Опубликовано 26 Июль, 2020 - 19:40

Так уж получилось, что аромат Fruit от Al Rehab очень долго ждал своего час Smile Я не увлекаюсь арабской парфюмерией, и такой парфюм лишь получала пару раз в подарок. Первым моим опытом использования Al Rehab был аромат Lovely. Вот в него я безумно влюбилась! Флакончик закончился очень быстро, но в скором времени мне преподнесли в подарок Fruit.

Открутив крышечку в первый раз, я практически сразу поняла, что с этим парфюмом у меня пока дружбы не будет Smile Аромат показался настолько приторно-сладким, что я решила его пока отложить. В итоге, флакончик оказался на дне косметички почти на 2 года. Не так давно, вспомнив об этих духах, я решила попробовать их в ином применении (об этом обязательно напишу ниже), и результат мне понравился!

Страна производитель - ОАЭ.

Объём - 6 мл.

Срок годности - 5 лет.

Группа ароматов - зелёные, фруктовые, цитрусовые.

Духи выпущены в стеклянном флакончике. Для нанесения аромата предусмотрен удобный ролик.

Описание (нашла на просторах интернета):

Арабские масляные духи Fruit от Al Rehab выпущены брендом Al Rehab Perfumes в ОАЭ. Масляные духи Fruit от Al Rehab - сладкий, игривый, ненавязчивый и не приторный аромат для нее. Духи Фруит от Аль Рехаб понравятся очаровательным, легким на подъем натурам, любителям вкусных, экзотических и бодрящих запахов. Аромат прекрасно раскрывается в любую погоду и великолепно подходит для всех случаев жизни. Духи окутают вас нежностью, удивят искрами лета и свежести.

Аромат:

Первое впечатление - аромат очень-очень сладкого варенья Smile Уже после, когда начинаешь прислушиваться, ощущаются цитрусовые и фруктовые нотки.

Al Rehab Fruit подойдут для жаркого лета. Аромат сладкий, фруктовый. Сразу навевает мысли о жарких странах Smile

Когда искала информацию о духах в интернете, прочитала, что подобный аромат у туалетной воды Very Sexy Attraction For Her от Victoria's Secret. Раньше с этой туалетной водой не сталкивалась, вполне возможно, что ароматы схожи.

Пирамида:

Начальные ноты: ананас, банан, киви, виноград.

Средние ноты: мандарин, розовый грейпфрут и зеленое яблоко.

Заключительные ноты: белый мускус.

Как я использую:

Для постоянного ношения этот парфюм я не использую. Лишь иногда, когда находит особенно летнее настроение и хочется впустить в жизнь чего-то невероятно сладкого, достаю эти духи. Аромат держится очень долго, даже к концу дня будут ощущаться сладковатые нотки. При этом, расходуются духи очень экономно (необходимо лишь 1-2 раза провести роликом по необходимым участкам тела).

Кстати, у применения арабских масляных духов есть свои особенности. Для того, чтобы аромат полностью раскрылся, рекомендуют:

• наносить только на чистую кожу;
  • использовать на специальные участки тела (туда, где прощупывается пульс);
  • не злоупотреблять количеством (достаточно лишь пары капель);
  • не наносить духи на одежду.

В этом случае, аромат полностью раскрывается и не перебивается другими запахами. Как то раз, утром я нанесла туалетную воду, а вечером решила использовать масляные духи. Тогда я не особо задумывалась о том, как нужно правильно использовать такие средства. У Al Rehab Fruit запах очень насыщенный, а вперемежку с другим парфюмом аромат вышел чересчур резкий. После этого стараюсь следовать правилам Smile

Помимо традиционного использования масляных духов, я нашла и иное применение аромата.

Не так давно я стала приобщаться к аромарасчесыванию. Обычно для этой процедуры используются эфирные масла. Я, по какой-то причине, достаточно быстро перестаю ощущать аромат эфирного масла на волосах, он как будто улетучивается (даже если взять масло мелиссы, а оно очень стойкое). Иногда очень хочется, чтобы аромат сохранился подольше, и здесь мне на помощь приходят масляные духи Smile

Для расчесывания использую деревянный гребень. Прохожусь пару раз роликом по расческе с обоих сторон и можно приступать к процедуре.

Если проводить расчесывание на влажные волосы, то аромат будет держаться дольше. Если на сухие, то запах ощущается в течении нескольких часов.

Конечно, пользы волосам от такого расчесывания не будет, но когда хочется порадовать себя приятным фруктовым ароматом, это хорошее решение Smile

В целом аромат понравился, приятный, но не на каждый день и только на лето.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Можно применять для аромарасчесывания
  • Стойкость
  • Удобный флакончик-роллер
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень насыщенный аромат, не на каждый день
maria214рекомендует
Запахи у них стойкие, это точно. Некоторые мне нравятся
26.07.2020
да, согласна)
я пока пробовала только 2 аромата, попозже хочу заказать что-нибудь новенькое)
26.07.2020
Ого. Вот это да. У меня этот же парфюм. На мне он горьковат. Сладости нет и в помине.
27.07.2020
мне кажется, тут все индивидуально)
один и тот же аромат может слышаться по-разному)