Опубликовано 1 Август, 2022 - 02:31

Всем-всем привет!

Думаю многие девушки поймут мою боль, когда после долгой смены, которую проводишь на ногах этих самых ног потом не чувствуешь. Вместо них внизу две гудящие колоды.

И конечно же, хочется себе как-то помочь и облегчить свою участь в этой ситуации. Я для этого и пью необходимые лекарства для укрепления сосудов и расслабления мышц, дополняя это наружными средствами.

Об одном таком средстве я и расскажу прямо сейчас.

О продукте:

Наименование: Охлаждающий спрей для ног Salton Feet Only для снятия усталости

Бренд: Salton - у них к стати очень интересные и полезные подкладки в обувь есть, и всяческие дезодоранты..

Производство: Россия

Где купить: аптеки, косметические магазины, интернет площадки.

Цена: я приобрела по акции за 250 рублей, из-за акции и обратила внимание на средство, так как чаще в данном вопросе отдаю предпочтение аптечным кремам, нежели косметическим средствам.

Объем: 110 мл, вроде как немного, но мне хватило.

Упаковка: Изначально флакончик спрея был упакован в картонно-пластиковою подложку, но я ее сразу выбросила, она была бестолковой и громоздкой. А ничего уникального на ней написано не было.

Итак после избавления от ненужных упаковочных материалов в руках оказывается компактный пластиковый флакончик.

Дизайн симпатичный, но не выдающийся. Самое основное - сине-голубой цвет самого флакона, он как-то неуловимо ассоциируется со льдом и холодом не зря же спрей охлаждающий.

Флакончик устойчивый за счет формы дна, так что без проблем будет стоять под рукой на прикроватной тумбе или полочке в ванной, тут уж где кому удобно.

Сзади присутствует наклейка с необходимой информацией, в том числе и на русском языке.

Так можно найти:

Назначение: Для обработки ног с целью снятия ощущения усталости и придания чувства прохлады и легкости.

И конечно же, состав:

WATER, PROPYL ALCOHOL, L-MENTHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ZINGIBER ZERUMBET EXTRACT, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, D-LIMONENE.

Экоголик нашел не все и на состав ругается, но я ничего критичного не вижу.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, которое ему так не понравилось противопоказано проблемной коже, но вряд ли у кого-то акне на ногах))).

Использование:

Вот что рекомендует производитель:

Распылите средство на проблемные участки голени и ступни с расстояния 10-15 см. Дайте высохнуть.

Все максимально просто не надо ни втирать, ни даже пачкать руки.

Флакон снабжен распылителем. Приятно отметить, что трубочка, по которой поступает средство качественная и достает до дна, что позволит использовать все средство.

Сверху защитный колпачок, который закрывается сверху защитным колпачком, чтобы он не забивался пылью.

Но вот тут скажу, что распылитель далеко не идеален и со временем стал подтекать и немного заедать.

Но распыляет все равно неплохо: достаточно широко и мелкими каплями.

Само средство: прозрачное, по консистенции жидкое, но более вязкое, чем обычная вода, немного липковатое.

Запах: немного резкий, яркий с отчетливыми нотами мяты и имбиря. Я люблю мяту, поэтому меня в целом не смутило, но химические нотки были неприятными

Я использовала спрей после работы, обычно перед сном. Наносила несколькими пшиками с небольшого расстояния на икры, ждала буквально пару минут и ложилась. Первые секунды ощущалась липкость на коже не очень приятная, но очень быстро исчезала.

И тут начинается магия: ноги буквально обдает холодом, прямо до морозных иголочек.

Я честно говоря, совсем не ожидала такого сильного эффекта! Мне очень нравится охлаждающий эффект и мята или ментол были во многих кремах, которые я пробовала, но там был едва ощутимый прохладный эффект, а тут прямо мороз.

И этот сильный холод с покалываниями на горящих усталых икрах это кайф. А если спрятаться под одеяло то, как мне показалось, эффект увеличивается!

И длится это долго, тут производитель не обманул:

Весной меня прямо спасал этот спрей. Но вот после перерыва использовала я его летом и чуть не заорала не побежала смывать. Дело в том, что на ногах было несколько комариных укусов, которые я от души почесала. И вот в этих местах тут же начало гореть прямо до боли!

Я понимаю, что средство не рекомендовано наносить на поврежденную кожу, но там же не было больших царапин, ран, а пара укусиков чуть воспаленных.

А на ногах все же нередко появляются подобные бытовые травмы и повреждения кожи...

Итак, теперь можно смело подвести итоги:

Средство действительно для меня стало открытием, оригинальным в своем роде и имеет большой ряд плюсов:

• можно использовать не пачкая руки
  • не надо втирать
  • быстро высыхает
  • устойчивый флакон
  • устройство трубки позволяет использовать средство до конца
  • сильный охлаждающий эффект
  • приятное покалывание
  • быстро снимает ощущение усталости и "гудящих" ног

Есть и сомнительные моменты, их я заношу в минусы:

• запах немного резковат
  • дозатор-распылитель со временем стал подтекать
  • при наличии даже маленьких повреждений кожи жжет почти до боли

Мне кажется, все наглядно, и вывод очевиден: мне средство скорее понравилось. Мой флакон вот-вот закончится и вполне вероятно, что если он попадется мне по какой-то приятной акции я куплю его снова. На каждый день я предпочту крем, но в особенно усталые дни, когда хочется мгновенного облегчения усталым ногам смело применяю этот спрей!

Достоинства
  • Очень сильно охлаждает
  • Придает легкость ногам
  • Супербыстрый эффект охлаждения
  • Удобное нанесение
  • Устраняет усталость
  • Флакон устойчивый
Недостатки
  • Дозатор со временем стал подтекать
  • Запах резковат
  • При наличии даже маленьких царапин жжет до боли
WitchRockрекомендует
01.08.2022
Интересное средство для ног.
01.08.2022
Хорошее средство, не знала что такое есть
01.08.2022
Как раз то, что мне сейчас нужно!
Думаю стоит попробовать!
На лето мега актуально
Интересное средство))
01.08.2022
Согласна, такая форма намного лучше чем просто крем - надо будет попробовать)
Необычное средство. Иногда такое точно нужно
03.08.2022
Мне такое точно надо, пошла искать!
03.08.2022
В целом не самый худший вариант, буду иметь ввиду!
04.08.2022
Очень удобный формат средства, увижу, попробую обязательно)
03.09.2022
Ну очень актуальный продукт, сразу в закладки его, спасибо за наводку!! Предупреждение насчет жжения возьму на заметку, будем аккуратнее!)
04.09.2022
Такое средство прям спасение
27.09.2022
Вечерами иногда так ноги гудят