Опубликовано 15 Май, 2017 - 19:53

год или более

Бежав от ESET NOD32, а потом от Kaspersky Internet Security (все лицензионные) решил попробовать продукт Dr.Web Security Space. С чего началось?
Не помню точно когда, но ESET NOD32 пропускал все через себя, купил Kaspersky Internet Security. Тот работал лучше, но скатился в 2015 году, все пропускал (если интересно, ищите в моих отзывах). Мучился с ним, после чего друзья посоветовали почистить компьютер Dr.Web Cureit! и я послушался. Компьютер стал летать. Просидев с тем антивирусом еще 2 недели я решил испытать Dr.Web
Dr.Web Security Space оказался дешевле, что меня смутило, но все таки купил.
Первые впечатления: надо много его "дрессировать".
Сижу на нем уже почти год и могу вот что сказать:

Плюсы:
1. Защита надежная, малая вероятность появится вирусу в системе. Особенно тщательно работает, когда файл скачивается из интернета.
2. Можно ставить пароль. Если вы работаете с вашим компьютером на работе с хитрыми и наглыми коллегами, то вас это спасет, т. к. практически ни одна функция не доступна без ввода пароля.
3. Сканер хоть и ооочень долго работает, но тщательно проверяет.

Минусы:
1. Разработчикам пришлось пойти на некий компромисс. При скачивании файла из интернета работает сканер, который анализирует файл во время скачивания, что замедляет загрузку. Понятно, если б он проверял только .exe, .jar и файлы архивов. Но видео, аудио проверяет тоже.
2. Когда запускаются такие тяжелые программы, как игры, некоторые невозможно включить, предварительно не отключив службу проверки файлов.
3. Блокирует некоторые хорошие под причиной "Не рекомендуемый сайт". К примеру, при нажатии на скачивании на сайте SoftPortal вылетает "Dr.Web заблокировали этот сайт. Причина:"Не рекомендуемый сайт" ", хотя я там никогда не находил вирусов, даже когда внес сайт в белый список.

В общем, антивирус понравился, рад разумной покупке. Удачи)

Tomatt17рекомендует
15.05.2017
Тьфу тьфу, мой телефон всегда защищен хорошо! Хороший антивирус Smile
27.06.2017
На телефоне не тестил
Пользуюсь Kaspersky free и доволен.
22.10.2020
Всё настраивается. Равно, как и отключение блокировки нерекомендованных сайтов. Просто поковыряйтесь в настройках Центра безопасности.
  • 22.06.2020
    Чаще всего отзывы пишутся после негативного опыта. Поэтому и мой отзыв будет о негативном опыте. Предыстория. В 2002 году столкнулись с шифровальщиком. После этого решили купить антивирус. Выбор пал на коробочное издание Dr Web «Малый бизнес» 5 пк и 1 сервер.
  • 20.10.2017
    Решил проявить сознательность и поддержать отечественных производителей, купил коробочную версию. На диске, как потом выяснилось, была записана какая-то туфта и нужно было скачивать с сайта. Но в инструкции об этом ни гу-гу.
  • После очень плохого опыта использования Avast (irecommend.rucontentavast-skrytoe-zlores... ) было решено как можно быстрее найти ему замену. Из-за утилиты Dr.Web CureIt! меня всегда привлекал Паучек решила попробовать.
  • 24.04.2019 - 01:27
    Доктор веб ligt. Помощник или пустозвон ворующий интернет?
    Доктор веб мой друг с тех пор как появился телефон. В какой-то период времени эта программа была действительно очень необходима и защищала телефон от вирусов. Давайте разберемся так ли актуально пользоваться функциями этого замечательного приложения.
  • 17.05.2011 - 14:37
    Хорошая штука, но я по глупости убила компьютер...
    Скачала эту программу из любопытства на сайте DrWeb - чтобы проверить комп на вирусы, которые Аваст не увидел, и вылечить. Программа удобная, бесплатная, можно её скачать, даже когда сайты антивирусников не работают (вытянуть по пингу). Работает тоже быстренько и удобно, смотрится красиво.Но...
  • 31.01.2013 - 16:10
    Ни на что не променяю!
    У меня телефон на андроиде и первым делом зайдя в маркет я скачала антивирусник. Мой выбор пал на Dr. Web Light. Прочтя отзывы и описание я приступила к скачиванию не раздумывая.
  • 10.03.2016 - 13:58
    Разочарован
    Вот уже много лет я пользуюсь этой программой, автоматически продлевая Лицензию. И честно говоря, никогда не задумывался, хороша она или плоха на фоне остальных антивирусников. И однажды тихонечко прозвенел звонок, которого я не услышал. Начались зависания ПК.
  • 12.11.2013 - 01:54
    У меня были все антивирусы. Десять лет активного Интернета :)
    Здравствуйте! Более 10 лет "дружу" с интернетом и будучи, на мой взгляд, не-простым пользователем (а очень капризным), нуждаюсь в защите. Все опишу на своей практике.
  • 02.05.2012 - 15:28
    разочаровал и очень сильно
    До этого пользовалась тоже продуктом Касперского, но просто антивирусом. В этом году решила сменить на более продвинутую версию. Лучше бы я этого не делала, а купила просто продление предыдущего.
  • 04.01.2015 - 16:35
    Вредитель
    За свой не столь долгий опыт работы с компом (далее ПК) я сталкивалась с многими антивирусами. Перепробовала родной смарт секюрити, авиру, аваст, авз, нод32, каспер, панду, мсфри, малвар и т.д Но такого тупизма я ещё не встречала! С ним меня сталкивала судьба дважды.
  • 18.06.2012 - 21:27
    Отличный бесплатный антивирь.Ловит всё подряд+файрвол
    По порядку:COMODO Internet Security Premium бесплатная комплексная антивирусная программа со встроенным файрволом и проактивной защитой ловит вирусяки с троянами на раз.Сомоdo фаервол стоял у меня на семёрке в сочетаниях с Avast Free Anivirus и Microsoft Security Essentials ,но он всего лишь…
  • 24.04.2013 - 16:51
    Открою секрет, как пользоваться расширенной версией бесплатно!
    На самом деле это отличный антивирус с удобным и понятным интерфейсом. Пользуюсь вообще Авастом уже лет десять. Поэтому когда появился Avast Internet Security 8 скачала себе эту версию программы. За пол года эксплуатации ни одного вируса не подцепила. Ловит все известные вирусы, сам обновляется.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 01.07.2021 - 11:42
    💎 "... А взрослым девочкам в Клубе Романтики нравится ВОТ ЭТО!" 💎 Мой Рейтинг графических новелл, Рисование, Размышления на тему и критика популярной игры. Обновление Июль 2021
    Скажи мне кто N месяцев тому назад, что а) я буду писать эти строки; б) в моем телефоне появится какая-то игра; и в) эта игра мне понравится, - рассмеялась бы.
  • 03.07.2021 - 18:14
    Халява на Али: и в прямом, и переносном смысле. Что мне удалось приобрести по «халявной» цене и что досталось «нахаляву». О монетах, скидках, спорах и возвратах
    Вот только не говорите, что ни разу не залипали на Алиэкспресс))) бижутерия, резиночки и милые безделушки с Али есть почти у каждой, но я пошла дальше, и мои покупки со временем становились все «тяжелее» и «тяжелее».