Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 16:35

полгода или более

Всех приветствую!

В этом году открыла для себя ещё одно средство по уходу за кожей лица: увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой ARAVIA Laboratories Hyaluronic Active Serum. И сейчас хочу поделиться своим впечатлением об этом средстве.

Общие сведения.

Производитель: Aravia
Объем: 30 мл.
Цена: 600 - 700 рублей
Место приобретения: интернет - магазины (озон, вайлдберриз)
Назначение:
- интенсивный уход за кожей лица;
- увлажнение;
- повышение упругости кожи.

Внешний вид.

Очень нравится оформление сыворотки. Оно простое, но в тоже время со вкусом. Флакон из матового стекла, вокруг которого наклеена прочная этикетка.

На ней содержится вся нужная и полезная информация о составе, сроке годности, мерах предосторожности и способах применения.

Сыворотка оснащена удобным дозатором (пипеткой), благодаря чему трудно переборщить со средством.

Органолептические свойства.

По консистенции сыворотка жидкая. Текстура однородная, цвет прозрачный.

Запах тонкий, еле уловимый, напоминает запах алоэ. За счет водянистой консистенции расход у сыворотки очень даже экономичный.

Состав.

Aqua, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Niacinamid, Panthenol, Betaine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyacetophenone, Peg-40 hydrogenated castor oil, Caprylyl Glycol, Parfum.

Активными компонентами сыворотки являются:

-Д-пантенол;
- Бетаин.

Эти компоненты:

- моментально увлажняют кожу;
- выравнивают структуру и рельеф кожи;
- улучшают внешний вид кожи;
- оказывают успокаивающее действие;
-замедляют появление морщин;
- способствуют омоложению;
- снимают ощущение стянутости и дискомфорта.

От производителя.

Сыворотка интенсивно и глубоко увлажняет, повышает эластичность и упругость кожи, замедляет процесс старения, разглаживает морщины. Предотвращает потерю влаги, улучшает защитные функции кожи, снимает раздражения, успокаивает, способствует заживлению кожи. Делает кожу сияющей.

Моя кожа:

- возрастная: 30+;
- комбинированного типа (жирная в области Т-зоны и нормальная, периодами сухая в области щек);
- есть проблема расширенных пор в области Т-зоны;
- имеются небольшие морщинки в области лба и под глазами;
- требуется свежесть и сияние кожи.

Применение.

Производитель заявляет, что сыворотку можно использовать тремя способами:

1. Ежедневно утром и/или вечером наносить сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед нанесением крема, флюида или геля.
2. Наносить сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед нанесением маски для лица.
3. Смешать несколько капель сыворотки с любимым уходовым средством (кремом, флюидом, гелем или маской), чтобы усилить его увлажняющие свойства.

Я придерживаюсь классического способа использования сыворотки. Кожу очищаю, тонизирую, наношу сыворотку (3-4 капли достаточно) и "запечатываю" кремом.
В холодное время года я использую сыворотку два раза в день: утром и вечером. А в теплое, один раз в день - в вечернее время.

Мое впечатление от использования сыворотки:

- распределяется по коже быстро и легко;
- в процессе нанесения не вызывает неприятных ощущений;
- после использования, на коже некоторое время наблюдается небольшая липкость. Сыворотке необходимо время, чтобы полностью впитаться;
- крем, декоративная косметика поверх сыворотки ложится без проблем, не скатывается с кожи;
- сыворотка очень легкой текстуры, поры не забивает, тем самым не провоцирует появление высыпаний и раздражений.

Результат/Эффект.

За все время использования сыворотки могу отметить следующее:
1. Сыворотка действительно очень хорошо увлажняет кожу, убирает шелушения.
2. Морщины на лбу и под глазами меньше не стали, хотя заявлено разглаживание морщин.
3. Выравнивается тон кожи, улучшается цвет лица, кожа становится сияющей.
4. Сразу после использования кожа становится нежной, гладкой на ощупь.
5. Сыворотка ускоряет процесс регенерации кожи, способствует быстрому заживлению ранок на коже.

Ждать чуда от сыворотки, конечно не стоит. Серьезные возрастные изменения она не уберет. Но, в качестве повседневного ухода, чтобы придать коже свежий и ухоженный вид, сыворотка идеальна.

Итог.

Эта сыворотка вызывает у меня только положительные впечатления. Она меня полностью устраивает, даже несмотря на то, что не выполняет некоторые обещания производителя. Думаю, сыворотка ARAVIA Laboratories Hyaluronic Active Serum - это продукт, который стоит попробовать.

Достоинства
  • Кожа сияет
  • Кожа становится приятной на ощупь
  • Красивый и удобный флакон
  • Не вызывает раздражения и покраснения
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Поддерживает эластичность и упругость кожи
  • Приятное ощущение свежести и комфорта
  • Успокаивает и ускоряет заживление
  • Хорошо увлажняет
О_Ольгарекомендует
Нравятся мне такие сыворотки.... И состав, и эффект хороши!
23.11.2022
Захотелось попробовать, эффективная сыворотка