Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 09:37

полгода или более
    680 рублей со скидками
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

У Oriflame была акция: при выполнении определенных условий можно было выбрать любой товар с 75% скидкой (исключая некоторые группы), поэтому было выгодно заказать парфюм и который подороже) И прежде чем приобрести аромат я разнюхивала пробники тех водичек, которые у Oriflame мне были не знакомы. И решила остановится на аромате Eclat Mon Parfum, тем более он заявлен как духи, что означает высокую концентрацию аромата.

👗 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Духи Eclat Mon Parfum [Экла Мон Парфа]

Код товара 33957.

Код пробника (1 мл): 34294.

Объем 50мл.

Произведено в Польше.

Стоимость полная 3400 рублей (я приобрела за 680 рублей).

Оформление коробочки в пурпурном розовом

Описание

Аромат на основе эксклюзивного аккорда DeLaire Boudour из королевского белого ириса создан по специальному заказу в сотрудничестве с парижским домом DeLaire. За последние 140 лет этой привилегии были удостоены лишь самые прославленные парфюмерные бренды мира. Французская элегантность, неподвластная времени — настоящий Париж во флаконе!

👗 УПАКОВКА

Аромат находится в картонной коробке и внутри имелся гофрокартон для дополнительной прочности.

Коробка была запаяна слюдой.

Коробка плотная

Имелась защитная слюда

На слюде приклеен батч-код, особый шифр-ключ, код партии, в которой было выпущено средство. Он свидетельствует о подлинности духов.

Батч-код

Крышка тяжеленькая в золоте, так же в золоте и сам пульверизатор.

Сама водичка имеет еле уловимый пудровый оттенок.

Нежнячий флакон

👗 НОТЫ

Уже по оформлению упаковки аромат наталкивает на нежнятину, розовое обрамление да еще и хоть и черный но воздушный бантик на горлышке флакона.

Производитель указал ноты аромата, верхние ноты - это так сказать первый вдох аромата, ноты - это раскрытие со временем аромата и базовые ноты - это шлейф, когда уходят верхние ноты и начинают играть сердце и база.

И к сожалению, я не почувствовала раскрытие этих нот, для меня как был аромат приторно-цветочным так и сохранялся на протяжении всей своей стойкости 😏

НОТЫ АРОМАТА

Верхние ноты: китайская груша нэши, фиалковые листья, розовый перец

Ноты сердца: эксклюзивный аккорд DeLaire Boudoir из королевского белого ириса в обрамлении яркого гелиотропа

Базовые ноты: миндальная пудра, светлый мускус, белые пачули

Оформление коробки

Производитель относит аромат к цветочным зеленым ароматам и зелени в аромате я вообще не услышала, да и по нотам для меня не понятно, что под зеленью подразумевается.

Аромат Eclat Mon Parfum цветочный мускусный пудровый, но никак не зеленый, потому что зелень ассоциируется со свежестью.

Тип аромата: цветочный, зеленый

👗 СОЗДАТЕЛЬ АРОМАТА

Создание аромата было доверено профессионалу высокого класса — мастеру-парфюмеру женственной и утонченной Эмили Копперманн. Она для Oriflame создала много ароматов разного направления, среди них мои любимцы Amber Elixir Crystal, Friends World for Her, снятые Midsummer, а из недавнего обволакивающая природой желтая новинка .SE Swedish Experience Blazing Warmth.

О духах Eclat Mon Parfum Эмили выразилась, что создала что-то особенное современное. Как ни ей француженке известно как пахнет Париж.

Эмили гордится своим творением для дома Oriflame: "Мне кажется, что я создала что-то весьма особенное: современное и вневременное, применив в современном аромате прекрасный аккорд DeLaire, взяв лучшее у белого ириса. Получился элегантный софистицированный аромат, как стиль парижанки. Для меня это Париж, заключенный во флаконе духов."

Фото страницы каталога

Oriflame делает акцент, что в аромате есть уникальный компонент DeLaire Boudoir - это сочетание белого ириса и яркого гелиотропа и этот аккорд разработал парфюмерный дом DeLaire и только узкий круг премиальных парфюмерных брендов вроде Chanel и Guerlain удостоены чести использовать аккорды DeLaire, и теперь в этот эксклюзивный клуб вступила компания Oriflame.

Парфюмерный дом DeLaire стоит у истоков современной парфюмерии и создает особые парфюмерные базы, или аккорды, более 140 лет. Только узкий круг премиальных парфюмерных брендов вроде Chanel и Guerlain удостоен чести использовать аккорды DeLaire, и теперь в этот эксклюзивный клуб вступила компания Oriflame.

