Опубликовано 24 Январь, 2023 - 15:32

Привет! Мне очень приятно, что кто-то читает мои отзывы. И если ты читаешь именно этот, то скорее всего у тебя проблема с выпадением волос. И, возможно, ты тоже задаешься вопросом, что было бы с крепкий орешком, если бы он вовремя нашел нужный шампунь.

Больше полугода назад у меня начали выпадать волосы, и я поняла, что всяческие репейные маски и чудо-лосьоны уже не помогут. В общем, каждый поход в душ был стрессом, как и просто расчесывание волос. Нечто подобное у меня было после перенесенного коронавируса пару лет назад, тогда я ходила к трихологу и сдавала анализы, но врач только разводил руками и говорил, что нужно подождать. Прописал лосьон от выпадения Alerana в синенькой упаковке, витаминки и иммуномодулятор. На тот момент, кроме выпадающий волос, у меня было много других проблем, и я перестала обращать внимание на уменьшение количества своих волос. Как-то все восстановилось само. В этот раз ситуация повторилась, но короной я не болела. Свою потерю волос я связываю с болезнью и сменой таблеток. Я начала пить Ламотриджин (это какая-то жесть), ТУТ вы можете прочитать мой отзыв про препарат.В этот раз я не ходила к врачу, а просто купила в аптеке средства от выпадения Алерана: шампунь, бальзам и тот самый синий лосьон, о котором я тоже как-нибудь напишу.

Дополнительно стала употреблять витамины Solgar. Выбирая нужную баночку шампуня и бальзама из всяческого цветного разнообразия линейки Alerana от выпадения, я и фармацевт пришли к выводу, что все льется из одной бочки и подписывается разными заголовками.

( ͡° ͜ʖ ͡°) Поэтому нужную мне линейку я выбирала по цвету.

О ПРОДУКТЕ

• Шампунь от выпадения волос Alerana Интенсивное питание

• ​​Производитель: Вертекс, Россия

• Бренд: Алерана

• Страна производства: Россия, г. Санкт-Петербург

• Объём: 250 мл

УПАКОВКА

Все продукты Алераны упакованы в картонную коробочку со вкладышем. Это, конечно, очень красиво, но я такое не поддерживаю, потому что это лишняя трата денег покупателя, потому что все это стоит денег, а значит стоимость продукции повышается, а деревья вырубаются. Чаще всего эти коробки упаковочные идут в мусорку сразу после покупки, поэтому в моем отзыве фотографий упаковки не будет.

Что касается самого шампуня, то он находится в пластиковой белой бутылке без дозатора, и хорошо, иначе за дозатор приходилось бы тоже платить. По мне так, бутылочка очень удобная, а главное, плоская. Мне, как человеку, который постоянно куда-то едет, это важно %)

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание

Шампунь ALERANA обеспечивает интенсивное питание тонких, ослабленных, склонных к выпадению волос. Содержит procapil - комплекс компонентов растительного происхождения, активизирующий рост волос. Частички procapil усиливают микроциркуляцию крови в коже головы, улучшают питание корней, стимулируют клеточный метаболизм в волосяных фолликулах.

Действие

• Предотвращает выпадение и стимулирует рост волос

• Улучшает питание и оздоравливает волосяные фолликулы

• Увлажняет кожу головы

• Обеспечивает интенсивное питание волос

• Активно восстанавливает структуру волос, придавая волосам силу и блеск

• Восстанавливает поврежденные секущиеся кончики

Активные компоненты

• Procapil®* – это комбинация витаминизированного матрикина, апигенина и олеаноловой кислоты из листьев оливкового дерева для укрепления и предотвращения выпадения волос. Procapil усиливает микроциркуляцию крови в коже головы, улучшает питание корней, стимулирует клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, активизирует рост волос. Procapil восстанавливает различные структуры волосяного фолликула замедляет процесс старения.

• Кератин проникает в глубокие слои волоса, устраняет повреждения и укрепляет сцепление чешуек на стержне волоса, защищая волосы от сухости и ломкости.

• Лецитин улучшает внешний вид волос, восстанавливает поврежденные секущиеся концы, повышает эластичность и шелковистость волос, придает волосам здоровый блеск.

• Масло жожоба обеспечивает интенсивное питание, смягчает и увлажняет кожу головы, укрепляет слабую кутикулу волоса, возвращает волосам естественный объем, силу и блеск.

• Провитамин В5 (пантенол) обладает сильным увлажняющим эффектом, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы, уменьшает расслоение и выпадение волос, улучшает их внешний вид и облегчает расчесывание. Пантенол стимулирует синтез коллагена и эластина, увеличивает прочность коллагеновых волокон.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

У меня жесткие и пушистые волосы. И я их не расчесываю%)

Волосы в естественном виде как они есть, без фена, увлажнителей, масел и прочих средств для волос

Вы можете подумать, что за бред?! В свой предпоследний волосопад я так расстраивалась, когда видела пучки волос на расческе, что перестала ей пользоваться. Исключения составляют значимые события, такие как праздник и выход в супер цивилизованное общество или фото на паспорт, и с этим экспериментом я поняла, что мои волосы чувствуют себя лучше, даже появились кудряхи, чему я рада. Даже мой друг заметил их улучшение, но возможно все дело в шампуне.

Мне очень повезло, тк могу позволить себе мыть голову раз в три или четыре дня, при условии наличия мягкой или средней жесткости воды и не поганого шампуня, как например вот этот Elseve Роскошь 6 масел.

Шампунь прозрачный и имеет легкий приятный запах

Волосы намыливаю дважды, первый раз смывается вся грязь, а второй раз моются уже сами волосы. Жду 2-3 минуты, смываю и наношу бальзам Алерана. Также жду 2-3 минуты и смываю. Отзыв о нем я тоже написала, прочитать вы можете ТУТ. Сам шампунь очень хорошо промывает волосы, но немного путает их, не считаю это критичным, распутает их бальзам.

Сразу после мытья волос шампунем Алерана
Сухие чистые волосы после шампуня.
Феном не пользуюсь, прочими средствами кроме трех, о которых писала выше тоже не пользуюсь.

ВЫВОД

По мне так отличный шампунь, небольшой расход, достаточно хорошо пенится и отлично промывает волосы, сохраняет блеск. Фото ниже показывает сколько волос я собираю в душе, для меня это победа. Если раньше вся душевая кабинка была покрыта волосами, они были везде, на одежде, в еде, в раковине, на полу, ВСЮДУ, то теперь ничего подобного нет. А волосы выпадают, это естественно, и учитывая то, что я не дружу с расческой, вижу я их только после мытья.

Моя главная победа
Пусть он дороговат, но он отлично справляется со своей задачей, волосы перестали выпадать в огромных количествах, однозначно его РЕКОМЕНДУЮ!

Я благодарна любому лайку или комментарию. Спасибо за прочтение 🙂)

Возможно вас заинтересуют другие отзывы:

Ключевые слова: отзыв Алерана, выпадение волос, средство от выпадение волос, шампунь Алерана, лысая башка, как не стать лысым пирожком.

Достоинства
  • Значительно уменьшает выпадение волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Дорогой
  • Не обнаружила
Lina Foxрекомендует
Максимум что может сделать шампунь, это хорошо очистить волосы и кожу головы. ВСЁ. На остановку выпадения волос, шампуни не влияют.
24.01.2023
А вот не соглашусь. Если шампунь помогает усилить кровообращение, это помогает луковицам получать больше питательных веществ. Даже элементарные манипуляции пальчиками, которые мы совершаем при мытье волос, помогают циркуляции. И Психосоматику тоже никто не отменял.
По описанию - хорош!
Smile