Опубликовано 26 Август, 2024 - 16:09

Я не люблю красить ногти, но на лаки время от времени засматриваюсь. Не так давно меня заинтересовали Essence Holo bomb, обзавелась 3 оттенками.

Общая информация:

• Цена - 239 рублей без скидок.
  • Объём - 8 мл.
  • Производство - Польша.
  • Срок годности - 18 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко.

Оформление у лаков симпатичное. Флаконы стеклянные, на крышке имеется информационный стикер.

Ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, isopropyl alcohol, dipropylene glycol dibenzoate, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, calcium aluminum borosilicate, acetyl tributyl citrate, stearalkonium bentonite, dimethyl urea, acetone, aqua (water), phosphoric acid, tin oxide, ci 77000 (aluminum powder), ci 77891 (titanium dioxide).

Кисть у всех оттенков хорошая - достаточно широкая, но аккуратная на вид. Позволяет легко покрыть ногтевую пластину.

Цветовая гамма

В линейке 5 оттенков, у меня 01, 03 и 05.

01 Ridin` Holo - серебряный с добавлением розового и голубого шиммера.

03 Holol - пыльно-сиреневый, не слишком переливающийся.

05 Holo me tight - серый с золотистым и голубым шиммером. При определённом угле обзора кажется бронзовым с добавлением розового.

Оттенки 01 и 05 между собой очень похожи, но 01 кажется мне более блестящим.

Текстура у лаков довольно жидкая. Покрытие быстро сохнет, но в 1 слой немного просвечивает и полосит. Я предпочитаю наносить 2 слоя. В таком случае оно получается ровным, с минимальным количеством полос. Лак не пузырится, но может затекать на кутикулу. Высыхает в течение нескольких минут, первый слой схватывается быстрее всего.

Запах стандартный - резкий, как у ацетона. Но выветривается быстро.

Финиш у всех оттенков мерцающий. Имеется голографический эффект, но его показать сложно. Оттенки мне все понравились, они не слишком броские.

Лак нанесён в 1 слой, использовала все 3 оттенка по порядку.

Лак в 2 слоя

Стойкость

У меня нет прозрачного топа, а без него, как я поняла, лак не обладает хорошей стойкостью. Кончики затираются уже на следующий день. Самым "проблемным" показался 03 оттенок, он наименее стойкий.

Снятие лака не слишком проблемное, главное хорошо его размочить.

Итог

Оттенки все красивые, жаль только, что стойкость подкачала.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
какой красивый и сияющий Love
27.08.2024
Голографические лаки интересно на солнышке смотрятся 🤩. Мне нравится. Стойкость печаль, а жалко 🥲.