Опубликовано 20 Июль, 2019 - 09:38

Сегодня я хочу рассказать Вам о бустере Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами от корейского бренда A'PIEU.

На эту бутылочку в коробочке на полке в магазине Подружка я смотрела давно, думая оно мне надо? Или опять корейские маркетологи придумали очередную фиговину для повышения продаж. Бутылочка в России стоит в Подружке без скидок чуть менее 900 руб. (с максимальной скидкой по карте и утренней скидкой будет около 700 руб.), в интернет магазинах более 1000 руб. На eBay он стоит 800-900 руб., поэтому можно смело топать в Подружку.

Пока я думала, моя подруга, зная, что я подсела на корейскую косметику, сделала мне подарок - бустер с AHA&BHA кислотами от A'PIEU.

Что такое бустер?

В цитате описание с официального сайта A'PIEU:

Пилинг-бустер оказывает мягкое отшелушивающее действие, выравнивает текстуру и тон кожи, увлажняет и успокаивает, устраняет сухость и шелушения и одновременно контролирует избыточное выделение себума.

• AHA кислота (3%) растворяет кератиновый слой и отшелушивает ороговевшие клетки, оказывает противовоспалительное действие, помогая справиться с акне.
  • BHA- кислота (0.45%) обладает отличным отшелушивающим действием, способствует избавлению от акне, черных точек, расщепляет себум, бережно подсушивает кожу, не раздражая ее, ускоряет регенерацию.
  • Березовый сок (30%) улучшает цвет лица и делает кожу более нежной, помогает справиться с угрями и шелушениями, увлажняет и тонизирует кожу, осветляет и разглаживает.

Если честно, то описание весьма многообещающее и расплывчатое. Как же я не люблю, когда тень на плетень наводят. А самое главное, не понятно, как этим средством предполагается пользоваться. Поэтому читаем способ применения:

Используйте как первый шаг в уходе за кожей, нанесите достаточное количество средства на ватный диск или на руки, легкими движениями распределите по лицу, помассируйте кожу для лучшего впитывания. (Перед выходом на улицу обязательно нанесите солнцезащитный крем после использования бустера) Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование.

Про периодичность ни полслова, кстати, не написали. А первый шаг это как? Перед умыванием или перед всякими эмульсиями-сыворотками?

Для меня такие инструкции, как вилочкой по стеклу! Честно говоря, с подачи известного сатирика, над американскими инструкциями любят смеяться, а я их наоборот очень люблю: расписано все досконально, что ни одного вопроса не остаётся. Например, как в средстве от комаров (хорошее, кстати).

УПАКОВКА

Картонная коробочка в аптечном стиле. В таком дизайне может быть коробочка с какими-нибудь таблетками.

Текст на русском языке на стикере.

Бутылочка из непрозрачного синего стекла. Весьма тяжёлая. Тоже в аптечном стиле.

Изначально была защита от первого вскрытия в виде фольги на горлышке.

Расход у средства очень маленький.

Сколько осталось видно, если смотреть на свет.

У бутылочки обычное горлышко, поэтому бустер нужно "вытряхивать" прямо на руку. Никакой пипетки не предусмотрено.

Рекомендацию нанести на ватный диск, по-моему, написал человек, который ни разу не держал в руках этот бустер и не знает, как им пользоваться, или маркетолог с определённым умыслом.

Для того чтобы распределить бустер по всему лицу нужно 2-3 капли. Впитывается средство моментально, поэтому самый оптимальный способ его нанесения - капнуть на лицо и быстренько распределить. В связи с отсутвием пипетки, я капаю эти 2 капли на пальцы и быстро наношу на лицо. Чтобы пропитать ватный диск средства нужно раз в 5-10 больше. Да, с точки зрения маркетинга, увеличивается расход и бутылочек продаётся больше (спасибо Колгейту, именно они первыми проделали этот трюк с зубной пастой). И вторая причина, почему я против ватного диска - я люблю наносить всю косметику на лицо пальцами. Не люблю кисточки, спонжики, ватки и вот это всё. Да, тушь, увы, пальцами не нанесешь.

СОСТАВ

Water, Betula Alba Juice, Propanediol, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Glycolic Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Pantolactone, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract.

В составе, что ожидаемо из названия, есть альфа-гидрокислоты, они же фруктовые кислоты.

Glycolic Acid

Ещё в составе есть экстракты фруктов, богатых кислотами:

Киви, ананас, яблоко

AHA кислоты отшелушивают, стимулируют регенерацию, увлажняют, выравнивает тон кожи (осветляют).

