Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 15:52

Приветствую!

Арпетол является точной копией российского Арбидола, но выпускается не в капсулах, а в таблетках и стоит гораздо дешевле.

Очень часто теперь идет реклама различных препаратов от гриппа и простуды, но самая главная защита- это наш иммунитет!

Порой так хочется побыть здоровым, особенно это поймут те, у кого дети пошли в садик.

Моему старшему ребенку на момент приема было 4 года и она неделю как отболела. В группе детей все меньше и меньше и я почуяла неладное, стала давать Арпетол профилактически.

Взрослый же Арпетол я купила для мужа чуть позже.

Сама пила его много лет назад.

Арпетол.

Выпускается во взрослой и детской дозировке.

Производится у нас в Беларуси, в Логойске. Честно говоря, я была на этом заводе по долгу службы, тогда у них что-то сломалось и потекло по коридорам Smile Я всегда приезжаю вовремя. Но в целом там неплохо, на 4.

Цена зависит от поставки, есть дороже, есть дешевле. Чем больше таблеток, тем выгодней.

Инструкция:

Показания к применению

Профилактика и лечение у взрослых и детей:

• грипп, вызванный вирусами Л и В. острые респираторные вирусные инфекции (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
  • комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса. Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 3 до 6 лет - 50мг, от 6 до 12 лет - 100 мг

Для профилактики

При непосредственном контакте с больными гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями:

- детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг один раз в лень в течение 10-14 дней.

Для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции в период эпидемии гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций:

- детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.

Для лечения

Грипп, другие острые респираторные вирусные инфекции без осложнений:

- детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза а сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Грипп, другие острые респираторные вирусные инфекции с развитием осложнений (бронхит, пневмония н др.):

- детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз а неделю к течение 4 недель.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Внутри блистерные упаковки с названием таблеток.

Детская дозировка и взрослая отличаются не только по дозе, но и визуально. Взрослые больше, детские меньше.

Таблетки небольшие, поэтому проблем с глотанием не возникнет.

Арпетол при ротавирусе (кишечном гриппе).

Как я уже писала, дочка пила его профилактически, но тем не менее заразу принесла домой.

Первым заболел муж с температурой 39 и диареей пролежал четыре дня! На второй день давала ему Арпетол взрослый, но толку уже не было.

Я уже этой гадостью болела, поэтому один день температуры и неделя диареи.

Когда дочка стала жидко ходить, вызвала врача. Та сказала давать по лечебной схеме. И на следующий день диарея у дочки прошла! Пила она их в свои четыре года прекрасно.

Но после остались последствия гриппа в виде нарушения пищеварения, белого стула и отсутствия аппетита. Все это мы подлечили желчегонными и ферментами.

Младший перенес тоже не очень тяжело, без высокой температуры, но рвота и понос были. На тот момент я ставила ему Генферон Лайт в качестве профилактики.

Профилактика и лечение ОРВИ.

Я пила его много лет назад для профилактики и надо сказать, что в данном контексте эффект 50 на 50.

А если болезнь уже начиналась, пила по схеме лечения и току не было. Вообще!

Если надеетесь на профилактику гриппа с помощью него, то лучше ешьте чеснок, эффект тот же. А лечиться им в принципе бессмысленно!

Не успели сделать прививку, заранее покупайте Релензу, в РФ точно есть.

Арпетол при коронавирусе.

Когда я заболела, а потом поднялась температура и пропало обоняние, сразу стала давать детям по таблетке для профилактики. Уж не знаю, они принесли эту заразу из школы или нет... У обоих до этого были небольшие зеленоватые сопли, которые подлечили и всё. Я думала сначала, что это от них насморк подхватила. А потом вообще засомневалась. Давала по инструкции профилактическую дозу. Всё в порядке. Короны у них нет. Вот такие чудеса. Уж не знаю, Арпетол тут помог или моя изоляция и ношение маски? Сама вылечилась другим лекарством.

У кого есть проблемы с щитовидной железой, АИТ или же кисты, узлы, забудьте о приеме любых химических препаратов для иммунитета, это может усугубить ситуацию.

