Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 18:20

Читала я комментарии об этом аромате, и думала: Ага, конечно, аромат натуральной вишни и вишнёвой косточки, как же, ждите... Что сейчас вообще можно найти без химии? Но попробовать-то хочется! А хочется, как известно - иногда хуже, чем болит. Купила без затеста, в общем. В память о Jette Joop, которая была у меня когда-то, и я ее не оценила - она мне тогда жутко не нравилась: густой-густющий дихлофос, которым можно выводить упавших в обморок из беЗсознательного состояния! Сладкий, убойный, какой там женский парфюм! Газовый баллончик для самообороны! )))

И как же поменялись мои парфюмерные вкусы с годами... Я научилась различать ноты, чувствовать парфюм "слоями", ощущать его раскрытие, угадывать скрытые ноты, которые неожиданно проступали только уже под конец звучания... И я поняла, какое сокровище была моя несносная Jette Joop! Пыталась ее найти, но после длительных безуспешных поисков напала на след, и... увели из-под носа единственный флакон, и я сдалась... И решила заказать Le Bain, конечно, не похож он, но и похож чуток - напоминает...

Когда я впервые открыла коробочку, не дожидаясь прихода домой, прямо на ходу на улице, и сняла простенькую белую пластмассовую крышечку и "пшикнула" парфюм себе за пазуху, как я люблю... я будто вывалила себе за отворот свитера щедрую горсть крупных багровых черешен "Валерий Чкалов"! Сочных и спелейших! И еще - туда же - порцию теплого солнца! Как же в этом флакончике поместилось столько спелой черешни? А солнце как туда можно было запихнуть???

Добравшись домой, первым делом полезла в шпаргалку: пирамиду нот. Le Bain Joop! - это женский аромат, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Le Bain выпущен еще аж в 1989 году.

Верхние ноты: альдегиды, флердоранж, бергамот и цитрусы;

ноты сердца: сандаловое дерево, жасмин, ландыш, роза и белый кедр;

ноты базы: бобы тонка, амбра, пачули, мускус и Ваниль.

Аромат звучит густо, насыщенно, ликерно-черносливово, и - сладко и пряно-вишнево-табачно, как марокканский кальян. Очень красив и благороден! Оправдал все мои ожидания! В верхних нотах действительно слышны вишневые косточки, приправленные мягкой стручковой ванилью... В базе переливается превосходное трио: пряный аромат сандала, мягкость ванили и терпкость душистой горьковатой амбры. Но, безусловно, ярче всех звучит сандал. И еще слышны янтарные медовые нотки. Стойкость парфюмки меня тоже порадовала - отменная просто! И от себя слышу его - что тоже радует! База в нем - сладко-пудровая, амброво-теплая и мохерово-уютная.

На фото коробка этого красавца - она не пакуется в слюду. И еще: напоминаю, мой извращенный парфюманьяческий нос может найти красоту звучания даже в убийственном газенвагене, типа Джетти, или же (он - здесь: http://irecommend.ru/content/khochete-zdivuvati-ko...) Уд Ориенталь от Дюпон (прошу сорри за мой рязанский прононс) - поэтому при покупке ориентироваться на мои похвалы можно только парфюманьякам-маньякам. А парфюманьякам-любителям, и особенно - просто любителям - обязательно примерять перед покупкой!

А кто купит все же себе Le Bain - приятного вишнево-табачно-ванильно-солнечного благоухания!!!

