Опубликовано 7 Август, 2015 - 18:55

С этим парфюмом-легендой я познакомилась больше 10 лет назад. Тогда мы подбирали аромат для моей мамы. Ей тогда было чуть-чуть за сорок. до этого она пользовалась Sergio Taccini и Salvatore Ferragamo. Довольно терпкими и необычными, в общем, ароматами.

Новый парфюм выбирали ну ооооочень долго. И что-то похожее на ароматы от двух предыдущих парфюмерных дома вызывало тошноту и отвращение. И совершенно случайно я увидела на полке изящный флакон Dior, рука сама потянулась к нему. И мы были очарованы!

С тех пор этот аромат стал нашим общим любимчиком!

Итак....

Этот флакон J'adore у меня не первый и совершенно точно не последний!

Всего версий несколько J'adore

Класика Eau de Parfume.

Более облегченный вариант J`adore Eau de Toilette. Хорош на лето, так как класика в жаркое время года может "задушить".

И вариация на тему J'adore - J`Adore L`Absolu. В этом варианте много цветов, особенно иланг-иланга и совсем не слышно фруктов.

Перепробовала все. И все по своему замечательны. Версия Eau de Parfume мне нравится больше всего.

О J'adore....

J` Adore – нежный и чувственный цветочно-фруктовый сладкий аромат, таинственный и роскошный в лучистой многоликости своих теплых глубин.
Сладкий цветочный аромат Christian Dior J'adore – это лучшая драгоценность для соблазнительной, яркой, исключительно сексуальной женщины, ценящей любовь, внимание и всеобъемлющую радость жизни. Флюиды J'adore от Dior помогают достичь гармонии между собственным обожанием и всеобщим восхищением, помогают обрести уверенность себе в своей неотразимости. Духи Dior Jadore — аромат солнца, аромат любви, необъятного богатства и естественной природной красоты!
Как сказал когда-то Жан Кокто — французский писатель, художник и режиссёр: «Dior — беспечный гений нашего времени, чье волшебное имя таит в себе два магических слова Бог (Dieu) и Золото (Or)».

Исключительно красивое описание дал парфюмерный дом Dior своему аромату!

Не менее красивой, богатой и роскошной была и рекламная кампания. Наверное нет таких дам, которые не видели очаровательную Шарлиз Террон в золоте и бриллиентах, уверенно шагающую по шикарным аппартаментам и говорящую, что все ерунда, а главное: J` Adore.... Dior.

Вот так подчеркнута исключительность аромата. Можно сказать сокровище! Он роскошен и шикарен, ему нужны вечернее платье, туфли на шпильке, макияж и прическа, а самое главное особый случай. Но у меня малость иное мнение, но об этом немного позже...

Флакон....

Ну тут и говорить нечего! Оформление как всегда на высоте и дарит массу эстетического удовольствия!!! И в руки брать приятно и глаз радует!!!

Прозрачный стеклянный флакон, золотая крышка, идеальные линии изгиба! Строго, дорого и изящно!

Напоминает этнические золотые кольца на шее у женщины африканского племени или бокал шампанского.

В общем внешний вид совершенно точно передает смысл содержания.

Пирамида...

Композицию открывают: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин; в сердце композиции: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала; Базовые ноты составляют: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика.

Уже говорилось, что аромат цветочно-фруктовый. Но тут кроме цветов и фруктов есть ваниль, мускус и кедр, которые придают аромату глубину и сладость.

Мнение...

Безусловно благородный парфюм!

При нанесении я слышу цветы: магнолию и ландыш. Буквально целая охапка! Довольно ярко, сразу может отпугнуть, но буквально в течении часа аромат плавно раскрывается и уже вступают сладкие фруктовые нотки дыни, груши и цитруса! Вот в этот момент аромат становится совершенно восхитительным! Не приторно сладкий, а нежный, легкий и изысканный!!!

Принято считать, что этот аромат "для особого случая". Я считаю, что этот аромат вполне подойдет и на каждый день. Очень он классический и мне кажется, что он беспроигрышный вариант на любой случай.

Вечерние ароматы они другие, вот такие например:

Prada Candy L'Eau

Yves Saint Laurent Manifesto

Так же бытует мнение, что этот аромат "для тех, кому чуть-чуть за..." Поспорю!!! Он прекрасен и на молодых и даже юных особах!!!

Стойкость....

На высоте! 6-8 часов совершенно точно чувствую на себе. Шлейф очень яркий, сладкий и при этом женственный, утонченный и совершенно не навязчивый!

Итог...

Парфюм очень женственный, утонченный, благородный и при этом с яркой индивидуальностью и очень хорошо узнаваем!

Рекомендую всем, кто еще не его не слушал познакомиться и присмотреться!

Ну а цена совершенно не утешительна...

Флакон 50 мл без скидки стоит 6 235 руб. Sad

Что еще почитать.....

