Avast! - отзывы

Тип программы: Антивирус

• 04.02.2015
    Всегда использовала антивирусные программы для защиты компьютера. Вначале это был Касперский, затем AVG и вот, наконец, по рекомендации знакомых, причем, работающих в сфере компьютерных технологий, решила попробовать Avast! Поначалу скачала бесплатную версию.
  • Пользуюсь этим антивирусником с самых первых дней, когда я купила первый ноутбук. Как антивирусник он меня устраивает. Пользуюсь бесплатной версией, хоть они регулярно и навязывают переход на платную версию, но я отказываюсь.
  • 25.01.2015
    Долгое время у меня на компьютере была установлена бесплатная версия этого антивируса... Когда я поняла,что он пропускает вирусы, я решила установить платную версию(как раз, в это время проходила акция: антивирус по сниженной цене), где-то через полгода муж скачал какую-то утилиту для игры, и у нас …
  • 26.05.2020
    Ненавижу любые антивирусы, они нередко тормозят систему и вообще не помогают. Но у страха глаза велики, поэтому приходиться ставить на свой компьютер очередную бесполезную фигню. Avast - вроде бы как единственный бесплатный антивирус о котором я узнала, причем относительно недавно.
  • 09.02.2015
    Если вы читаете мой отзыв, значит у вас точно есть компьютер. Каждый компьютер нуждается в защите, это знает даже маленький ребенок. Программ по защите компьютеров от вредоносных вирусов много, но в каждой есть свои преимущества и недостатки.
  • 13.05.2016
    Практически на всех устройствах у меня стоит бесплатный антивирус с некоторыми дополнительными функциями , но вот на ноутбук каким-то образом затесался Аваст.   Сначала все было неплохо, он спокойно стоял довольно долго, и было ощущение, что функцию свою он выполняет.
  • 09.04.2017
    Пишу отзыв на эмоциях, ибо такой паники у меня еще не было. Я больше никогда не установлю продукцию от Avast. Выбрала его так как он бесплатный. Как антивирус он хорош систему не грузит, хорошо защищает - кидается на все что подозрительно, не конфликтует.
  • 13.07.2012
    Хочу написать свой отзыв о бесплатной версии. К сожалению, так получилось, что срок пробной лицензии Касперского, который был установлен до недавнего времени, истек в положенное время и комп стало глючить. Зависать стал, самопроизвольно перезагружаться и т.п.
  • 25.07.2011
    До Аваста пользовалась разными платными антивирусами: Касперским, Eset Nod32, доктором Веб и др., но ни один не удовлетворял полностью по разным причинам.
  • 02.02.2021
    Всем привет! Хочу рассказать вам свою проблему с данным Антивирусом. Начнем с того что я вообще не собирался его качать, он пришел ко мне с установщиком какой-то программы скаченной в интернете.
  • 16.06.2013
    Пользовалась им год. Два раза ловила баннеры, которые блокировали систему. Каждый месяц, ради интереса, проверяла компьютер на наличие вирусов бесплатной утилитой др. веб. Как вы думаете, что я находила? Угу, правильно. Стабильно 2-4 вируса (не считая тех баннеров).
  • 23.09.2014
    Установили где-то пару месяцев назад аваст. Первый месяц комп работал нормально, но потом началась дикая веселуха. Во всяком случае, мне крайне не нравится, что при посещении любого сайта (и этого тоже) у меня на пол экрана выскакивает 4 (четыре!) баннера. Аваст молчит и делает вид, что работает.
  • 18.04.2011
    Антивирус "Avast". Я использую этот антивирус в течении уже двух лет, первое время как то не очень доверял ему, были опасения в корректности его работы, но как выяснилось, переживал я зря.
  • 10.02.2010
    Года полтора у меня был сей антивирь. Бесплатно, легко и удобно. Только вот потом компьютер сдох... Пришлось заменить почти всю начинку. После этого установила опять Аваст (вот дура), через пару деньков, купила лицензию на Касп, после установки оказалось, у меня куча всякой гадости...
  • 19.01.2011
    Перепробовал три антивируса: DrWeb Security Space , Kaspersky Internet Security и avast! Free Antivirus . Преимуществ, мне на удивление, у avast! Free Antivirus оказалось больше, чем у остальных антивирусов! Во-первых, он, конечно же, бесплатный. Я думал, бесплатный, значит, плохой. Ан нет! avast!
  • 28.12.2010
    Хотела установить на старый компьютер антивирусную программу, т.к. на новом более менее устраивала. Решила антивирус скачать с интернета. На сайте написано скачать бесплатно антивирус Avast! Например, на сайте: [ссылка] , на остальных сайтах ситуация аналогичная.
