Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 11:51

Всем привет! Недавно я решила побаловаться с пробниками синонимов, и это меня очень затянуло, потому что ароматы качественные. Сегодня расскажу о CHRISTIAN. LAURA. [01], который вдохновлен ароматом Ebra Pura Sospiro (Xerjoff).

От призводителя

Яркий. Синоним ухоженности и раскрепощённости. Современный, благородно-сладкий парфюм из семьи цветочно-фруктовых – беспечный и соблазнительный.

Важна правильная дозировка, аромату нужен простор и воздух, тогда он будет великолепен, и вы сами будете наслаждаться и радовать других мимолётным шлейфом.

GENDER Unisex

SYNONYME FOR Erba Pura

Ольфакторная группа Восточные

Стойкость - Стойкий

Шлейф - Сильный

Основные аккорды

Цитрусовый, Фруктовый, Сладкий, Мускусный, Пудровый, Ванильный, Амбровый, Свежий, Пряны

Меня порадовало указание на то, что духи стойкие, потому что Louise этого не хватает. Описание, как обычно, очень красивое. Единственное, не соглашусь, что это унисекс. Духи откровенно женские, так же пишут и о Ebra Pura. У меня по поводу этого аромата особенный стереотип, расскажу ниже.

Объем: 33 мл или фиолка 1,8 мл

Цена: 2524 руб или 400-450 руб за набор пробников

Срок годности: 5 лет

Купить: Озон, Вб

Упаковка

У меня формат семпла, изначально покупала набор из-за других ароматов и про этот ничего не знала. Набор находится в симпатичнейшей коробочке из плотного черного картона, но какая же она маленькая...

SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura)

Эстетика - сильная сторона бренда. Подход к упаковке отличный, это красивые и качественные коробочки, флаконы. В данном случае рельефная наклейка, защита от вскрытия, базовые цвета.

SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura)

На обратной стороне подробная информация о наборе.

SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura)

Внутри 4 пробника. Выглядят они интересно на всем корпусе фиолки наклейка.

SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura)

Здесь название аромата, бренд, а на обратной стороне - qr-код с ссылкой на аромат на Вб. Очень удобно.

Дозатор - стик.

Пирамида

Верхние ноты

Сицилийский апельсин, Калабрийский бергамот и Сицилийский лимон

Средние ноты

Фруктовые ноты

Базовые ноты

Белый мускус, Мадагаскарская ваниль и Амбра

Сразу для сравнения прикреплю пирамиду Ebra pura

верхние ноты

базовые ноты

Белый мускус

Мадагаскарская ваниль

Амбра

Можно заметить, что пирамида повторяется полностью, поэтому стоит ожидать от парфюма аналогичности/высокого сходства.

У меня с этим ароматом вышла забавная встреча: когда получила коробочку, то от нее сильно пахло смесью ароматов, мне уже они понравились по звучанию (чувствуется, что это не дешевая водичка), но почувствовала что-то знакомое (а коробку выбирала так, что ни одного аромата не тестила, но пирамиды нравятся). Разделила фиолки и дала им полежать отдельно, через время почувствовала, что все фиолки и закрытые пахнут по-разному. И каково же было мое удивление, когда почувствовала в CHRISTIAN. LAURA. [01] один из самых знакомых мне ароматов - это парфюм моей мамы! Я в детстве редко заглядывала на ее полки и знала по запаху пару духов, но не запоминала названия/бренды. Это оказались Соспиро, сейчас выпускаются как Xerjoff в другом флаконе, поэтому не опознала по внешнему виду сразу (изучала ароматы-аналоги перед покупкой).

Аромат-ностальгия, которого давно нет в коллекции моей мамы, но сами понимаете, как хорошо запоминаются такие запахи из детства. Я была несказанно рада, иметь в своей коллекции ароматы в мини-формате, которые не будешь носить, но всегда можешь нанести дома и погрузиться в воспоминания - это чудесно! Почему не буду носить? Я прекрасно знакома с оригиналом и знаю, что носить их не смогу: звонкие, тяжелые, сладкие, ассоциируются с мамой и дамами за 30 - точно не мой выбор, я люблю унисекс с горчинкой, деревяшки, тонкие ароматы и др.