Еще его назначают при укусах клещей, даже собакам! Говорят, что профилактика болезни Лайма и энцефалита неплохая, в комплексной терапии.

Итог.

Препарат слабый! Если Вам некогда гулять на свежем воздухе, закаляться и следить за питанием, можете изредка пить для профилактики соплей, но не чаще раза в год.

Плюсы:

+ Цена.

+ Иногда помогает для профилактики.

+ Ротавирус с ним протекает легче, если пили для профилактики.

Минусы:

-Нет смысла, если болезнь уже началась.

- Не защищает от гриппа.

Арпетол очень неоднозначный. Я ему поставлю три звезды. Жаль,что оценку "нейтрально" поставить нельзя. Ставлю палец вниз, а Вы решайте сами.

*****************************

Читайте и другие мои отзывы о товарах для здоровья.

*****************************

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Легче переносится ротавирус
Orange Autumnне рекомендует
24.12.2018
не знала об этом препарате, теперь покупать точно не буду Smile
Иммунные препараты,что-то, сейчас все стали критиковать. Я, сам, так и не понял, помогают ли они мне или это результат действия других препаратов.
Полезный отзыв Exclamation Mark
24.12.2018
буду знать, спасибо за информацию
24.12.2018
Доверяю только тилорону ( лавомакс)
Не слышала даже о таком
24.12.2018
это скорее всего еще и аналог арпефлю, вроде и упаковка похожа и действующее вещество то же самое
24.12.2018
Лучше все-таки более эффективные средства брать.
24.12.2018
Я вообще к иммуномодуляторам очень осторожно отношусь, ну их. Лучше уж спокойно переболеть.
25.12.2018
Давно не покупала противовирусные. Как пальцем в небо...
26.12.2018
, вообще лучше уж чеснок, больше пользы будет.
  • 09.12.2016 - 06:24
    ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
    Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
  • 06.03.2019 - 20:41
    Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
    Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
  • 10.12.2015 - 12:28
    Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
    Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
  • 05.03.2014 - 09:02
    Может это мне так не повезло...
    Я тоже стараюсь заботиться о своём здоровом состоянии и о своей семье, конечно. Но про этот аппарат я услышала по телефону, как ни странно. Позвонили мне из фирмы, рассказали об этом чудо-аппарате, соблазнили на покупку.
  • 18.02.2018 - 13:07
    А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
    Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
  • 15.12.2016 - 12:02
    Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
    Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
  • 09.07.2020 - 12:03
    Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
  • 30.09.2018 - 06:27
    У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
    Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
  • 05.08.2015 - 14:51
    Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
    Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 20:34
    Трекрезан придумал ГЕНИЙ → ТЕСТ на антитела в доказательство💊 Лекарство не только РЕАЛЬНО спасает иммунитет, но и выполняет другие обещания
    Прививки не помогают, заболеваемость и смертность растет, но прививаться всё равно надо. Л-логика, Р-Россия, где поставить знак равенства... Шёл конец 2021 года... Нет, это не превью к новому триллеру, это наша сегодняшняя реальность.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 02.01.2022 - 03:14
    Помогает ли Амброксол от коронавирусной пневмонии (ковиде, COVID-19), от кашля? Эффективная схема приема, прописанная врачом в больнице. + фото легких, пораженных двухсторонней пневмонией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Пару месяцев назад нас с мужем настиг коронавирус. Я отделалась легким испугом, а вот мужу пришлось на неделю лечь в больницу с коронавирусной пневмонией. Пневмония сопровождалась высокой температурой, легкой болью в груди и, конечно же, кашлем.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 07.11.2021 - 04:32
    Бактерии убивают БАКТЕРИИ? Добровольно заселяем рот стафилококком и стрептококком? Отчасти 🧫 При скарлатине и коронавирусе. Инновационно и без антибиотиков - Имудон, местный ИММУНОМОДУЛЯТОР от боли в горле
    Этот отзыв на Имудон - от хронического, скажем так, тонзиллитчика "со стажем". Представьте ситуацию, когда вы не можете сделать даже глотка воды на улице, чтобы это не перешло в ангину. А холодные осенние ветра сразу ведут к срыву голосовых связок и к болям в горле...