BHA-кислота - это бета-гидроксидная кислота, она же салициловая. Салициловый спирт из аптеки (салициловая кислота плюс спирт) многие знают с подросткового возраста, как средство борьбы с прыщами, угрями и т.п. Средство, я бы сказала, агрессивное, эффективное и проверенное временем.

Ещё из любопытного и экзотического в составе

Березовый сок, полынь, гаультерия лежачая, манжетка, арника.

А сейчас я сознаюсь в собственной безалаберности! Когда первый раз читала состав я обратила внимание только на кислоты и радостно начала пользоваться средством. О том, что в составе полынь, на которую у меня аллергия, я узнала, когда стала писать отзыв. Так вот, никакой аллергической реакции у меня не случилось от применения этого бустера. Почему? Вариант первый: аллергия у меня только на пыльцу. Вариант второй: полыни так мало в составе, что мой организм её не заметил. Вариант третий: на полынь я реагирую во время осеннего полиноза, который запускает какое-то другое вещество.

В общем, читай состав - не будь как я!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я решила использовать это средство вместо тонера. Ну, а как ещё? На что-то другое моей фантазии не хватило: тонер - это первый этап в уходе за лицом сразу после очищения. После бустера я наношу сыворотку и крем. После при необходимости BB или тональник.

Сам бустер выглядит как водичка, запаха особого не имеет. Лёгкий парфюмерный ненавязчивый аромат, который быстро улетучивается.

На коже распределяется хорошо и впитывается мгновенно. Для наглядности показываю на руке.

После первых двух-трех применений лицо было как у варёного рака. Если честно, то я к этому была готова. После любого кислотного пиллинга у меня такая реакция.

Одно из первых применений бустера.

При ежедневном использовании бустера, кожа привыкает и никаких покраснений больше не появляется. Тон выравнивается, поры очищаются, сужаются и стираются.

А потом "случилось чудо". Пиллинг действительно высветлил кожу, сделал её ровной. Поры начали стираться.

К такому результату я пришла за 5 дней, просто нанося бустер после умывания и перед сывороткой. Дважды в день. Ушли покраснения, шелушения (но тут заслуга ещё и сыворотки), выровнялся тон. В общем, вау, круто!

Через неделю кожа выглядела так:

⚠️ А еще был случай...

Обычно после душа я выжидаю какое-то время, чтобы нанести это средство. Но однажды я нанесла бустер вечером на распареную кожу. Немножко пощипало, но, я не придав этому значение, пошла спать. Утром лицо было отекшим и по нему пошли белые пятна. Это один из вариантов проявления химического ожога. Сама дура. Если честно, то считаю, что я легко отделалась.

Отёк спал и белы пятна ушли к вечеру. Ничего особенного с лицом не делала - намазала спасительным кремом.

Так, я убрала бустер из ухода дня на 4. Кожа вернулась к состоянию "до", разве что шелушения на щеки не вернулись (увлажнение мне удалось наладить в этом сезоне). Тот же пёстрый тон, те же поры.

❗❗❗ Вывод: кислотный бустер категорически нельзя наносить на распареную кожу!

Когда кожа успокоилась, начала использовать бустер "сначала" и через почти неделю достигла идеала: чистые, почти стертые поры.

РЕЗУЛЬТАТ

И финальное "ДО" и "ПОСЛЕ" через месяц использования бустера:

Рекомендую ли я бустер A'PIEU Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA КИСЛОТАМИ? ДА!

На моей коже средство оказалось эффективным. При регулярном использовании улучшает внешний вид кожи: ушли покраснения, очистились и сдались поры.

Важные нюансы:

• не наносить на распареную кожу
  • перед выходом на улицу наносить солнцезащитные средства

Лето в этом году году такое, что скорее покроешься ржавчиной, чем загоришь. Но тем не менее после кислотного пиллинга SPF защита нужна.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстродейственный
  • Выравнивает тон кожи
  • Оздоравливает кожу
  • Отшелушивает
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Martemnikрекомендует
20.07.2019
очень любопытный продукт, было интересно прочитать ваш отзыв)) эффект понравился!
Спасибо! ?
20.07.2019
Кожа преобразилась. Я теперь тоже такой хочу
Спасибо) Средство классное)
какой достойный и рабочий продукт!
Очень!!!
20.07.2019
Поры чище стали, это заметно
Отличный результат.
Спасибо!
20.07.2019
Люблю кислоты ) а у этого средства состав такой интересный )
?
21.07.2019
Отличный результат!
21.07.2019
14.08.2019
Утащила в закладки! Спасибо!
14.08.2019
??
19.09.2019
Мне очень такое надо ?
19.09.2019
Big smile
19.12.2019
ола-лаб пойду искать, а то поры меня добивают
19.12.2019
08.09.2020
В закладки! Спасибо за отзыв, шикарный результат.