Раскрытие

Первый раз нанесла на руку совсем немного парфюма со стика, потому что знакома со стойкостью аромата. Верхние ноты меня поразили: это, насколько я помню, не совсем похоже на Соспиро, но аромат просто чудесный: фрукты, карамель, сливки. Очень сладкий и жизнерадостный. На этом моменте я словила еще один странный флешбек: аромат похож на парфюмированный спрей для тела Oriflame Кинозвезда, который был у меня в детстве и который я часто вспоминала добрым словом - аромат ну очень приятный. В приступе ностальгии нашла информацию о нем, там даже заявлены ноты:

малина, фрезия и мускус

Фрукты + мускус, логично, почему я в аромате Synonyme уловила давно знакомое)) Я ни в коем случае не говорю, что парфюм звучит как дешевенький спрей для тела, наоборот, тот спрей очень удачный, с невероятным ароматом, при этом выпущен раньше Эбра пуры (2009 год).

Верхние ноты держатся около получаса и затем сменяются знаменитыми базовыми. Именно их я узнаю из тысячи, поразительно, как они здесь похожи на оригинал. Я не осязала аромат уже несколько лет (мама закончила флакон лет 5 назад), но вспомнила его за долю секунды и сразу поняла, что передо мной. Могу с уверенностью сказать, что база максимально похожа на оригинал, очень красивая, приятная и дорогая. Здесь действительно фрукты в мускусе, если задуматься. Однако база так красиво сделана, что выглядит именно как цельная, "гладкая" композиция - то, что я жду от хорошего парфюма. Это тонкость и сладость, причем она мне чем-то напомнила базу Louise, наверное настроением - жизнеутверждающим.

Однако насыщенность духов поражает, особенно неподготовленных. Это яркий, сильный мускус, в носу от него свербит, поэтому наношу ниже шеи. Я просто не привыкла к таким ароматам - нет в коллекции, для кого-то он будет гладким и сливочным.

Стойкость чудесная, первые три часа это яркий аромат со шлейфом, заявляющий о себе. Затем еще 3 часа сидит близко к коже, но хорошо ощутим в радиусе 50 см. После мытья запястья с мылом аромат все еще на коже. Напомню, что я нанесла микродозу, легкий намаз. При распылении нужно входить в облачко и сразу из него выпрыгивать, чтобы не пугать окружающих))

Мне он очень быстро надоедает яркостью и монотонностью, но в целом очень приятный и иметь его в своей коллекции в формате 1,8 мл - то, что доктор прописал. С расходом намазом даже пробника хватит надолго. Если же вы берете флакон - помните, что это покупка на ближайшие года 3, если пользоваться им каждый день. Я офлакониваться не буду, муж категорически не принял этот аромат, к сожалению. Ebra pura, как и Kirke, соответственно и их синонимы - парфюм для любителей, будьте готовы, что не все окружающие будут в восторге. Причем зачастую даже объяснить не могут, что не так.

SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura)

Куда и кому носить? На мой взгляд, это аромат для зрелой женщины, не вызывает ассоциаций вечера/праздника из-за сильной жизнерадостной фруктовости. Я бы носила его днем осенью-весной, возможно зимой для поднятия настроения. Впишется в вечерний образ только базой, поэтому нужно наносить заранее.

У меня в гардеробе много белых, черных, красных, серых и бежевых вещей. По-моему, аромат хорошо сочетается со светлыми и яркими вещами.

Выводы

Подведу итог: аромат SYNONYME CHRISTIAN. LAURA. [01] (Erba pura) снова погрузил меня в детство, причем аж двумя воспоминаниями, поэтому я безмерно рада его пробнику. Если говорить о схожести с Xerjoff - она отличная; о качестве - аромат очень красивый, многогранный и не плоский. Что касается моих с ним отношений, то носить постоянно не буду - не привыкла к такой плотности, к тому же люблю другое направление. Однако надеть микродозу в особое настроение, когда хочется сочных фруктов, света и праздника, или погрузиться в воспоминания, очень приятно. Во всех отношениях он хорош, рекомендую любителям подобных ароматов, а если не знакомы с Ebra pura, Kirke, Tiana Terenzi - обязательно начинайте с пробника!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
Какой милый наборчик🤩