  • 22.09.2014
    Рекомендую без раздумий. Респект разработчикам! За все время пользования ПК у меня перебывали НОД32, Доктор Веб, МакЭфи (предустановленный с новым ноутбуком) и Касперский, за которого я отдала кругленькую сумму, купив сразу на год.
  • 06.08.2019
    Плюсы Windows не выдает сообщение о необходимости установить антивирус   Минусы Периодически неработоспособный интерфейс. Проблемы с доставкой уведомлений на почту. Отсутсвует функционал VPN, т.к. не отображаются лицензии в личном кабинете. Отвратительный саппорт.   Получил ключ в в телеграмм.
  • 4if аватар
    19.03.2013
    Слушате я когда его стал пробовать то тоже сомневался получиться ли? месяц комбинировал с настройками и добился результата такого что будуть завидовать все самые крупные проэкты антивирусного ПО! ну в сязку к нему можно добавить комодо фри - бесплатный фаервол и все просто отлично!
  • 19.10.2014
    Мне пришлось перейти на аваст после многих разочарований в других антивирусах и просто из-за простоты установки его бесплатной версии. Поставил, зарегистрировался и все - больше никаких заморочек. Но пока мне в нем много непонятно, уже кое-что не особо устраивает.
  • 05.07.2019
    Не хотел писать отзыв, так сказать заморачиваться, но увы напишу, нет просто злости. Купил данный антивирус давно, в 2014, пользовался все было норм.... в 2016 и далее пошел тренд на майнинг и вирусы с ним связанные (добыча биткойнов и тд).
  • 16.01.2014
    Скачал пробную версию АВАСТ, через некоторое время купил годовую лицензию на три компа хотя дома два. Получил ссылку, потом набор цифр, пытался вставить так называемый код, ничего не работает . Заехал в гости знакомый сисадмин, смотрел и сказал -ссылка битая.
  • "Этот вирус мне не нравится, заблокирую, а вот этот ничего, хорошенький такой, пропущу..." Наверно, примерно так думает этот антивирус. Установила его для защиты вирусов из сети. Ни ответа, ни привета примерно неделю. Только внизу синий шарик крутится. Зато однажды я не на шутку перепугалась.
  • 04.02.2013
    В целом - неплохой антивирусняк, даже несмотря на то, что free. Пользовался неделю: систему (Win 7) не загружал, дважды в день обновлялся, что-то находил (найдено вредоносное ПО в количестве...).
  • В этом отзыве я хотела бы рассмотреть достоинства и недостатки данного продукта. Начну с того, что пользуюсь Avast я уже слава Богу третий год. До этого работала с Касперским, dr.Web и еще кучей странных и непонятных по своему антивирусов.
  • 09.03.2013
    Использую аvast уже пять лет и не пожалела ни разу. Но пришла к нему не сразу. После Касперского(ловила вирусы, как собака блох), потом был NOD32(хорош, но дорогой), затем была AVIRA(после пары переустановок, убрала и её), и только после этого изучив все форумы, я пришла к аvastу и не жалею до сих…
  • 05.05.2019
    Много лет использовал Аваст. Но надо сказать, что с ним, что без него - одно и то же. Но вот однажды, год назад, повелся на рекламу и купил со скидкой большой подписку на 1 ГОД. Тогда -это было меньше 500 рублей и я решил попробовать.
  • 05.10.2011
    Соглашусь с мнением многих пользователей, что Avast это нормальный антивирусник из бесплатных программок, но его нельзя применять если Вы будете лазить по опасным сайтам, он как решето воду пропускает сразу все вирусы, поэтому для полной и надёжной работы он не пригоден, хотя я не знаю как платная…
  • 09.03.2013
    AVAST не антивирус а решето, которое ничего не делает а лишь говорит о фактах проникновения вирусов в компьютер. На своем примере расскажу, кончилась лицензия на nod 32, денег жалко было, решил скачать бесплатный, и что-бы обновлялся на следующий день перестал работать интернет, (на втором компе…
  • 23.09.2014
    С авастом познакомился год назад, до этого пользовался дешевым украинским антивирусом Zillya! Антивирус . Он очень плохо справлялся со своей миссией - так как все серьезные угрозы пропускал. Перешел на Avast.   Сначала пользовался бесплатной версией, но потом купил лицензию на 1 год.
  • 17.08.2012
    по моему подстава расскажу почему: ярлык на удаление отсутствует угадайте почему в папке avast есть страннные программки которые используют всю скорость компьютера и их практически невозможно удалить и браузеры при удалении их ищут эти файла(и не хотят включатся) удалил только когда…
  • 05.07.2011
    говорят avast, это не самый хороший антивирусник, из всех существующих, но как по мне лучше не найти! как только купила комп, так скажем опыта не было ни какого, да и выбора тоже поэтому установила какой дали антивирусник и это был касперский, так вот это Г, сожрало у меня всю операционку, а моему…
  • 12.05.2011
    Антивирусом Avast, начал пользоваться, как только купил компьютер и очень огорчен его работой. Обычному пользователю, вначале трудно понять какой антивирус ставить, обычно все происходит методом втыка.
