Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 15:41

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Новый аромат в коллекции это как маленькое путешествие. Я хотела повторить аромат пачули, но не решалась взять объем в 30 мл. Поэтому я стала искать ароматы, сходные даже не по звучанию, не по нотам, а по характеру и общему впечатлению, которое они производят. Как-то вечером сестра делала заказ на озон и рассматривала бюджетные ароматы, ей на глаза попалась парфюмерия Salvador Dali. Я вспомнила, что с одним из ароматов от этого бренда я познакомилась несколько лет назад. Потом только узнала, что он родом из моего детства и воспоминания с ним очень прочные.

Основная информация

Наименование Salvador Dali Dali Parfum de Toilette

Бренд Salvador Dali

Страна-производитель Франция

Стоимость 390 рублей

Объем 5 мл

Информация от производителя

альдегиды, фруктовые ноты, зеленые ноты, мандарин, базилик, бергамот, тубероза, флердоранж, лилия, корень ириса, жасмин, ландыш, нарцисс, роза, бензоин, сандал, амбра, мускус, ваниль, кедр, мирро.

Упаковка

Наверное, я еще раз буду заказывать подобный формат аромата, потому что мне очень понравилась такая миниатюрная упаковка.

Редко заказываю парфюмерию на сайтах, это один из тех единичных случаев, когда я совершала покупки парфюмерии без предварительного затеста.

Сам флакончик имеет классическую форму губ и крышечку в виде носа. На флакончике с задней стороны имеется каллиграфическая надпись с названием бренда. Эта деталь как вишенка на торте.

Аромат

Первая эмоция - разочарование. Я ждала что-то рядом стоящее с пачули, мхом, но при первом прослушивании почувствовала альдегиды, которые у многих ассоциируются с ретро, стариной. Я дала аромату второй шанс для полного раскрытия. Естественно, пачули я не почувствовала, в принципе данной ноты там нет по описанию на фрагрантике, а вот на озоне совсем другая пирамида, взятая от другого фланкера. Доверяю фрагрантике и своему чутью, никаких отголосков пачули и дубового мха я не услышала.

Но общая энергетика аромата такова, что он действительно цепляет, и хочется нанести еще раз, и снова завтра утром и даже нанести его капельку на запястье перед сном. С одной стороны он довольно резкий, тяжелый, особенно в самом начале, пока играют альдегидные ноты, а потом он лежит очень близко к коже и мне это нравится. Он как будто превращается в бархатную мантию. Этот тот парфюм, который придает силы и уверенность, именно такой вариант я и искала.

Видела бы я изначально всю его пирамиду из белых цветов и кедра, то навряд ли бы заказала, это именно то, чего я избегаю. Но благодаря теплым воспоминаниям аромат сыграл свою роль.

Люблю его наносить именно тогда, когда я дома. Особенно сейчас, когда стало прохладно. Этот тот парфюм, который хочется использовать перед тем, как взять чашку чая, любимую книгу и укутаться в плед.

Заключение

Рекомендую послушать или заказать маленькую версию, чтобы познакомиться с одним из парфюмерных творений Salvador Dali. Самая лучшая грань осени во флаконе.

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

Всего самого лучшего! С вами была ANNABELL93