Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 06:57

Что это за лосьон

Это очередной лосьон от Виктория Сикрет с вкусным ароматом, увлажняющий и питательный. Я уже не в первый раз пишу про них, но вот конкретно этот мой самый любимый. По своим свойствам увлажнения они примерно все одинаковые, но вот потрясающий аромат отличает этот лосьон от других, и если в других случаях я предпочитаю пробовать что-то новое, то конкретно вот этот аромат ассоциируется у меня с летом, теплом. Так что у меня с ним ассоциируется исключительно позитивное.

Какой у него аромат

Постараюсь описать аромат, хотя сама, читая подобные отзывы обычно влюбляюсь в аромат по описанию, а потом, попробовав его по факту, разочаровываюсь. Но тем не менее описать аромат по своим ощущениям стоит.

У меня ассоциация с этим ароматом, что так пахнет солнце. Это не просто цветочный аромат, он сладкий, но немного пряный, не приторный. Чувствуется легкая остринка, она мне напоминает некие такие восточные мотивы в этом аромате, и мне это очень сильно нравится, потому что пряные ароматы это прямо мое.

Так же чествуется что-то терпкое и древесное, но не сильно. Я люблю древесные ароматы, но они по большей части более тяжелые, тут же этот эффект есть совсем чуть чуть.

Я понимаю, что вот так со слов понять, понравится вам аромат или нет довольно сложно, но если будет возможность я бы порекомендовала обязательно его попробовать.

Хорошо ли впитывается

Как любые лосьоны. После душа на влажную кожу впитывается очень хорошо. Минут 5 и кожа совершенно сухая, если наносить адекватный слой, а не через чур толстый.

На сухую коже результат несколько хуже, но тем не менее жирным этот лосьон точно назвать нельзя. Впитывается он довольно неплохо и на одежде и вещах жирных разводов точно не оставляет.

Состав

Вообще как человек, который особо не разбирается в химических штуках, знаю только то, что конкретно мне не подходит, и что ну максимально вредно для организма, тем не менее элементы в составе вроде стеариновая кислота и акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер немного напрягают и заставляют звадуматься, что я вообще на себя мажу. Эти химические элементы выглядят максимально пугающе и непонятно, и наверное поймут, что это за абракадабра только те, кто разбирается в химии и скорее всего имеет высшее образование в этой области.

Хотя в целом Виктория никогда не продвигала себя, как натуральный бренд косметики.

Удобство упаковки

Объем у лосьона приличный. Конкретно этот у меня уже год, и хотя я пользуюсь им не каждый день, он вот только начал подавать признаки того, что заканчивается.

Лично мне тюбики у Виктории нравится. Они компактные, но при этом в них много помешается. Плюс ко мне поверхность его матовая, и поэтому в руках он скользить не будет, даже есть брать упаковку мокрыми или жирными в креме руками. Так уж тюбик очень хорошо устойчиво стоит, так что его крайне удобно поставить на комод или на поверхность в ванне, падать он не будет.

Дозатор

А вот тут ложка дёгтя, дозатор тут правда удобный, крем выдавливается хорошо, он не плюется, к тому же очень легко открывается и закрывается, что не нужно ничего никуда заворачивать. Но дело в том, что постепенно в носике скапливается крем и постепенно засыхает, что с каждым разом, особенно если вы пользуетесь кремом не каждый день, напор крема, так сказать, становится все меньше. Главное в такие моменты не давить на тюбик сильнее, пробку он конечно выдавит, но и средства выльется больше необходимого.

Поэтому стоит раз в месяц полностью откручивать крышку и прочищать носик, чтобы не происходило вот таких конфузов.

Надолго ли хватит

Как я уже писала, у меня он около года и только начал заканчиваться. Учитывая, что это мой любимый лосьон – его использовала я еще чаще, чем остальные. Следовательно расход у него очень экономный.

Не вызывает ли аллергий

Лично у меня никогда никаких проблем не вызывало, даже если наносить на небольшие ранки, например если вас укусил комар. Но тут конечно все индивидуально, потому что в составе достаточно много химии, и если вы все-таки склонны к различным аллергиям, то не стоит наносить средство сразу на всю кожу, а можно нанести на небольшой участок, чтобы проверить, не проявится ли аллергическая реакция.

Цены

А вот цена это вообще больная тема, потому что с последнего раза, когда я была в Виктории, стоимость данного лосьона увеличилась в два раза с 800 рублей до 1500. И как по мне это перебор для такого средства. Я конечно понимаю, что тут во-первых бренд, во-вторых доллар, который растет. Но честно, наверное в следующий раз я потрачу 150 на любимый аромат, но вот пробовать что-то новое вряд ли буду.

Стоит ли его покупать

Конкретно этот аромат я совершенно точно могу порекомендовать попробовать и оценить, понравится он сам или нет. Я его точно куплю еще раз. А вот покупать такие лосьоны за 1500 это выбор каждого, если вам очень нравится то покупайте, а вот купить что-то, что вам потом не понравится - это будет максимально обидно.

Достоинства
  • Аромат
  • Удобный дозатор
  • Хороший объем
  • Эффект увлажнения
Недостатки
  • Состав
Dorian_Grayрекомендует
06.02.2021
Я бы взяла такой тоже))
08.02.2021
Какой летний дизайн у тюбика Love