Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 15:48

Здравствуйте!=)

В конце прошлого года я впервые попробовала пользоваться арабской парфюмерией и с тех пор стала ее поклонницей. Арабский парфюм очень отличается от европейского именно своим характером. После того, как я получила свой второй заказ восточных духов, моя коллекция стала выглядеть вот так

Сегодня я хочу рассказать об аромате FRUIT

Заказала я его вместе с остальными через сайт совместных покупок. Окончательная стоимость с орг.сбором и доставкой составила 105 рублей. Также можно заказать этот аромат на сайте [ссылка], вот прямая ссылка на этот аромат.

Оформление. Маленькая картонная коробочка с перегородкой внутри, как и у всех малышей Al Rehab.

На коробочке и на наклейке с флакона изображена корзина с фруктами. Оформление полностью оправдывает название аромата.

Флакон стандартный для этого брэнда восьмигранной формы. Наклейка, кстати, на этот раз приклеяна не качественно( Небольшая закручивающаяся крышка серебристого цвета с выбитым на ней логотипом.

Под крышкой имеется роликовый дозатор. Сама жидкость маслянистая желтого цвета.

Впечатления от аромата. Для начала, как всегда описание от производителя для объема духов 3 мл:

Концентрированный масляный парфюм, для чувственных женщин, которые любят сочные фруктовые ароматы

«Fruit» – нежный фруктово-шоколадный аромат, который является воплощением женственности и чувственности. Ярко и ненавязчиво парфюмерная композиция звучит в холодную погоду. Дождливой осенней порой, ароматические масла полностью раскрывают свой сложный букет, возвращая в знойное лето. Волнующая аура сочного и вкусного аромата будет сопровождать вас на протяжении всего рабочего дня.
Начальные ноты теплого аромата лайма, грейпфрута, белой фиалки подчеркивает гармонию с природой. Сердце аромата состоит из цветочно-медового дразнящего букета из алтайского меда, сочного мандарина и герани. Завершает парфюмерную композицию финальная нота, состоящая из пряных специй, белого мускуса, миндаля, сладкого сандала. Переплетаясь между собой, нежные ноты цветов, сочных фруктов, янтарного меда, ставят акценты на сдержанной чувствительной сексуальности.
Масляные духи «Fruit» – это аромат, к которому хочется возвращаться, чтобы ощущать радость и трепетное волнение. Изысканный сочный фруктовый вкус поднимает настроение и возвращает в лето.

Пирамида аромата:

Ноты начала: лайм, грейпфрут, белая фиалка.
Средние ноты: мандарин, мед, герань .
Финальная нота: пряные специи белый мускус, сладкий сандал, миндаль

Как всегда на одном и том же сайте, но при разных объемах духов есть два разных описания, причем даже пирамидки у них разные. В случае с этим ароматом я решила показать обе пирамиды. Вот описание для объема 6 мл:

Состав: начальные ноты экзотические фрукты, средние ноты – цитрусовые и заключительные – мускусные ноты.
Духи «Fruit» - вечная молодость.
«Fruit» - аромат энергии и молодости
Тем людям, у которых еще вся жизнь впереди аромат духов «Fruit» станет путеводной звездой. Ведь запах фруктов и великолепных цитрусовых продлевает жизнь и на долгое время помогает сохранять ясность и трезвость ума и великолепной фантазии. Благодаря духам с фруктово-цитрусовым ароматом молодость можно продлить тем, у кого она уже далеко позади.
Начальные ноты представлены экзотическими фруктами ананасом, сочным киви, сладким бананом и великолепным виноградом. Именно из этих фруктов добываются компоненты, которые помогают продлить молодость и их используют в косметологии. Слегка кисловатый ананас добавляет еле уловимую кислинку в неповторимом запахе первой ноты. Средние ноты, представленные цитрусовыми ароматами розового грейпфрута и мандарина, в сочетании с запахом зеленого яблока подарят незабываемые ощущения свежести и радости. Заключительный запах белого мускуса – это аромат божественного и желанного начала, которое требуется всем без исключения.
Духи «Fruit» - великолепное сочетание фруктов цитрусовых традиционных. В основном этим ароматом пользуются молодые девушки, но запах белого мускуса идеально подойдет и для мужчин и юношей.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: ананас, банан, киви, виноград.
Средние ноты: мандарин, розовый грейпфрут и зеленое яблоко.
Заключительные ноты: белый мускус.

Теперь мои впечатления. Почему в случае именно с этим ароматом я решила привести два описания пирамиды? Да потому что я никак не могла решить, с каким же из них мне согласиться. Больше склоняюсь к первому, но при этом я отчетливо слышу некоторые нотки и из второго описания. Итак, как я готова описать аромат.

Сразу после нанесения я ощущаю некоторую горчинку грейпфрута и лайма, но при этом слегка смягченную, по всей видимости, белой фиалкой. При всем при этом я почему-то сразу начинаю ощущать мускус. Но он ведет себя не вызывающе, а как бы находится в стороне, давая раскрыться остальным участникам этого аромата.

