Miracle от Lancome - это воплощение женственности и нежности. Это то, что нравится мужчинам, их привлекают ноты откровенной девичьей хрупкости, чистоты и изящности. Аромат относится к группе цветочных и лучшее время для него - это весна и лето.
Пирамида:
Верхние ноты: Личи и Белая фрезия; ноты сердца: Магнолия, Имбирь, Мандарин, Перец и Жасмин; ноты базы: Амбра, Мускус и Жасмин
Это самый "старый" представитель моей небольшой коллекции парфюмов, даже буквы подстерлись. Его мне подарили 4 года назад в объеме 100 мл. В свое время этот парфюм был очень попсовым, узнаваемым и звучал ото всюду. Сейчас его популярность уже далеко не так высока, но он по-прежнему остается узнаваемым, т.к., познакомившись хоть раз, его вы вряд ли забудете.
Аромат очень яркий, жизнерадостный, абсолютно-абсолютно женственный. Это просто цветочная феерия!
Мне очень трудно разложить его на ноты или угадать какой-то определенный компонент. Все-таки люксовые парфюмы, в отличие от селективных, характеризуются более синтетическим, химозным звучанием. Но одно я слышу точно - это цветы-цветы-цветы. Звенящий запах нежных цветов. И, к счастью, я не слышу ненавистной мне ноты жасмина, заявленной в пирамидке.
Вообще, мне предпочтительны более брутальные композиции, унисекс, некоторые парфюмы мы носим на двоих с мужем. Так называемые компотные, слишком безликие, слишком несерьезные и нецепляющие ароматы не жалую. Но Miracle является исключением. Не смотря на простоту и достаточно монотонное звучание, он все равно выбивается из рядов Летуалевских пустышек, которые вы перестаете различать уже через пару минут. Это действительно яркий и цепляющий аромат и он действительно нравится мужчинам. Обычно я крайне редко получаю комплименты по поводу духов, но только не с ним. Думаю, мужчин в этом парфюме подкупает откровенная женственность, легкость и запах цветов.
Miracle скорее подойдет для юных девушек, не очень уместен в офисе при строгом дресс-коде. Я скорее вижу его в сочетании в легким платьем в жаркий летний день. У меня это аромат для отдыха на море. Всегда беру его с собой в такие поездки, не смотря на большой флакон. Поэтому теперь у меня стойкая ассоциация с летом, морем, солнцем и беззаботным отдыхом.
Аромат выпускается в версии Eau de Parfum, его стойкость и шлейфовость поражают, не смотря на легкость. Советую ограничиваться только одним пшиком, иначе можно переборщить и страдать от удушья и навязчивости. Я наношу парфюм на волосы и весь день до самого вечера ощущаю шлейф.
Сейчас, с наступлением весны, я снова достала его из закромов, чтобы в полной мере ощутить радость от наступления теплых дней. Очень рада иметь этот аромат в своей коллекции, ведь для него всегда найдется повод.
Чудесные фотографии! Сразу захотелось почувствовать этот аромат ❤️ Несмотря на то, что он один из популярных, я даже его не слушала) Надо ради интереса и обогащения парфюмерного багажа обязательно потестировать, тем более ноты оказывается мне близки 😊