Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 15:37

Всем привет. Сейчас я в поиске хорошего дезодоранта. Раньше без проблем пользовалась всем подряд, но в прошлом году неожиданно появилось очень сильное раздражение кожи.

Началось с красноты пятнами, а потом чесались подмышки жутко. Возникло это после использования дезодоранта от Рексона, при чем их дезодорантами я пользовалась часто и это был первый случай такой реакции.

После того, как я пролечила раздражение мазями, кожа подмышек так осталась очень чувствительная к косметике. Теперь первый попавшийся дезодорант мне не подходит, приходится тщательно выбирать.

►► Дезодорант Dove меня привлек кокосовым ароматом, который мне понравился ещё в магазине. Да, признаюсь, я в супермаркетах откручиваю крышечки у средств, чтобы узнать аромат)))

►► В составах дезодорантов не разбираюсь, поэтому просто оставлю это здесь:

вода, глицерин, лимонная кислота, алюминия хлоргидрат, линалоол, лимонен, этилендиаминтетрауксусная кислота, гексил циннамал, кумарин, эвгенол, бензиловый спирт, бензил салицилат, парфюм, подсолнечника семян масло, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроцинна, стеарет 2, альфа-изометил ионон

►► Информация от производителя ну очень замачивая. И увлажнение и защита аж на 48 часов!!!

Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая мягкая формула без спирта, содержащая 1/4 увлажняющего крема, способствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч.

Объем средства - 50 мл.

►► Дезодорант шариковый, как я и люблю. Само средство очень жидкое, поэтому после нанесения приходится ждать до 5 минут, чтобы высохло. Если начать одеваться раньше, то дезодорант пачкает одежду.

►► К сожалению, даже после высыхания дезодорант оставляет пятна на одежде в местах соприкосновения с кожей. Пятна легко отстирываются, но все равно не очень приятно.

Далее о действии. Дезодорант очень слабенький в плане защиты, особенно если есть физические нагрузки. Пока особо ничего не делаешь, то все нормально, но стоит просто пойти погулять в более интенсивном темпе, как появляется мокрота и запах пота.

►► Но я же не могу, как пенек, сидеть постоянно на одном месте?

Я хожу на танцы и занимаюсь дома по видео урокам и это просто провал. Дезодорант не работает вообще. И это я еще не хожу в спортзал. Ни о каких 48 часах нет вообще и речи.

►► Но есть плюс. В отличии от многих других средств, дезодорант у меня не вызвал раздражения. Кожа стала более мягкая и увлаженная. Это прекрасно, но все-таки я покупала дезодорант, а не крем для подмышек)))

Как итог дезодорант не могу рекомендовать, так как он не справляется со своим прямым назначением.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии и зуда кожи
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не защищает от неприятного запаха
  • Не справляется при сильных нагрузках
  • Не справляется с запахом пота
  • Оставляет белые следы на одежде
  • Оставляет следы на коже и одежде
  • Слабая защита
FNataliне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что дезодорант Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!