пробной версии. В день по 100500 раз выскакивали надоедливые предложения купить платную версию McAfee, пугающие окна типа "Вы не защищены" и так далее. Зашла я на сайт к ним и увидела неоправданно большую стоимость подписки за год.

Надоел. Решила удалить его. Зашла, как обычно, в Панель управления и проделала привычную процедуру удаления. Долго же он это делал.. Минут 30 точно. И.. УРА! УДАЛИЛСЯ! "Надо же новый установить, также пробную версию, только точно уж не этот!" - подумала я и скачала Аваст (Avast).

И что вы думаете?? Мой ноутбук больше НЕ ТОРМОЗИТ! Не открывает лишних окон! Всё работает шустренько! Кроме того, провела я экспресс-сканирование Авастом и обнаружила кучу вирусов, шпионских программ и т.д. Еще раз сделала вывод, что McAfee не работал! Более того, тормозил всю систему компьютера! Больше никогда с ним не буду иметь дело! И за что там платить разработчикам, интересно?

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Недостатки
  • Защита слабая
  • Сильно тормозит систему
Kristi26не рекомендует
11.09.2017
Тоже не поняла суть этого антивируса. Как по мне, так чистый спам и никаких функций
11.09.2017
Антивирусы умеют кровушку попить и комп притормозить. У меня Аваст. Вроде от вирусов защищает, но тоже бывает подвешивает / подбешивает.
Кстати, заметила, что редко по умолчанию хорошие проги ставят..
15.08.2019
Ого странный похоже он
18.09.2019
А теперь попробуйте удалить AVAST - и вы будете неприятно удивлены... он у вас не удалится. Нужен сторонний софт, который работает по принципу - "Против лома нет приема", например Revo Uninstaller...