Опубликовано 31 Июль, 2016 - 13:58

Очень давно я не писала о парфюмерии, и т.к. на дворе лето, свой отзыв хотелось бы посвятить утонченному и, по истине, летнему аромату от британского дома Bronnley.

Сей аромат я получила в подарок, а, т.к. угодить мне в плане аромата очень не просто (не люблю типичные девчачьи ароматы), то настроена я была скептически. Что оказалось совсем зря - с первого вдоха аромат покорил меня одновременно своей элегантностью и простотой, которая так кстати подчеркивает всю сущность беззаботного и прекрасного лета...ну, обо всем по порядку.

Немножко истории...

Компания Bronnley была основанна в 19 веке в Великобритании простым, но очень амбизиозным пареньком - Джейсом Брунли, который был заварожен искусством создания парфюма. Изучив его во Франции, в 19 лет он основал собственную компанию, которая славилась своим душистым, натуральным мылом высочайшего качества. Сейчас компания выпускает люксовые туалетные принадлежности и парфюм. И стала настоящим символом английской парфюмерии...

Мой аромат Lemon & Neroli из цитрусовой коллекции, которая включает в себя также Lime & Bergamot и Orange & Jasmin. Первые два аромата (и мой соответственно) являются унисексом, третий же полностью женский. Все ароматы являются парфюмированной водой.

Флакон донельзя простой - лишь украшенный лимонными плодами и апельсиновыми цветами, что еще больше подчеркивает милую простоту и утонченность самого аромата (коробочку я не сохранила, но ее можно увидеть на аватаре ветки).

Описание и пирамида аромата Lemon & Neroli

Этот аромат напоминает традиционную английскую сельскую местность. Обладает сочным, освежающим звучанием, которое наполнит знойный день весенней чистотой и прохладой. Благоухание этих духов одинаково украсит динамичных мужчин и романтичных женщин.

Верхние ноты:

- Сицилийский лимон и Мандарин

Ноты сердца:

- Цветок лимона и Нероли

Базовая нота:

- Благородные древесные породы.

Мои ощущения

Это настоящий летний аромат, но отнюдь не легковесный или бесхарактерный. Аромат этот благородный, и благородность его заключается не в помпезности пирамиды или богатстве оттенков, а в простоте. Простоте утонченной, в которой кроется некий секрет, намек, неуловимый нюанс.

Аромат как бы приглашает окунуться в его мягкость и, получив соглашение, окутывает теплотой и безмятежностью.

Да, именно эти три слова приходят мне на ум при описании аромата - простота, благородство, безмятежность...

При тесте аромата через флакон, чувствую сочные лимоны, чуточку мандарина и белые апельсиновые цветы (нероли). Но кислым аромат назвать совсем нельзя, даже наоборот, он очень мягкий и обволакивающий. На каждом аромат раскрывается по-своему, на мне же, цитрусовая нотка практически полностью исчезает. Первые минуты две я совсем чуть-чуть чувствую лимоны и мандарины, далее они уступают аромату нероли на древесной базе (мне почему-то кажется, что там должен быть сандал).

Стоит отдельно сказать, что, пожалуй, одними из моих самых любимых ароматов в парфюмерии, являются сандал и нероли, так что их сочетание приводит меня в чистый восторг! Я просто утопаю в них!

Так что, на мне аромат раскрылся как нельзя лучше - теплотой апельсиновых цветов и благородством сандалового дерева. Лимоны и мандарины канули в лету.

Со временем аромат почти никак не трансформируется, ну может быть становится чуточку слаще (как и все ароматы на моей коже). При посадке сидит близко к коже, почти не шлейфит.

Если описывать аромат ассоциативно...

Легкий летний вечер (даже, может быть, закат) в английской деревне. Где-то из далека доносятся звуки моря, лицо обдувает легкий свежий ветер. На улице не жарко и не холодно, вы наслаждаетесь моментом и с легкой, еле заметной улыбкой вспоминаете прожитый день. Вдыхаете полной грудью воздух, наполненный ароматами леса и моря. Рядом стоит чашка чая с апельсиновыми цветами, в белом блюдце аппетитный, чуть надкусанный лимонный пирог... Вы чувствуете себя целым и удовлетворенным, вокруг царит гармония...и природа.

Вывод

Если вы полюбите этот аромат, то он станет вашим! В прямом смысле слова - сидит очень близко к коже и становится как бы натуральным ароматом вашего тела, второй одеждой. Шлейфа у аромата практически нет, так что ваш ароматный секрет достанется только самым близким... Несмотря на это, аромат черезвычайно стойкий. Через день я все так же чувствую его воздухе - тот случай, когда не знаешь, откуда доносится запах.

Я чувствую себя в нем как нельзя уютно и, даже, по-домашнему. Не редко мне случалось наносить его после вечернего душа перед сном. Несмотря на то, что это унисекс, на мужчине его почти не вижу, ну, может, только на очень романтичном и мягком.

Его время - лето, поздняя весна, теплые осенние деньки бабъего лета...

Честно, не могу сказать, где можно приобрести данный аромат, в России марка практически не представленна. Но цена очень даже приятная - на официальном сайте он стоит 14 евро. Так что, заказывая из зарубежа, покупка не должна влететь в копеечку.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Сложный шипровый Moschino Cheap&Chic «Как обольстить мужчину?"

Средиземноморский сад в одном флаконе Estee Lauder Pleasures Intense

Palma Rosaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.07.2016
Люблю свежие ароматы с цитрусовыми и древесными нотами ))) интересно, в России его можно где-нибудь затестить?
31.07.2016
Itazura, я тоже этим вопросом задаюсь...думаю, нужно искать в местных больших магазинах
31.07.2016
какой интересный аромат по описанию
31.07.2016
я люблю цитрусовые и древесные ароматы 😊 попробую для начала смешать эфирные масла лимона и нероли, если результат приятно удивит, буду искать туалетную воду 😂
01.08.2016
Lina Bubamara, насколько я знаю, эм нероли дико стоит, наравне с розой и сандалом, но я бы тоже себе хотела такое маслице)
01.08.2016
очень мое, я вобще осенний человек (ну или позднелетний), поэтому очень люблю такие ароматы и тем более ассоциации!
03.08.2016
Palma Rosa, сейчас глянула цену на айхербе, $50.29 за 3.7 мл 😲 надо срочно разбогатеть и заиметь это масло 😁
03.08.2016
Lina Bubamara, офигеть! Я знала, что оно дорогое, но чтобы тааак! Чувствую, я пока не готова настолько богатеть))
Любопытный аромат 😊 Я бы познакомилась с ним поближе 😊
Смотрите также