Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 16:57

Всем привет! Полгода назад подруга пригласила отметить ее день рождения, сняв домик за городом. Во время празднования, заметила, что подруга в качестве спиртного привезла игристое вино пару бутылок и штук 8 бутылок коньячного напитка Арарат Априкот. Сначала меня смутило, почему не коньяк, а напиток? Когда накрывали на стол, подруга рассказала, что готовиться Априкот из коньячных спиртов, выдержкой не менее 6 лет. Его легко пить, так как крепость 30 градусов. Сначала продегустировали Арарат с салатами, потом очень хорошо зашло с мясом, а в конце вечера Априкот очень приятно оттенил вкус торта. Вторую бутылку вина даже не открыли, всем зашел коньячный напиток.

После дня рождения я решила прикупить Арарат Apricot для особого случая, про запас. Цена одной 1900. Купила две бутылки. Особо случая не ждали, в ближайшие выходные и все выпили)
Я не особый любитель и специалист по коньякам. Тем более, мне не нравится горчинка, которая частенько в них встречается. А коньячный напиток мне понравился: не горчит, есть приятный вкус спелого, сочного, сладкого абрикоса и вкусного коньяка. При этом он не приторный и не сладкий как ликеры. Наверное поэтому он хорош с мясом, сыром и тд. А абрикос лучше раскрывает вкус блюд. При всем этом, Арарат Априкот отлично сочетается со сладкими блюдами.
В целом, рекомендую! Мне нравится!

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий аромат
  • Привкус спелого абрикоса в сочетании с коньяком
Недостатки
  • Более женский напиток, мужа особо не впечатлил
MarinaToropcinaрекомендует