Эта история не про то, как юноши становятся айдолами, а про то, как юноши собирает свою собственную группу, учатся взаимодействовать, понимать и принимать друг друга.
Аниме рассказывает об общей мечте, стать известными. Конечно, у каждого свои цели. Хочет стать известным ради денег, кто-то ради того, чтобы нести свою музыку людям. А кто-то просто любит петь всей душой.
Рен Нанахоси. Главный герой аниме, поначалу не понимал что такого радостного петь в группе. Поэтому всегда пел только для себя. Однако позже его настойчиво затащили в группу... Один раз спев не в одиночку Рен ощущает восторг. Хотя по поводу того вступать в группу или нет его одолевают смешанные чувства.
Позже юноша всё же принимает решение вступить в группу и становится вокалистом. На протяжении всего аниме мы видим, как Рен заражает своим оптимизмом и позитивом других.
Он не решает проблему единолично, а пытается разобраться в ней. Прежде всего он думает о членах своей группы, а потом уже о славе и богатстве.
Рио Кёко, бывший бейсболист, что никак не сможет принять это. Поначалу показался холодным и равнодушным юношей.
Однако, позже раскрывается как очень заботливый и верный друг. Он как мамочка для группы. Внимательный и строгий, а ещё прекрасно готовит. Он пишет музыку к песням группы.
Банри Широиси. Поначалу показался пареньком помешанным только на деньгах. На самом же деле заработать деньги блондин хочет для того чтобы выкупить ферму родителей.
По началу остальные ребята не видят в нём своего, говоря что он зациклен на в деньгах и не понимает удовольствие от игры. Рен уже не может это просто так оставить и узнаёт о истинной цели Банри, после этого бан с трудом на вливается в группу.
Привязавшись к ребятам он искренне переживает что после попадания в аварию, у него развивается онемение рук. Он боится, что его выгонят из группы.
Ватару Матоба. Баскет гитарист, так же пишет тексты песен для группы. Из всей пятёрки самый тихий и спокойный и не конфликтный персонаж.
Восхищается своим старшим братом, который является членом другой известной группы. Своего родства братья не раскрывают, потому что они не хотят, чтобы всё, что связано с шоу-бизнесом воспринимали, как родственное продвижение.
Юто Горё. Не слишком талантливый музыкант, именно по этой причине и выгнали из предыдущей группы, что стало за него ударом. Не смотря на упорные репетиции, гением юноше никогда не стать.
Он чуть было не уходит из группы, но его останавливает Рен. Он говорит, что важно не только умение играть, но и умение работать в команде, слышать и уважать друг друга. Поэтому к вершине они пойдут вместе.
Наюта Ахаси совсем не такой, как Рен. У него существует только его превосходство. Только он может решать что лучше для группы, только он не заменим остальных всех можно заменить. Наюта несомненно принесёт популярность в группе в которой будет петь.
Однако, вот с обстановкой в группе у него явные проблемы. Не удивительно что при встрече с рядом мужчина испытал зависть. Ведь Рен не только прекрасно поёт, но ещё и в группе он достойный лидер.
Кэнта Сатодзука старший брат Матобы. Пожалуй самый рассудительный персонаж из всех, чем-то похож на Кёко. Именно он чаще всего даёт самые идеальные советы на протяжении всего аниме.
Аниме расскажет о том, что талантэто ещё не всё, что нужно человеку. Что важнее слава, богатство или же дружба?