Несмываемые средства являются неотъемлемой частью ухода за моими волосами. У меня тонкие, пористые и крайне непослушные волосы. Поэтому, я вынуждена постоянно их увлажнять, а в холодное время года, это вдвойне необходимо и без уходового спрея я обойтись просто не могу.
Сегодня я поделюсь впечатлениями, о своем крайне неудачном знакомстве с очередным средством для волос от белорусского бренда Белита-Витэкс.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Наименование продукта: Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
Спрей фитокератин создан по технологии клеточного восстановления, которая укрепляет волосяные луковицы и заполняет поврежденную структуру волос молекулярным кератином растительного происхождения - Phytokeratin. Входящие в его состав протеины и аминокислоты пшеницы, сои, кукурузы и натуральный увлажнитель бетаин, проникают в самую глубь волоса и восстанавливают внутренний кератиновый слой повреждённых и ломких волос, увеличивая содержание естественных свободных аминокислот, обеспечивая питание и увлажнение волос изнутри.
ВНЕШНИЙ ВИД:
Спрей заключен в пластиковый флакон, с цветной информационной наклейкой бежевого цвета и дозатором, в виде распылителя.
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
Сбоку, на этикетке можно ознакомится с основной информацией, способом применения, а также составом.
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
• Обладает лёгкими кондиционирующими и фиксирующими свойствами.
• Облегчает влажное расчесывание.
• Помогает при укладке.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Как и рекомендует производитель, я распыляю спрей по всей длине на чистые влажные волосы. Далее сушу волосы привычным способом и приступаю к укладке.
Производитель заявляет, что средство "создано по технологии клеточного восстановления", что способствует укреплению волосяных луковиц и заполнению поврежденной структуры волос. Также, за счёт наличия в составе протеинов и аминокислот, спрей обеспечивает питание и увлажнение волос изнутри. Вообще, обещаний, как всегда много. А что же на деле?
Давайте пройдемся по каждому пункту:
• Облегчает влажное расчесывание
Одной из главных задач, любого спрея для волос, для меня является облегчение расчёсывания. С этой задачей, спрей справляется весьма посредственно. Если влажные волосы расчесывается ещё куда ни шло, то сухие расчесать уже становится довольно проблематично.
• Делает волосы эластичными, гладкими, блестящими, «живыми»
Что касается гладкости, то и здесь какого-то видимого результата, я не заметила. Волосы по-прежнему пушатся, торчат по всей длине как антенки, мне кажется, что от этого спрея они топорщатся, даже еще больше.
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
Для сравнения, покажу, как мои волосы выглядят с другим спреем для волос:
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
• Придают волосам здоровый блеск
Блеск волос отсутствует, волосы выглядят тусклыми и безжизненными. Я лично не заметила, никакой абсолютно разницы до и после применения спрея.
• Обеспечивает питание и увлажнение волос изнутри
Питание также отсутствует. Волосы по-прежнему, по длине все также остаются сухими, особенно это заметно по кончикам волос.
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
Есть небольшое увлажнение, волосы становятся немного мягче, но оно поверхностное и хватает его не надолго.
Спрей-фитокератин для всех типов волос Несмываемый "Organic" Белита-Витэкс
• Укрепляет волосяные луковицы и заполнению поврежденной структуры волос молекулярным кератином
За время его использования, я не заметила что волосы стали меньше выпадать, в прочем, как и ярко-выраженного изменения в структуре волоса. Нет никакого ощущения "заполненных волос", волосы не становятся плотней и толще, даже визуально, никакой разницы не видно.
Но самый неприятный минус в том, что спрей влияет на частоту мытья волос. С ним волосы загрязняются значительно быстрей и выглядят неопрятно. Соответственно голову с ним приходится мыть чаще.
На мой взгляд, спрей совершенно обыкновенный, не вижу в нем никакой надобности. Да, он имеет приятный аромат, вполне неплохой состав, но это к сожалению никак не влияет на результат. Из плюсов могу лишь отметить, что он немного смягчает волосы и хоть и посредственно, но всё-таки облегчает расчесывание. Я честно ждала от средства большего, пыталась найти к нему подход, но, спрей оказалось для меня абсолютно бесполезным. На мой взгляд, это обычная ароматная водичка, с набором красивых слов на упаковке. К покупке, не рекомендую.
Достоинства:
✔️Хороший состав, не содержит красителей, парабенов и силиконов; ✔️Приятный аромат; ✔️Даёт лёгкое увлажнение; ✔️Частично облегчает расчёсывание; ✔️Адекватная стоимость; ✔️Экономный расход
Недостатки:
❌Волосы загрязняются значительно быстрей и выглядят неопрятно; ❌Не влияет на гладкость волос, не усмиряет пушистость; ❌Отсутствие блеска, волосы выглядят тусклыми и безжизненными; ❌Не питает, волосы по длине и кончики, остаются по-прежнему сухими;