Опубликовано 19 Август, 2024 - 11:56

Ногти я крашу редко - примерно раз в несколько месяцев. Предпочитаю нюдовое покрытие. Но иногда хочется чего-то яркого, тут-то меня и выручает Essence Glossy Jelly.

Общая информация:

• Цена - около 200 рублей.
  • Объём - 8 мл.
  • Производство - Франция.
  • Срок годности - 24 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко, WB.

Упаковка

Лак выпускается в небольшом стеклянном флаконе, оформление у него симпатичное.

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), STEARALKONIUM BENTONITE, ACRYLATES COPOLYMER, N-BUTYL ALCOHOL, SILICA, DIACETONE ALCOHOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PHOSPHORIC ACID, SORBIC ACID, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

На стикере размещена более подробная информация.

Кисть довольно широкая, в использовании удобная.

Цветовая гамма

В линейке 4 оттенка, у меня 04 Bonbon Babe - розовый, "леденцовый". Смотрится он красиво.

Текстура

Лак в меру густой, текстура напоминает желе.

Аромат

Стандартный химический запах лака присутствует, но к нему добавляется ещё арбузная отдушка. После того, как средство высохнет, ногти больше суток пахнут арбузом.

Нанесение

В 1 и даже 2 слоя лак просвечивает, так что я предпочитаю наносить его в 3 слоя. Ложится он ровно, каждый слой сохнет гораздо дольше предыдущего. Покрытие получается довольно плотным, имеет красивый глянец.

1 слой лака

2 слоя лака

3 слоя лака

Стойкость

В среднем, несколько дней, потом покрытие затирается у кончиков ногтей. Но работу по дому выполняю без перчаток.

Снятие лака

Использую специальную жидкость, она довольно быстро удаляет остатки лака.

Итог

Для своей цены лак вполне неплох. Мне нравится оттенок, но не нравится отдушка.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
19.08.2024
Всегда нравились полупрозрачные лаки 💅.
После того, как средство высохнет, ногти больше суток пахнут арбузом.
Не знаю, нужно ли оно, но попробовать хочется 😅