Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 02:14

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    $32 за полноразмер 300 мл.

Я не фанат гелей для душа Molton Brown. Вот вообще. Пафосное описание бренда, включающее в себя упоминание английской королевы, сильно контрастирует с самыми обычными гелями для душа, сушащими кожу и пахнущими менее интересно, чем какой-нибудь банальный "Ив Роше", но зато подкрепляется высокой ценой.

Но позиционируя свои гели как недоступное простым смертным виайпи-лакшери, Molton Brown упорно снабжает бутылочками популярные адвент-календари. Так что приходится пробовать.

Очередная такая бутылочка геля для ванн и душа Molton Brown с ароматом жасмина и солнцесвета (Jasmin & Sun Rose) обнаружилась в окошке №8 позапрошлогоднего календаря Lookfantastic.

адвент-календарь Lookfantastic 2018
Да, этот отзыв хорошо настоялся 😊 Если что, гель из постоянной коллеции и по-прежнему продается.

Даже бутылочка с тех пор совершенно не изменилась: всё тот же твердый прозрачный пластик с золотистым колпачком.

гель для душа молтон браун жасмин и гелиантемум
Кстати, название Jasmine & Sun Rose часто переводят как "Жасмин и Роза", но это неверно: "sun rose" - одно из англоязычных названий солнцесвета или гелиантемума из семейства ладанниковых. Доказательством тому является прямое упоминание в пирамиде аромата лабданума - ароматического вещества, получаемого из двух видов кустарников из семейства ладанниковых.

Верхние ноты: малина, бергамот и персик

Ноты сердца: жасмин, османтус и роза

Базовые ноты: лабданум, пачули и мускус

И пусть вас не обнадеживает наличие целой расписанной пирамиды: все гели для душа Molton Brown в теории имеют свою пирамиду, а на практике звучат как копеечный гель "Фа" из мужской линейки.

Производитель не сдается и снабжает своё творение красивым описанием:

Лондон через дельту Нила

Египетский ландшафт, запечатленный во время позднего летнего алеющего заката. Королевский жасмин цветет, нарисованный крошечными звездочками в море полей. Далекие розовые пески восстают и падают подобно династиям от единственного росчерка кисти. Увлекает ваше внимание своим образующим дельту шедевром.

Уравновешенный. Симфонический. Пленительный.

Сделано, если что, в Великобритании, а не египетских песках.

Список ингредиентов намного менее романтичный:

гель для душа молтон браун состав

Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance / Parfum, Propylene Glycol, Laureth-7 Citrate, Glycerin, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Polyquaternium-7, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ethylhexyl Salicylate, Limonene, Linalool, Geraniol, Hydroxycitronellal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol, Sodium Phytate, Alcohol Denat., Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Red 4 / C.I. 14700, Yellow 5 / C.I. 19140.

Жасмин и гелиантемум присутствуют только в названии. В составе из натуральных экстрактов только два вида жимолости. А также SLES и спирт денатурированный, известные своими сущашими кожу свойствами.

Зато крышечка золотая и с буковками.

Дозатор, кстати, тоже "не положили".

Это, если что, миниатюрная бутылочка 100 мл. Полноразмерная "трехсотка" снабжена диск-топом.

А гель очень жидкий, дозатор не помешал бы...

Пенится отлично! Пена густая, пушистая и очень ароматная.

Запах неожиданно порадовал. Он тяжелый и довольно специфичный, из области старинных одеколонов или классической парфюмерии Chanel: термоядерные цветы на спирту. Причем действительно трансформируется в процессе, так что можно услышать всю пирамиду аромата как она есть, нота за нотой. Настоящее исключение из правила. Я наслаждалась каждой каплей, что с гелями для душа Molton Brown лично у меня бывает крайне редко.

Очищает хорошо, но сочетание мощного ПАВа и спирта дает о себе знать - кожу таки подсушивает. Держите под рукой лосьон для тела. Даже немного обидно, потому что гель ароматизирует кожу, не хочется перебивать запах лосьоном.

Даже пожалела, что закончился. Вряд ли мистер Браун будет читать мой отзыв, но я не против, если в адвент-календарях следующего года снова будет лежать бутылочка с золотой крышечкой и надписью Jasmine & Sun Rose. Уж точно лучше, чем Gingerlily или Pink Pepperpod.

Как все прочие гели для душа Molton Brown, "Жасмин и Солнцесвет" продается бутылками по 300 мл. и стоит $32 в официальном онлайн-магазине Molton Brown, £22 в популярном ИМ Lookfantastic и 1136 грн. ($40) в украинском онлайн-магазине Feelbeauty. Также бренд периодически выпускает наборчики гелей в миниатюрах, в которые вполне может входить и данный аромат (например).

Достоинства
  • Натуральные экстракты в составе
  • Оригинальный аромат
  • Отлично пенится
Недостатки
  • SLES в составе
  • Подсушивает кожу
  • Спирт денатурат в составе
Moussseрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.02.2021
Добрый день! Мне тоже этот аромат бренда понравился. Интересно было бы сравнить гели Moltona с продукцией другого "англичанина" - Jo Malone, может есть у Вас такой опыт?
19.02.2021
Jo Malone не кладут в адвент-календари, поэтому такого опыта у меня нет 😊 Но судя по отзывам, Джо даст большую форму Молтону!
19.02.2021
В таком случае придётся пробовать, спасибо ☺️
19.02.2021
Буду ждать ваш отзыв 😉
19.02.2021
😇 постараюсь отписаться
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также