Опубликовано 3 Январь, 2020 - 11:18

Аромат Al Rehab FRUIT - четвертый аромат данного бренда в моей коллекции, о котором я пишу отзыв. И однозначно он станет последним, бренд явно не мой, носить его творения я не могу, и покупать что-либо еще просто не планирую.

Мне не понравился ни Al Rehab Original, ни Al Rehab Green Tea.

Более менее носибельным оказался Al Rehab Secret Lady. Он тоже чересчур прост и без переливов и раскрытия, но он хотя бы по-восточному сладок без удушливости и достаточно нежен, поэтому для своей цены очень неплох.

Ну и теперь Fruit. Фруктовые ароматы я люблю, поэтому на него возлагала довольно много надежд.

Оформление яркое, с фруктовым набором. Как я полагала, изображенные фрукты - это ноты аромата. Но нет, это всего лишь картинка.

Пирамида, описываемая на сайтах продавцов, гораздо шире и разнообразнее:

Аромат сочной мякоти ананаса, зелёного яблока, цитрусовые искры грейпфрута и мандарина сплетаются в начале композиции, окрашивая её в изящные сладко-свежие тона, дополненные кислинкой.

Фруктовая феерия растворяется в экзотическом коктейле из киви, винограда и банана. Белый мускус образует воздушное обрамление для фруктовых нот и придаёт им прозрачность, которая подчёркивает лёгкий характер парфюма.

Чего я ожидала: яркого, вкусного, сочного, натуралистичного фруктового взрыва.

Что получила?

Старт откровенно кислый. Не с цитрусовой кислинкой, как заявлено в описании, а просто кислый. И чудится мне в нем, если уж переходить именно на фрукты, экзотический азиатский фрукт, но крайне недозрелый. По мне это скорее помесь маракуйи (которой вообще в пирамидке нет) с киви (повторюсь, оба недозрелые).

Спустя примерно час кислотность улетучивается, и аромат становится слаще. Опять же фрукты в нем узнаваемы с большой натяжкой, но если уж с чем-то сравнивать, то это нота банана и нота ананаса.

В самом конце вообще чудятся специи, хотя в описании про них - ни слова.

На этом, собственно, все.

То, что это очень просто, было вполне ожидаемо (чего еще ждать от парфюмерии за 200 рублей).

Но эти фрукты совершенно ненатуралистичные, неживые, а именно этого и хотелось.

В лучшем случае это ароматизаторы для конфетных леденцов, в худшем - ароматизатор воздуха. Химический коктейль, который абсолютно не радует.

После того, как он станет мягче и усядется, наконец, на коже, он звучит более симпатично. Но тихо и без шлейфа (что в данном случае скорее плюс).

Желанного фруктового коктейля я, увы, не получила. И хотя аромат действительно с чистым сердцем можно назвать легким, носить его я тоже не могу. Будь у него пульверизатор - наверно бы использовала хотя бы как ароматизатор для туалета. А так - он стал еще одним, который впустую пылится у меня на полке.

Плюс данного варианта - в отсутствии восточной избыточности, от которой может заболеть голова. Будь аромат ярче и громче, я бы совсем расстроилась. А так - терпимо.

Ну и напоследок - немного о составе:

Масляная основа и основа из масла - это, как выяснилось, разные понятия. Поэтому вся продукция Al-Rehab строго говоря, это не масляные духи в том виде, в котором я их представляла, потому и цена невысокая.

Рекомендовать все же буду. Фруктовые нотки узнаваемы, аромат негромкий, не задушит, цена бюджетная, расход мегаэкономичный, кому-то и понравится.

Dameрекомендует