Опубликовано 22 Январь, 2016 - 02:08

Мой самый первый аромат у меня появился в мои чудесные шестнадцать лет. Время пылкой любви, страданий и девичьих интриг. То был жасмин. Нежный, как будто только распустившиеся трепетные лепестки. Я обожала его, вечно ходила благоухающая жасмином и щедро поливала записки для своего возлюбленного. Прошли года, любовь к тому мальчику давно выветрилась из моих мозгов, но симпатия к аромату жасмина осталась, поэтому увидев в магазине арабской парфюмерии духи «Жасмин» я, не задумываясь, закинула их в корзину.

Где приобрести и сколько стоит

Заказывала духи в магазине [ссылка] вот по этой ссылке. Стоимость 6 мл духов равняется 200 рублей.

Описание духов

Стеклянный флакончик духов находится в симпатичной голубой коробочке с весенне-летней тематикой.

Духи имеют роликовый дозатор, тоесть наносить надо их не методом «прысканья», а просто провести по коже, где места пульсации.

Цвет у духов желтоватый. Глядя на флакончик, сразу понимаешь, что там находятся масла.

Едва я открыла духи, как испытала горькое разочарование. Аромат жесткий, властный, ни о какой нежности не могло идти и речи. Но, то была типичная ошибка девушек, которые нюхают духи, не нанося на кожу.

Едва я нанесла аромат на кожу, то поняла, что ошибалась. Да аромат не из легких, но он безумно приятный и настоящий жасмин. Я ожидала, что у меня будет погружение в мою юность, в жасминовую влюбленную пору, но это не произошло. Никаких ассоциаций с тем периодом не возникает. Аромат настоящий Восток, окутывающий своими чарами. И на меня сразу нахлынули воспоминания о поре, когда я с ума сходила по Востоку, делала тематические фотосеты и ходила на танец живота.

Ассоциации

Я вспоминаю себя в восточном наряде, на берегу Финского залива, сидящей на камнях, обдумываемой легким ветерком и поедающей сочный красный виноград. Тогда было уже лето, и в парке цвел жасмин. Его сладковатый цветочный аромат упоительно парил в воздухе, и было так безмятежно хорошо.

Фото из личного архива

Моя вторая безмятежная жасминовая пора. Уже взрослая и полная не юношеских страстей, а спокойной женской мудрости. Сходство жасмина из юности и жасмина из взрослой жизни – это, то, что он мне шепчет о моем счастье.

В жасмине. Фото из личного архива

Именно в это состояние меня и погружает аромат Жасмин от Al-Rehab.

Ноты

Начальные ноты: жасмин.

Средние ноты: мускус.

Заключительные ноты: жасмин.

Стойкость высокая. Семь-восемь часов. Но подозреваю, что все индивидуально. Так как в своих комментариях читала, что на некоторых девушках аромат держится очень мало, а на других дольше, чем на мне.

Рекомендую ли?

Да я рекомендую этот восточный аромат. Но хочу заметить, что, несмотря на, то, что аромат навевает мысли о тепле, мне кажется, что весной и летом он будет тяжелым, задушит в объятиях. Зато зимой он как согревающий волнующий афродизиак.

