Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 01:25

Недавно я заметила, что у собаки болят лапы. Ей 11 лет, и хотя она бегала на улице как обычно, дома она стала по другому лежать на своем месте, меньше подгибала лапы, часто лизала их, как бы залечивая.

Тогда я поискала в интернете возможное лечение, витамины, конкретно по этой проблеме - укрепление суставов у пожилых собак, и оказалось, что нужно добавлять в еду больше веществ, стимулирующих регенерацию хрящевой ткани. По сути, это те же вещества, которые есть в холодце, их получают из костей и хрящей животных. Людям они тоже полезны.

Я спросила в зоомагазине, есть ли у них что-то такое, и мне посоветовали артрогликан. Это препарат на основе хондропротекторов (гидрохлорида глюкозамина и хонроитина сульфата) для восстановления хрящевой ткани и снятия воспаления.

Ничего другого для суставов у них даже и не было, а эти таблетки продали как биодобавку за 256 рублей.

Внутри в коробочке не было инструкции, только три блистера по 10 таблеток. На самой коробке (и еще я поискала в интернете) написано, что давать нужно 1 таблетку на 10 кг веса 2 раза в день.

У меня собака 12 кг, поэтому я даю ей 2 таблетки. Она отказалась добровольно их есть, поэтому я разбиваю таблетки на несколько частей и кладу ей в корм.

Про результат:

Самое главное, что не было аллергии. Возможно, шерсть стала даже лучше.

Мне показалось, что собака перестала скользить передними лапами, когда ложится, и снова сгибает их, перестала беречь и лизать лапы.

Я буду наблюдать, как действует этот препарат и дальше, в долгосрочной перспективе, потому что принимать его нужно постоянно, возможно, курсами. Видно, что он подействовал, есть улучшение, поэтому я рекомендую эти таблетки для собак.

Достоинства
  • Действенный препарат
  • Легко найти
TestingLABрекомендует