  • 09.03.2010
    Не знаю почему все не довольны avast! Home Edition, лично я считаю что это оптимальный антивирус для домашнего компьютера. Пользоваться им довольно легко, простой интерфейс. У меня дома стоит avast, и я очень им доволен!
  • 08.11.2014
    Антивирус весьма и весьма странный. Что я имею ввиду? Он везде и всюду лезет, что-то разрешает, что-то запрещает, да и просто так его не закроешь. К тому-же очень неплохо кушает ресурс компьютера. В итоге, я бы его не советовал устанавливать на компьютер.
  • 07.11.2014
    Привет всем. Перейдем сразу к небольшой предыстории. Был у меня лет 5 назад( а может и все 7) компьютер( уже его нет, покойся с миром,бедолага...) .И был на нем антивирус Nod32.В итоге этого бедолагу скушали трояны, а нод мог только орать, что он обнаружил вирус,да удалять явно не желал.
  • a28 аватар
    21.10.2013
    С Авастом знаком достаточно давно. Не могу сказать что антивирус отличный, но и плохим не назову. На домашнем компьютере перепробовал множество разных антивирусов (в основном бесплатных): Касперского (Яндекс-версия), AVG, Comodo, Microsoft Essentials, ESET Nod.
  • 17.11.2016
    Привет всем. Я покупала лицензию 2 года, за эти 2 года приходилось пользоваться другими антивирусами, что бы почистить компьютер от того, что AVAST не нашел. А он не нашел 3-4 вируса, которые заполоняют все браузеры и перенастраивают их и другие вирусы тоже.
  • 16.06.2013
    В одно время я перепробовал множество антивирусов, но остановился именно на этом. Дело в том, что Avast в отличии других платных и бесплатных аналогов отличается низким потреблением системных ресурсов, а это значит, что он никак не будет притормаживать компьютер.
  • 07.02.2013
    Этой антивирусной программой я пользуюсь уже достаточное время, чтобы понять, что она надёжная во всём. Программа "Аваст" у меня уже с 2009 года. Она предотвращает попадание вирусов к Вам к компьютер, она сразу блокирет не нужный сайт, показывая какой вирус хотел ко мне прорваться.
  • 16.02.2013
    Если быть чесным, то avast! очень хороший антивирус. "Антивирусником", как мне кажется, называть его непозволительно, так-как:1.Полная версия полностью защищает от вирусов, а так же от Руткитов и шпионских ПО;2.Никогда не ошибается при сканировании;3.Лицензия длится ровно 50 лет.И последнее: чтобы…
  • 29.08.2012
    До пятой версии Аваст был ужасен и дыряв, и даже если по стечению обстоятельств ему удавалось обнаружить угрозу, он ничего не мог с ней поделать. Потом заметно изменился к лучшему. Одно из очевидных преимуществ помимо бесплатности - это скорость.
  • 21.02.2012
    Антивирус существует уже очень долгое время, активно развивается, но до своих конкурентов (Avira, Microsoft Security Essentials и пр.) ему еще расти и расти. Самая главная притензия - не слишком высокий процент обнаружения вирусов.
  • 03.11.2010
    Еще с лета комп стал ужасно тормозить,Папки открываются по 30 сек каждая.Виснут страницы в интернете.Капец.а сегодня у меня удалились все мои закладки,я была в шоке.
  • 04.07.2011
    Один из самых большим достоинств: бесплатно!И,несмотря на это,это отличный надежный антивирус!Пользовалась им достаточно долго,около двух лет.За это время в мой компьютер ни проникло ни одного вируса,трояна.Его работа и обновления не мешают работе за компьютером и действительно,не тормозит…
  • 16.02.2011
    был у меня и касперы разные и доктор вэб ,а сейчас аваст поставил и приятно удивился : работает !!!!и неплохо!!!у меня гугл хром стоит так они иногда одновременно срабатывают ,блокируют страницы !!!про каспера скажу : он был у меня несколько лет и не было ни разу случая чтоб он увидел вирус и не…
  • 14.05.2010
    Avast как антивирус оставил о себе не слишком хорошие впечатления. Да, он что-то там проверяет, что-то находит, что-то делает, но вот что именно он там делает - никому не известно.