Достоинства
  • Густой и уютный
  • Редко на ком встретишь
  • Стойкий
Недостатки
  • В продаже трудно найти
  • На любителя вообще-то
  • Очень редко встречается
Artemiziaрекомендует
01.11.2013
Вы не написали - где купили?
01.11.2013
Так красиво об аромате мог написать только "парфюмоманьяк-маньяк" )))))
01.11.2013
myrecommend, я купила в Киевском интернет-магазине, но когда мой хомяк стал убеждать меня запастись вторым флаконом, увы, оказалось, что его сейчас в продаже нет, и не знают, когда будет снова.(((
01.11.2013
Akvamarinka, спасибо!))) "парфюманьяк-маньяк" - это очень точный диагноз)))))))
Как же хорошо описан аромат! Smile Отличный отзыв! Star
Леся001, спасибо за приятные слова!)) Shy
19.11.2013
Помню такой, но альдегиды, увы, не моё. На моей коже это что-то темоядерное вырисовывается, увы...
28.11.2013
оууу надааа, он сейчас на распродажах в магазинах в Германии стоит, кому нужен и у кого при этом есть возможность -просите привезти. Я точно буду просить))) Love
28.11.2013
Kate L, он сладкий, но не удушливый) я сама не ожидала, что так красиво будет звучать))
28.11.2013
Daretta, да Вы что... Shock ой как я хочу в Германию... Puzzled там, елки, на распродаже... а тут переплачиваешь, потому как не найти...
28.11.2013
ага, а там скидывается как устаревший, 20 евро за 30 мл + гельдуш.
Сама конечно не поеду, но знакомую точно просить буду, может и купит-передаст как нить, у них там скидки только начинаются. Мой хомяк просто лопнул бы Big smile
29.11.2013
ой мама дороГая... такая цена да еще вдобавок гель-душ))) мой хомяк точно обрыдается...
21.02.2014
Хочу Smile ой, как хочу! Спасибо!
11.04.2014
Ну и как после такого чарующего описания не захотеть попробовать?!
04.10.2014
Парфюм не нюхала,но отзыв очень понравился.Особенно это высказывание ,,хочется, как известно - иногда хуже, чем болит,,.Это о нас сердешных! Прямо в цель и не поспоришь!! Big smile
04.10.2014
Sunnysun - Вам спасибо, коллега! Желаю сбычи мечт и нежной дружбы с ароматом))) Innocent

Prinzessin - непременно нужно пробовать! приятного знакомства!

Таня Ф. - о, да, это наш человек!!! как я Вас понимаю!))) приветствую на своей страничке, очень рада знакомству и дальнейшему общению!)))
07.12.2014
Извините, не хочу обидеть автора отзыва на этот парфюм, но как говориться, сколько людей, столько и мнений.
Я тестировала эту воду на коже, ничего более дизкомфортного я не чувствовала. Такое чувство было, что я только что вернулась с восточного рынка и вся пропахла всеми пряностями. Это мощный,"ударный" запах, который заставляет о себе думать, даже если ты этого не хочешь. Стеснялась подходить близко к людям))) Еле его смыла, и то после нескольких попыток. Еще раз прошу прощения за "ложку дектя"
07.12.2014
Natalli227 - да чем же Вы обидели, если Вам не нравится)))
на вкус и цвет, как говорится... такое впечатление как Вы описываете у меня от Эйвоновского Тудея - жуть жуткая и ужас ужасный!!!... так что я Вас понимаю))
Так что даже ложка дегтя - вполне естественная реакция, не у всех же вкусы совершенно совпадают))
17.05.2019
Я так долго решалась его купить - заочно была влюблена по отзывам, сегодня купила, нанесла и все не возьму в толк, где все эти прелести, которые ощущают счастливые обладательницы.. Буду ждать, пока отстоится..
18.05.2019
наносите микродозы,
лучше на одежду за час-полтора до выхода,
и лучше в холодное время.
свитера пахнут очень долго и вкусненько, даже нежно -
он ооочень стойкий и густой,
и главное не передозировать.
ну и конечно он для любителей амбры и ванили.
10.10.2020
Ох, пыталась и так и этак. И ваниль с амброй люблю, но мне это интрьерный аромат и фсё Sad Как же жаль, что мой нос не хочет сие чудо любить - звучание у него яркое, густое, не химозное - прям то, что надо было.

Ну, буду ещё пару лет на него смотреть, периодически пытаясь дружить, не срастётся - выменяю на какую-нибудь хотелку, благо нашелся круг по интересам таких же любительниц слепых покупок и заочной любви, желающих избавиться от неугодных))