Северная Харитарекомендует
Жасмин и мускус ) Думаю, мне бы понравился
22.01.2016
Пока не пробовала,надо бы потестить
Не очень люблю жасмин, но описали аромат вкусно.
Очень красиво описали аромат. Хорошо, что вам они подошли.
Я к жасмину отношусь настороженно, иногда он прекрасно раскрывается, иногда может задушить. Запах настоящего жасмина, к примеру, приносит мне головную боль,иногда сводит с ума, извиняюсь, "вонью" (раньше рос на окне, позже пришлось от него избавиться). Но бывали дни, когда неожиданно ощущала исходящий от цветка очень красивый тонкий йаромат. В парфюмерии - так же, иногда очень приятен, иногда - не могу пользоваться.
22.01.2016
Люблю аромат жасмина, думаю этот парфюм мне понравится!
22.01.2016
Люблю, когда ароматы вызывают ностальгические чувства)
22.01.2016
К жасмину отношусь осторожно, но надо бы потестить все-таки.
22.01.2016
К арабским духам отношусь очень уважительно, люблю цветочные ароматы, но не знаю, смогла бы я подружиться именно с этим ароматом, где жасмин выступает практически соло.
22.01.2016
Мне очень нравится аромат жасмина, кажется, что укрывает тебя тонким, но очень теплым покрывалом)) А вот мужу кажется, что душит, поэтому я только мечтаю об этом аромате)) и не имею возможности пользоваться в свое удовольствие((
Сразу ассоциации с песней к мультику "Алладин" Smile
Какая вы красивая Shy
Запах жасмина - это нечто нежное!
22.01.2016
Мне бы понравился аромат )))
есть такой аромат)
22.01.2016
Даже сложно представить себе, что аромат жасмина может быть тяжелым; фотографии очень красивые))
Аромат наверняка потрясающий
22.01.2016
Оля, ты великолепна в этом восточном образе Cool Шикарное оформление отзыва и интригующее описание аромата. Знаешь, а ведь и у меня самое первое знакомство с настоящим ароматом произошло именно с жасмином, еще во времена СССР Glasses До сих пор помню этот красивый запах, а вот производителя упустила Stare
22.01.2016
После такого отзыва захотелось приобрести себе. Думаю аромат мне понравится
22.01.2016
Аромат жасмина мне нравится, но как и роза он бывает противоречив)
Фотографии чудесные, потрясающий образ)
22.01.2016
Интересно было бы потестить)
22.01.2016
Люблю жасмин во всех проявлениях Love
22.01.2016
Точно не мой вариант, но отзыв красивый.
эххх, люблю жасмин)
22.01.2016
Фоточки очень красивые! Love На мне жасмин иногда выдает индольность)
У Вас такие женственные фото Love
22.01.2016
Фотографии из личного архива отличные Smile
Интересное описание аромата)
И фотография на берегу очень красивая Love
22.01.2016
Наверное, мне бы тоже понравился!
22.01.2016
Вы - настоящая красавица! Жасмин в парфюмерии люблю, если он прячется среди других цветов. Моноаромат слишком тяжел будет для меня, а с мускусом вообще осторожничаю.
22.01.2016
Интересно послушать этот аромат!
22.01.2016
Какие же красивые фото представляющие аромат, который радует стойкостью. Smile
Интересный аромат!
Волшебные фото!
22.01.2016
Заинтриговали, хотелось бы протестить. Не могу ароматы в интернете заказывать, обычно такие покупки у меня неудачные.
Аромат жасмина обожаю)
23.01.2016
Я заказывала Жасмин в ИМ для мамы в подарок. Но даже дарить стыдно было: то ли у него срок годности истек (на коробочке не было написано), то ли это реальный аромат, но я почувствовала прогорклое масло, бензин и что-то еще ужасное. Sad
В общем эта термоядерная смесь валяется у меня и ждет, когда я наконец-то напишу злой отзыв и выброшу ее. Big smile
23.01.2016
а для меня жасмин часто удушлив, к сожалению Sad
фото красивущие Shy
23.01.2016
Пора и мне начинать знакомство с арабской парфюмерией Shy
Наверное, я тот редкий "женский случай", когда аромат жасмина меня оставляет равнодушной. Нет ни восторга, нет и отвращения. Для меня он как должная часть общей ароматной композиции. Я думаю, что арабские парфюмеры должны знать толк в "жасминовых духах", т.к. само растение жасмин - традиционное для регионов с теплым тропическим, субтропическим климатом.
Хотя я не буду оригинальна, однако и от меня слова восхищения вам-"на фото из личного архива". Crown
23.01.2016
У меня тоже есть такой аромат, очень специфический!
Слишком яркий, слишком цветочный!
23.01.2016
Моно аромат жасмина - это сильно! Не каждому придётся по вкусу. В микро дозах мне нравится! Wink
Ещё 6 комментариев