👗 ОБРАЗ

Мне почему-то аромат напоминает студенческие годы, когда многие носили такие примитивные цветочные ароматы. Аромат безмятежности, девически и беззаботности.

Аромат не подходит именно мне для моего темперамента и характера. Я любитель цепляющих более сложных ароматов с терпкостью, горечью, деревом или это должна быть повседневная свежесть, зелень, цитрусы или фрукты, а в последнее время меня привлекают озоновые ноты.

Цветочная девушка Eclat Mon Parfum отражает романтичный и воздушный образ.

👗 СТОЙКОСТЬ

Аромат Eclat Mon Parfum очень стойкий, я слышу его целый день и если это одежда или волосы, то и на следующий день ощущаю шлейф.

Я брала его на летнее время, но жара усиливает цветочную пудру, поэтому оставила на прохладную погоду. Аромат настолько насыщенно цветочно-пудровый, что его не разбавляет даже зимний мороз. Mon Parfum не меняется ни при каких обстоятельствах, даже когда теряет концентрацию.

Применяю его редко и только в повседневных серых скучных буднях не больше 1 пшика.

Дозатор выдает среднюю порцию аромата, распыляю его на расстоянии 15-20 см на одежду и волосы, т.е. делаю 1 разбрызгивание сверху и встаю в облачно, как и советует производитель.

Как пользоваться

1. Распыли немного туалетной воды в воздухе перед собой и шагни в ароматное облако.
  2. Наноси туалетную воду в течение дня, чтобы освежить аромат и повысить настроение.
  3. Выбирай свой аромат в зависимости от сезона: легкий аромат для лета и более тяжелый — для холодного времени года.

👗 СОСТАВ

ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, CITRAL, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL

Я не обращаю внимание на состав парфюма, для меня важна стойкость и звучание.

Информация на коробке

Срок годности указан на дне флакона и коробки и составляет 5 лет.

Срок годности

👗 ВЫВОДЫ

На моё восприятие аромат Eclat Mon Parfum не раскрывается и слышатся только цветы, мускус и пудра. В пирамиде цветы сами по себе приторно-сладкие, да еще и закрепляются ароматическим мускусом и плотной пудрой, что делает аромат не просто приторным, а сильно сладким, дурманящим и у меня от него со временем может начать болеть голова. Ни горчинки, ни свежести, ни дерева и сандала, ни цитрусовых, ни амбры ничего в аромат не добавили. Для меня скукотища.

Аромат отлично сядет на молодую девушку в воздушном розовом платье с милым беззаботным личиком и это точно не я!

Мне нравятся характерные ароматы с силой и притяжением или необычные уникальные создающие настроение праздника и позитив. Аромат Eclat Mon Parfum никаких ассоциаций у меня не вызывает, обычный, примитивный, ничем не цепляющий аромат.

И точно не изысканный и эксклюзивный, как описывается на страницах каталога.

Стойкость у аромата высокая, я бы закрасила все четыре кругляшка.

Концентрация аромата

За счет того что аромат стойкий и насыщенный, достаточно 1 пшика, поэтому расход у него небольшой.

Я не заметила от парфюма следов пятен на одежде, но и распыляю его не точечно.

Расход за полгода

Оформление флакона конечно красивое, нежное и манящее.

Оформление флакона

Не могу Eclat Mon Parfum не рекомендовать, потому что стойкость хорошая, аромат универсальный девичий и советую покупать только со скидками и по предварительному затесту пробника.

Также этот парфюм выпускается в мини-версии 8мл. с распылителем, что позволяет в полной мере понять аромат, ощутить раскрытие на себе.

Мини-версия 8мл. представлена в каталоге

Спасибо за прочтение.

❤️ Мои любимки Oriflame на любое время года Amber Elixir Crystal и . SE Swedish Experience Blazing Warmth.

В зимнее время очень зашли элегантный классический Possess и совсем не походий на классический Possess The Secret, а также сладкий медовый вкусный Amber Elixir.

Совсем не понравились Divine idol и Sublime Nature Tuberose.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Привлекательное оформление флакона
  • Пудровый
  • Стойкий
  • Универсальный
  • Шлейфовый аромат
Недостатки
  • Не мой аромат
  • Похож на многие
  • Скучный, невыразительный
  • Цена без скидки
МИГрекомендует
30.12.2021
Надо попробовать!
30.12.2021
красивое оформление )
16.01.2022
Они сладкие получается? Я бы попробовала, но по полной стоимости точно не буду заказывать, легче в магазине купить что нибудь за эти деньги
01.01.2023
А по-моему, он для очень взрослой женщины, но никак не для молодой девушки