Опубликовано 11 Июль, 2020 - 23:14

Я довольно часто покупаю себе новые ароматы , потому что мои вкусы в парфюмерии меняются довольно быстро - есть конечно парочка любимчиков которые со мной уже много лет, но в целом мне всегда интересно попробовать какую то новинку если она конечно отвечает моим вкусам в парфюме )) а выбрать частенько много из чего есть )) Так например у марки Dr. Pierre Ricaud (а правильнее сказать у парфюмерной марки ID Parfums, которая продается в России у Dr. Pierre Ricaud) частенько выходит что то новенькое. Покупать часто нет желания из-за того что не все ароматы этой марки мне подходят.... В частности линейка моноароматов (к которой кстати относится и парфюм о котором я расскажу в этом отзыве) мне не подошла совсем. Наверное самый приемлемый среди них это герой этого отзыва - Iris Flora.

Окунитесь в чувственное путешествие и откройте для себя один из самых драгоценных и изысканных цветков в мире парфюмерии: ирис. Эта цветочно-фруктовая композиция окутывает воздушным облаком цитрусовых нот, утонченно проявляя необычные пудровые оттенки и игривые нюансы аромата.

У ID Parfums довольно интересное оформление своих ароматов, они е выдумывают ничего лишнего все их флакон либо круглые, либо имеют форму квадрата (это совсем новинки), либо же вытунутой формы. Iris Flora как раз "квадратная" новинка с чуть закругленным верхом.

Флакон довольно увесистый в руке, имеет объем 50 млЮ., а также наклейку с названием и номером. Номер в данном случае означает только порядок выпуска парфюмерной воды. Перед Ирисом билы выпущены цветочные ароматы магнолии и розы.

Если смотреть на название пафюмерной воды, то можно подумать что это моно аромат, но это не совсем так... Его парфюмерная композиция довольно богата:

• Верхняя нота: Бергамот, Грейпфрут
  • Нота сердца: Ирис, Черная смородина
  • Шлейф: Пачули, Сандал, Бобы Тонка

Однако не смотря на это сам аромат абсолютно не запоминающийся, я например не чувствую в нем ни обещанных цветочных, ни фруктовых нот. Запах скорее такой ... холодный и свежий одновременно.

Как то удачно парфюм попался мне весной, когда как раз хотелось свежести, но по большей части эта свежесть какая то не интересная, не примечательная, и даже больше напоминает мне парфюмы унисекс, когда сложно с ходу разобраться мужской это или женский парфюм. Этот например для женского не имеет какой то изюминки, а для мужского слишком легкий.

Что касается стойкости парфюмерной воды, то ту она вполне достойная - 24 часа конечно же пахнуть не будет, но часов 8 продержится, плюс еще на одежде останется остаточный шлейф.

В заключении добавлю что аромат Iris Flora не плохой, не мой к сожалению, но на любой парфюм есть свой ценитель и любитель, поэтому если вы любите холодные ароматы унисекс то стоит его попробовать.

Чито касается цены парфюма, то у Dr. Pierre Ricaud средства недешевые, но частенько у марки бывают очень хорошие подарки за заказ, когда можно и косметику какую то купить и получить в подарок хорошее косметическое средство или парфюм - именно так мне и достался этот аромат.

евангелина11рекомендует
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
11.07.2020
Я видела подобный флакон в одной коллекции, но в продаже не встречала. Теперь вот стало интересно их послушать.
12.07.2020
Не слышала о таких ароматах и о бренде. Надо послушать их парфюм.
12.07.2020
К сожалению у нас не представлена марка, холодный ирис мог бы меня заинтересовать 😊🌷
12.07.2020
Интересный аромат, захотелось его послушать
13.07.2020
Заинтересовали Shy
13.07.2020
Мне было бы интересно ощутить данный аромат, мне он ещё не знаком.
14.07.2020
Интересная парфюмерная композиция