Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 21:05

• Куплено онлайн (ссылка)

===Всем привет!===

Частенько заказываю косметику по каталогам и в этот раз увидела хорошую цену на парфюмированный крем Amber Elixir. Признаюсь сразу, что парфюмированные крема от ОРИФЛЕЙМ я покупаю потому что:

-выгодное соотношение цена/объем

-многоразовая универсальная баночка

Внешний вид

✔️ Где купить: в каталоге Орифлейм

✔️ Название по каталогу : Парфюмированный крем для тела Amber Elixir [Эмбе Иликсе]

✔️ Артикул: 32338

✔️ Цена: 620 рублей (я купила по акции за 279 р)

✔️ Объем: 250 мл

✔️ Особенность: с ароматом туалетной воды

Крем идет в большой пластиковой прозрачной баночке. Крышка завинчивается. При цене 279 рублей за 250 грамм, я получаю 100 грамм крема за 112 рублей (вполне приемлемо) + эксклюзивную баночку, которая имеет кучу полезных применений (об этом читайте ниже).

Баночка

===Текстура===

Изначально новый крем идет с защитной фольгой.

Внешний вид

Сам крем имеет желтоватый оттенок, средней густоты, немного желированный, не текучий.

===Аромат===

Данный крем идет в серии Amber Elixir и является дополнением туалетной воды Amber Elixir.

Описание аромата в каталоге:

Парфюмерная вода, вдохновленная теплым сиянием и роскошной красотой янтаря, оставляет на коже томный, чувственный аромат с нотами ванили, черной смородины, игривыми оттенками гелиотропа и роскошью сандала.

Туалетная вода стоит 999р, ее аромат я не знаю, но могу сравнить аромат парфюмированного крема в реальности с ароматом страницы из каталога.

Могу сказать, что в каталоге аромат более ванильный и нежный. Крем пахнет совсем не так, но при этом и не противно. Когда я в первый раз отрыла парфюмированный крем, то мне показалось, что я нахожусь в парфюмерном супермаркете. Потому что аромат именно такой!

Зайдите в магазин, где продают парфюм и запах будет точно такой же! Нет явно какого-то акцента, а много всего вместе.

В каталоге

===Обещания===

В каталоге мне обещают увлажнение + восточный-древесный аромат.

Роскошный увлажняющий крем для тела с соблазнительным восточно-древесным ароматом. Нотки мандарина, гелиотропа и амбры окутывают тебя теплой аурой, при желании прекрасно дополняя парфюмированную воду Amber Elixir.

На дне баночки есть открывающиеся страницы, тут указано что крем изготовлен то ли в Польше, то ли в Ирландии. У Орифлейм, как всегда, все очень запутано...

Описание

===Состав===

Орифлейм на каждом углу говорит о том, что их косметика натуральная. Давайте проверим.

Состав

Анализ показал, что в этом креме присутствуют различные кислоты , линалоол, глицерин. В принципе для просто "парфюмированного крема" не так уж и плохо. Всего 57% натуральных ингредиентов, меня радуют.

состав

Состав оцениваю как "нормальный".

===Применение===

У меня нет больших надежд на этот крем, потому что я купила его из-за баночки! Смешно, но это правда.

На дне баночки есть строчка "применение". Цитирую:

Наносите на кожу тела.

Описание

Крем не жирный, скорее желеобразный.

Текстура

По коже распределяется ровным слоем и при это аромат чувствуется около 4-6 часов.

Текстура

Я изначально купила крем для того, что бы мазаться "с ног до головы" перед сном. Так я и делала с прошлой баночкой аналогичного парфюмированного крема.

Баночка парфюмированного крема стоит у меня прямо у постели, я мажу кремом руки, локти и пяточки. Но аромат Amber Elixir не подходит для сна! Скорее это аромат активного "дня" и днем мне прямо хочется намазать руки и чувствовать этот аромат , пока я дома. Подходит ли аромат для офиса, мне сказать сложно. Аромат вечерний, сложный и не всем вашим коллегам он может прийтись по душе.

На сегодня пользуюсь кремом уже 1 месяц. При ежедневном использовании такой баночки мне хватает примерно на 2,5 месяца. Руки стали более гладкие, шелушений нет, пяточки тоже приобретают хороший вид и "готовятся к лету". Крем мне нравится. Из всего что я покупала от Орифлейм могу еще рекомендовать моего "любимчика".

===Баночка===

Я покупаю парфюмированные крема Орифлейм на постоянной основе. Всегда беру именно в такой прозрачной баночке объемом 250мл, но чередую разные аромат. Зачем мне эти банки?

В них удобно хранить разные мелочи. На последнюю свободную баночку у меня было много планов, но пришлось отдать дочке для кукольной обуви.

Использование баночек

А вот моя коллекция баночек и всё, что я в них храню. Думаю, что мамочки ,рукодельницы и даже логопеды могут легко придумать, что лучше хранить в таких баночках. Кроме того, баночки устойчиво стоят друг на друге "башней" , и их бока не затираются царапинами.

==? МНЕ Понравилось?===

✔️ Большой объем 250мл по доступной цене

✔️ Парфюмированный / заявлен аромат туалетной воды Amber Elixir

✔️ Классная баночка, в которой удобно хранить мелочи

✔️ Один крем для всего тела

===⬇️ МНЕ НЕ понравилось⬇️===

✘ Аромат понравится не всем

✘ Купила мазаться перед сном, но аромат совсем не "ночной", а скорее "дневной"

✘ Это просто увлажняющий крем, ничего больше от него ждать не стоит

Парфюмированный крем для тела Oriflame Amber Elixir -стал неплохим дополнением моей коллекции, но аромат в душу не запал. Для использования "перед сном" не рекомендую, аромат слишком сложный и далеко не расслабляющий. Сам по себе крем обычный и больше подходит для дневного использования "дома/ на даче".

Достоинства
  • Баночка
  • Есть увлажнение
  • Парфюмированный
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Просто крем
Слово не воробейрекомендует
15.04.2020
Не думала, что такую баночку можно под что-то приспособить. Мне она кажется неудобной и хлипкой.
Я лучше этой баночки не могу найти! Так как вместительная+ прозрачная+ устойчивая - это редкость. Пластик не хлипкий, у меня перовой баночке уже 10 лет!
Сколько косметики у меня было, но лучше баночки не попалась.
Если у вас есть аналогичные баночки от другой косметики, напишите мне. Я в этом деле - маньяк)))
16.04.2020
Мне баночки от кремов Нивея нравятся (которые пластмассовые), но они слишком маленькие, только для мелочёвки пригодятся.