Далее в сопровождении того же мускуса начинает слышаться терпкая сладость меда в переплетении с геранью. Эта композиция из цитрусов, смягченных фиалкой, меда и герани остается на моей коже довольно долго, где-то около часа, может чуть меньше. При этом мандарина в ней я совершенно не ощущаю.

Далее, когда аромат полностью раскрылся, горечь грейпфрута полностью уходит. Терпкость меда и герани значительно заглушаются, даже мускус отходит еще дальше в сторону, но при этом не оставляет аромат насовсем. К финальным ноткам я бы отнесла ноты начала из второго описания пирамиды, тогочто для объема 6 мл. Аромат становится невероятно нежным и полностью фруктовым. В нем действительно можно услышать мягкий запах банана, винограда, некоторую кислинку, должно быть это киви. Но вот насчет ананаса я не совсем поняла. Возможно, он там и есть, но к моменту раскрытия мой нос его уже не ощущает. Насчет пряных специй я тоже не поняла. Их я не ощущаю.

Этот аромат очень нежный и легкий. Подходит больше на позднюю весну и лето, так как на холоде он не достаточно раскрывается и слышится как-то слишком просто, я бы даже сказала компотно. Этот аромат не призван соблазнять. Я не назвала бы его чувственным и манящим. Этот аромат не для того, чтобы привлекать противоположный пол. Он даже скорее подошел бы не для свидания, а для встречи с подругами. Такой простой, такой понятный, но при этом заставляющий возвращаться к нему снова и снова. Он создает вокруг вас приятную атмосферу и располагает к непринужденным беседам.

Мои ассоциации. Летний выходной день, набережная, на которой уютно расположилось летнее кафе с плетеной мебелью. Две давние подруги, решившие встретиться, попивают фруктовый фрэш за столиком и непринужденно беседуют, весело смеясь и предаваясь детским воспоминаниям.

Кому же подойдет этот аромат? Я думаю, всем, кто молод не только телом, но и душой. Я даже не решаюсь назвать какие-то конкретные цифры. Может, конечно, не женщинам 60+, но моей маме 50 лет аромат пришелся по душе. То есть возрастной диапазон, если и не безграничный, то весьма широкий.

Теперь немного о стойкости. Аромат раскрывается на мне довольно долго, где-то 1,5 часа. После полного раскрытия остается нежный фруктовый аромат, оставляющий за собой легкий шлейф. Всего с момента нанесения аромат держится в течение дня. На следующий день почти не ощущается, только при самом близком расстоянии, буквально уткнувшись в него носом. Лично я аромат советовала бы периодически обновлять, не потому что он испаряется, а для того, чтобы продлить ноты начала и середины, так как заключительные чисто фруктовые ноты кажутся мне простоватыми.

Мой вердикт. Аромат FRUIT я рекомендую для летних деньков. Почему снизила один балл? Потому что мне частично самой пришлось составлять для себя пирамиду – это я про описание производителя, а еще, потому что, как я уже говорила, аромат все таки простоват для арабского парфюма. Больше похож на шампунь или гель для душа с чудесным запахом, нежели на полноценный парфюм. Но при этом он такой нежный и милый, что я не могу его не рекомендовать, он, безусловно, найдет своих поклонников. Smile

Возможно, вам будет интересно почитать отзывы о других арабских и не только ароматах.

Спасибо за внимание!=)

PrimaveraFioreрекомендует
Как всегда очень вкусное описание аромата! Shy
16.02.2016
Цена такая бюджетная на этих малюток)))
16.02.2016
Аромат наверное очень классный и летний.
16.02.2016
Очень люблю арабские духи, но эти еще не пробовала)
Какая коллекция Smile
16.02.2016
Какой солнечный аромат с хорошей стойкостью. Laughing out loud
16.02.2016
Какая коллекция у вас)А я еще не пробовала арабскую парфюмерию)
Производитель хранит составляющие в тайне. Сама с этим столкнулась, когда заметила, что на один и тот же аромат, но разной емкостью идут далеко не аналогичные описания Smile Фруктовые ароматы люблю, так что вероятно этот аромат пришелся бы мне по душе.
23.02.2016
Интересное описание аромата Smile
26.02.2016
Подозрительно низкая цена, но описание привлекательное.
26.02.2016
Senorita_Muerte, это через СП такая цена, так как покупка совершается оптом. А так на сайте у них цена выше Smile
26.02.2016
Все никак не могу опробовать совместные покупки. Не с кем.
26.02.2016
Почему не с кем? Там же учавствуют много людей, совершенно не знакомых друг с другом. Просто нужно приспособиться, мне сначала тоже было страшновато Smile
26.02.2016
Я просто не находила из своего города. Да и неловко немного.
06.03.2016
Очень завидная коллекция! У меня пока три аромата Аль Рехаб, но все три мне не подошли.