  • 23.06.2010
    Аваст мне посоветовали друзья.До него пользовался НОДом (благодаря ему не раз сносил Винду). Аваст мне понравился тем, что он бесплатный,имеет понятный русскоязычный интерфейс,каждый день обновляется через интернет,не тормозит систему, а главное за его функциональность,он отлично защищает…
  • 12.12.2020
    1 Навязчивая реклама 2 Не ловит 3 Постоянно навязывает покупку, попробовал разрекламированную полную версию, якобы бесплатно, понял, что работает не лучше, чем ограниченная . Отказался, но деньги все равно сняли 4 У меня параллельно стоят две системы. На второй каспер.
  • 02.08.2014
    Познакомилась с этим антивирусов года так 2 назад, друг посоветовал. В нем очень много плюсов.Во первых он как бесплатный так и можно купить.Для пользования бесплатной версией нужно всего лишь указать электронную почту и пользоваться им год, потом опять регистрировать.
  • 1
  • 2
  • 21.11.2013 - 10:33
    Антивирус Avast чуть не погубил мой компьютер
    Стояла когда то у меня на компьютере программа по защите от вирусов,называлась она антивирус Avast !Посоветовал мне ее товарищ мол вот классная программа поставь и все вирусы твоему компьютеру не страшны, тем более она бесплатная,скачал поставил и забыл она все делает сама.Я послушал и доверил ему…
  • 20.11.2012 - 03:53
    Как я дважды выиграла спор:)
    Бытует мнение что этот антивирус-хреновый.Особенно среди людей разбирающихся:)Когда с компьютером нелады-вызываешь мастера и..начинается ..я уже знаю,что ничего нового для себя не услышу,одно и тоже.Общий смысл такой :как можно пользоваться эти антивирусом,он же половину вирусов просто не…
  • 24.04.2013 - 16:51
    Открою секрет, как пользоваться расширенной версией бесплатно!
    На самом деле это отличный антивирус с удобным и понятным интерфейсом. Пользуюсь вообще Авастом уже лет десять. Поэтому когда появился Avast Internet Security 8 скачала себе эту версию программы. За пол года эксплуатации ни одного вируса не подцепила. Ловит все известные вирусы, сам обновляется.
  • 23.04.2017 - 13:52
    Проблем с ним не оберетесь!
    После того, как переустановила себе Windows, встал вопрос о безопасности моего ноутбука. До этого, у меня стоял Doctor Web, но так как лицензия на нем была платная и она должна истечь менее 2-х недель, стала искать альтернативные антивирусные бесплатные программы.
  • 11.1.2245 avast даю лицензию до 2022 года. +Полезные ссылки. Заходите, если хотите avast premier. Подходит для 7 и 8 =)
    Привет ). Хочу сегодня рассказать о хорошем антивирусе. Почему хороший? Потому что бесплатный. Раньше я вообще никогда не ставила никакие антивирусы. Почему? Да, потому что тормозил компьютер, а точнее старенький ноутбук. А тормозил мне его уважаемый и грозный доктор веб.
  • 07.01.2019 - 20:59
    Установили антивирус? Заодно намажьте клавиатуру чесноком, а на монитор брызните святой водой.
    Сразу скажу, это отзыв без скрншотов. Только опыт использования, многолетний. В свое время я и сама пользовалась антивирусом. В основном бесплатной версией аваста. Особого толка я не видела, ну вроде бы кричал иногда.
  • 17.05.2011 - 14:37
    Хорошая штука, но я по глупости убила компьютер...
    Скачала эту программу из любопытства на сайте DrWeb - чтобы проверить комп на вирусы, которые Аваст не увидел, и вылечить. Программа удобная, бесплатная, можно её скачать, даже когда сайты антивирусников не работают (вытянуть по пингу). Работает тоже быстренько и удобно, смотрится красиво.Но...
  • 15.05.2017 - 19:53
    Хорошо, но есть недочеты
    Бежав от ESET NOD32, а потом от Kaspersky Internet Security (все лицензионные) решил попробовать продукт Dr.Web Security Space. С чего началось?Не помню точно когда, но ESET NOD32 пропускал все через себя, купил Kaspersky Internet Security.
  • 06.09.2020 - 22:38
    Антивирус, который беспрестанно бдит (и иногда слишком усердно)
    Как-то раз при установке приложения я забыла убрать одну маленькую галочку напротив страшной надписи: «Установить 100 рекламных программ, 50 игр с рекламой, 10 сервисов с рекламой, заменить браузер по умолчанию на наш рекламный браузер и установить невидимую для системы программу для восстановления …
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 07.12.2020 - 20:00
    Наш старинный альбом с фотографиями близких будто ожил! Любуюсь фото 1900-1930-х моих близких в цвете. Потрясающая программа, даже оформила платную подписку!
    Справляясь с утратой близкого и любимого человека я последние недели не выпускаю из рук фотографии, которые напоминают мне о ней, о моей бабушке... Мне становится легче, я будто ощущаю ее рядом, в такие моменты кажется, что человек жив.