Опубликовано 27 Июль, 2020 - 20:24

Скрабы для тела - это моя слабость. Если без геля для душа я еще могу обойтись, то без скраба чувствую себя очень не комфортно. Поэтому для меня важно, чтобы хоть один был у меня дома. Но я никогда не пробовала совмещать разные виды скрабов, то есть, использовать один и тот же для разных частей тела. А оказывается, очень зря. Кокосовый скраб от бренда Дары природы можно использовать и для лица, и для тела. Какую же пользу он дает и почему он мне так нравится?

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥

Бренд: Дары природы

Производитель: Россия

Вес: 120 г

Срок годности: 3 месяца после начала использования

Цена: 240 руб.

Где купить: официальный интернет-магазин бренда (ссылка на скраб ЗДЕСЬ)

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Когда я выбирала данный скраб, я сразу же обратила внимание на то, что он довольно небольшой. Но меня привлекло то, что его можно использовать и для лица, и для тела. Мне нравится, что скраб находится в баночке, размер которой позволяет поставить ее на любую полочку.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

На баночке есть защита от вскрытия: она представлена небольшой пластиковой полоской на крышечке. Если один раз открыть скраб, то вернуть ее обратно не получится. Ко мне скраб приехал целым и в полной сохранности, поэтому я точно уверена, что буду первой, кто его использует.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

На самой баночке мы можем увидеть наклейку с полной информацией о продукте. Здесь есть и описание скраба, и его способы применения, и конечно же состав.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

Именно на состав я бы и хотела обратить особое внимание, так как продукция бренда известна своими натуральными средствами.

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е

*****ЗАПАХ*****

Аромат кокоса я любила всегда. Я не могу сказать, что всегда прямо скупаю все кокосовое, но если есть возможность выбрать между запахом кокоса и каким-то другим, я всегда отдам предпочтение первому.

Должна сказать, что бывали случаи, когда кокосовый запах в уходовой косметике меня разочаровывал, так как кокос кокосу тоже бывает рознь. Особенно, если речь идет о продуктам масс-маркета, в которых немало химии. Но мы знаем, что Дары природы - это натуральная косметика, поэтому и в аромате я ни капли не сомневалась. Он оказался чудесным!

Это самый настоящий, свежий и сочный кокос в баночке! Когда я впервые открыла крышечку, мне так и захотелось попробовать скраб на вкус - я еле себя сдержала. Просто у меня сразу же возникли ассоциации со свежим, только что сорванным кокосом, который прямо на моих глазах раскололи на две половинки. Аромат настолько вкусный и естественный, что очень сложно удержаться, чтобы сразу же не испробовать скраб.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Скраб представляет собой субстанцию молочного цвета с многочисленными частичками разного размера.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

В их качестве здесь выступает сахар и кокосовая стружка.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

Данный скраб назвать очень деликатным не получится, я бы отнесла его к средним, так как скрабирующих частичек много и они не мелкие.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Так как объем баночки совсем не велик, для начала я решила использовать его именно для лица, ведь жесткие скрабы я не применяю, а деликатные мне нравятся. Благодаря наличию масел в составе, скраб хорошо ложится на кожу (при этом необходимо наносить его на влажное лицо, иначе он попросту осыпется), я немного массирую лицо, после чего смываю его. После применения скраба лицо как будто обновляется, оно становится чище и тон ровнее, а благодаря маслам оно получает достаточно влаги и питания. Моя сухая кожа перестает шелушиться, она становится более ровной и гладкой. Мне очень нравится такой результат. Я применяю скраб два раза в неделю.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

Но если скраб предназначен и для тела тоже, несомненно нужно попробовать его и в таком качестве. После принятия душа на влажную кожу я наношу небольшое количество, массирую минуты две, после чего обильно смываю водой. На теле остается легкая масляная пленочка, а кожа становится невероятно нежной и гладенькой. Прикасаться к ней - одно удовольствие. Но для ванны я использую скраб не часто - раз в две недели, так как объем не большой, и мне хочется все-таки побольше оставить его для лица.

ПЛЮСЫ:

• красивое оформление
  • удобный формат
  • вкусный натуральный аромат кокоса
  • натуральный состав
  • хорошо отшелушивает
  • не вызывает покраснений
  • не вызывает аллергии
  • питает кожу
  • делает ее ровной и гладкой

МИНУСЫ: не нашла.

Кокосовый скраб от бренда Дары природы

Кокосовый скраб от бренда Дары природы - это настоящее кокосовое лакомство для лица и тела. Он нежно и деликатно отшелушивает кожу, делает ее более ровной и гладкой. Жаль, что небольшой объем скраба не позволяет часто использовать его для принятия душа, но это повод прикупить еще одну баночку и повторить покупку. Я это сделаю с удовольствием. И вам РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Надо будет купить Love
27.07.2020
Ну вот, я захотела кокосик погрызть 🙀
27.07.2020
Люблю запах кокоса, спасибо за отзыв! Присмотрю себе такой же)
Классный!
27.07.2020
Мне тоже очень понравился этот скраб)
27.07.2020
У меня такой же. Он такой кайфный
Какой отличный скраб 🤤
27.07.2020
Люблю уходовую косметику с ароматом кокоса Love
всегда наслаждаюсь, когда пользуюсь такими продуктами)
скраб мне бы явно понравился Smile
28.07.2020
Тоже сейчас таким пользуюсь)
28.07.2020
у меня был такой скраб, ооочень классный))
28.07.2020
Обожаю все кокосовое, поэтому такой скраб я бы точно попробовала.
Классно Innocent
Нужно попробовать)
28.07.2020
Какой приятный скраб. Обожаю аромат кокоса.
28.07.2020
Отличный по всем параметрам!
Хотела бы такой
29.07.2020
Вот он даже выглядит вкусно, как кокосовая паста 😍
14.08.2020
Классный скраб, захотелось приобрести.