Dior Addict Eau De Toilette

Guerlain La Petite Robe Noir

Givenchy Ange ou demon le secret

Lady Gaga Flame

Dior miss Dior

Giorgio Armani Aqua di Gioia

Prada Candy L'Eau

Yves Saint Laurent Manifesto

Roberto Cavalli Nero Assoluto

Chloe Roses De Chloe

Достоинства
  • Дневной и вечерний
  • Женственный
  • Известный производитель
  • Изысканность
  • Изысканный
  • Красивая рекламная компания
  • Придаёт шарм
  • Романтичный
  • Стойкий
  • Стойкость 5часов и более
  • Супер-женственный
  • Удобный красивый флакон
  • Утонченность
Недостатки
  • На любителя как и любой аромат
  • Не совсем бюджет
Cherryblossomsрекомендует
07.08.2015
Потихоньку приобщаюсь к парфюмерии и я)
Твердые духи,маслянистые духи...)
Аромат безусловно популярный и притягательный )
07.08.2015
Фотографии красивые, очень антураж к аромату подходит Smile. А мне новая реклама нравится, где Шарлиз на крышу лезет, не помню только, это к очередной версии приурочено или просто обновили видеоряд Smile.
Ах, какие фото! Love
Парфюм достойный, слов нет. Хоть и не стал моей вечной любовью, но что он хорош, признаю безоговорочно Smile
07.08.2015
А я поклонница - J`Adore L`Absolu! Love Но другие версии J`Adore тоже нравятся! Wink
07.08.2015
Мне флакон как раз напоминает кольца на шее у аборигенов. Слышала аромат - нравится Wink
07.08.2015
У меня был этот парфюм..Мне его дарили и он действительно шикарный и богатый! Crown

Но у меня тогда он восторга сильно не вызвал...наверно в силу моего юного возраста на тот момент(дарили мне его на 18 - летие и я тогда фанатела от Нины Риччи сладкого яблока),но сейчас понимаю,что он действительно дорогой и роскошный Star
07.08.2015
Немного не мой аромат, но реклама с Шарлиз нравится и каждый раз в магазине пытаюсь к нему подступиться и.. никак. Не мое.
Мне нравится этот парфюм, успела затестить. Единственное, цена высоковата, к сожалению.
07.08.2015
Из раза в раз подхожу к нему, хочу подружиться, но никак не выходит Big smile
07.08.2015
Потрясающий аромат, вечерний, глубокий. Был у меня 10 лет назад. Незабываемый...
07.08.2015
Классика жанра, как по мне. У подруги был этот аромат, мне ОЧЕНЬ нравился. Но себе пока так и не удосужилась купить.
07.08.2015
Ох, до чего же красивое описание парфюма, я в восторге! С удовольствием познакомлюсь с этим парфюмом, пора бы мне уже найти своё счастье в духах Smile
08.08.2015
И какова цена этой женщины? Как в фильме Belle de Jour у Катрин Денев?
Big smile
08.08.2015
Мне нравятся у этого аромата флакончик, и реклама с Шарлиз. Love
Сам он не совсем мой, но приятный. Smile
08.08.2015
Знаю этот аромат. Мне он больше на других нравится, нежели на себе. Smile
08.08.2015
"Женщина,знающая себе цену"-эпитет,который использовался в Европе с XVII века,для обозначения представительниц древней профессии.
Лучшая альтернатива этой фразы:"женщина из высшего общества","девушка bon chic,bon genre",на худой коней "тургеневская дама".
Я не считаю этот аромат для "для рабочих девушек",это букет из ценных абсолютов розы и жасмина" с нотками бодрюса,для женщин аристократического кроя...
08.08.2015
Jasemin, В данном случаем под ценой имелось в ввиду ценность и мерить ее только материально банально. Exclamation Mark Знать себе цену это в первую очередь иметь достоинство, порядочность, гордость, честь и совесть, иметь ценности и принципы которыми никогда и ни при каких обстоятельствах не поступишься, отвечать за свои слова и поступки. Exclamation Mark В моем отзыве нет ни слова об, как Вы смели выразиться, "рабочих девушках", а тем более о Бель де Жур - это лишь ваши домыслы. Я считаю, что это аромат совершенно другой категории женщин. Smile
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву!!!
08.08.2015
Я Вам объяснила,что знать себе цену это исторически к рабочии девушкам относится.
.А знать свой уровень,чего ты достойна это другое.Как бы Вы не филолог менять значение фраз.
08.08.2015
Это ваше мнение. Я вам объяснила, что имела ввиду.
17.08.2015
Аромат уже давно присутствует на полках наших магазинов,но я с ним понакомилась только неделю назад..Понравился!!Чудесен.
19.08.2015
О, любимый аромат моей лучшей подруги Smile Теперь только с ней ассоциируется. Самый женственный, на мой взгляд.
29.02.2016
у меня была лишь реплика, но мне очень понравилась
20.10.2020
Я думала раньше что люблю лакост классик и не изменю ему никогда, но теперь я раба jador. Не могу надышаться этим ароматом.