Опубликовано 10 Июль, 2022 - 13:15

Добрый день, уважаемые друзья. Хочу вам рассказать об отеле, расположенном в поселке Чамьюва, что близ Кемера.

Я очень люблю этот район за близость к аэропорту, а главное, за потрясающее сочетание моря и гор, прекрасную природу и удивительный воздух.

В этот раз наш выбор пал на отель «Asteria Kemer Resort” 5*. Выбрала его, прочитав отзывы на сайте коллег-турагентов и не разочаровалась.

Сам отель расположен на площади около 55000 км2, на территории очень много зелени: сосны, пальмы, цветущие растения, первая береговая линия.

Вы не найдете здесь помпезного холла, хрустальных люстр и позолоты, но обстановка, царящая вокруг, располагает к релаксу.

Холл отеля.

Номер нам выдали где-то около 13-00, большой, с вместительным балконом и видом на фонтан и горы (видимо помогло рекомендательное письмо от Топхотелс и моя предварительная просьба).

Так как находился он с тенистой стороны, то жить в нем было сплошным удовольствием! Удивительная вещь – дома я всегда испытываю проблемы с засыпанием, особенно в дневное время. Здесь же вся семья спала «сном младенца», сказывалось влияние моря и целебного воздуха.

В номере располагается большая двуспальная кровать,

дополнительное место для ребенка,
Дополнительное место для ребенка.
телевизор-плазма, мебель деревянная, немного подуставшая. Мини-бар (2 бутылочки воды, 2 минеральной, 2 фанты, 2 колы, 2 пива «Эфес») и сейф бесплатные.
Чайный стол.
Много всяких тумбочек, комодов, в шкафу достаточное количество вешалок.

Ванная комната вместительная, набор шампуней, гелей, кондиционеров и лосьонов для тела ежедневно пополнялся.

Качество показываемых русских каналов было не очень, впервые мой муж вечерами не «лицезрел» свои любимые новости. Wi-Fi ловил повсеместно.

Питание и обслуживание в Астерии прекрасное, всегда хватало и горячих блюд, и фруктов.

Кафе-кондитерская.
Рыбный день.
Рыба, запеченная в соли.
В течение дня всегда находилось место, где перекусить. В снек-баре готовят отличную пиццу, бургеры, картофель фри, есть возможность поесть мороженное, как в шариках, так и фабричное. Бары тоже функционируют почти круглосуточно, по просьбе наливают импортный алкоголь (текила, виски, мартини и др.). Особенно вкусные коктейли делают бармены в баре на террасе. К напиткам подаются орешки.

Во время обеда и ужина столы обслуживают официанты, успевают и белоснежные скатерти перестелить и напитки принести.

Повсеместно стоят холодильники с водой и айраном, вкуснотища!!!

Напиток богов.
В рестораны аля-карт не ходили, хватало всего в основном ресторане.

В отеле два бассейна, один – основной, вокруг него постоянно не хватает лежаков.

Приспособились следующим образом, муж вставал часиков в 6 утра и шел занимать «место под солнцем», вернее под зонтом. Но и это не спасало от конфликтов между туристами. То тут, то там возникали споры. Одна из основных проблем отеля – нехватка зонтов и их качество, как на пляже, так и около бассейна. Солнце после 10 утра очень активное, нам хватило двух дней, чтобы обгореть. Не помогли даже солнцезащитные крема.

Второй бассейн с тремя горками, где резвятся не только дети, но и взрослые. За порядком следят спасатели.

Пляж мелко галечный, неприятно заходить и выходить из воды, но рядом есть мостик, он облегчает заход.

Вода чистейшая и такая ласковая, что не хочется выходить из моря. Часто с сыночком совершали заплывы до понтона и до буйков.

Контингент отдыхающих: 80% русскоязычных, немного турков, прибалтов, поляков, казахов. Столкновений на политической почве замечено не было, все приехали отдыхать.

Вот что не впечатлило, так это анимация, какая-то вялая. Мы привыкли к аниматорам-зажигалочкам, а тут за 8 дней даже имена не запомнили. Хотя участвовали и в игре в дартс и в аквааэробике. Сын-подросток ходил в джуниор-клуб играть в компьютерные игры, в мини-клуб его теперь не заманить.

Экскурсию «Демре-Мира-Кекова» брали от уличного агентства, все прошло на должном уровне, возят на кондиционированном автобусе, что немаловажно в такую жару. Хороший гид, узнала для себя много полезной информации.

Ездили в Кемер на такси, в магазинах можно расплачиваться нашей картой «Мир», очень выгодный курс. Делали покупки также в самом поселке, будьте внимательны при оплате картой, прочитала в одном из отзывов об обмане покупателей. Мне тоже пришлось с этим столкнуться, в одном из бутиков Чамьювы под названием «222» приобрела спортивный костюм-тройку. Причем верх продали одного размера, а низ другого. Когда на второй день вернулась для обмена, они только развели руками и утверждали, что я сама так выбрала, нужного размера нет.

В общем и целом, мы очень довольны отдыхом, с удовольствием буду рекомендовать этот отель своим любимым туристам.

Достоинства
  • Импортный алкоголь.
  • Отличный отель.
  • Первая линия у берега моря
  • Прекрасное питание.
  • Приятная дружелюбная атмосфера
Недостатки
  • Вялая анимация
  • Недостаточно зонтов.
Pakytikрекомендует
  • 11.06.2019 - 10:45
    Отель призрак🏚 Заброшенное место, где остановилось время. Что произошло?
    Я не знаю в ту ли ветку я направила этот отзыв, потому как он довольно не стандартный. Если не туда, направьте меня уважаемые модераторы, я исправлюсь   Сегодня я хочу расказать про одну достопримечательность поселка Чамьюва - про отель, но не простой, а заброшенный.
  • 14.10.2021 - 00:07
    Отличный отдых в бархатный сезон 2021 в Турции. В этот отель я готова вернуться вновь. Много фото и наши впечатления в отзыве)
    Всем привет!   Пока воспоминания свежи, решила поделиться своим долгожданным отпуском и заодно отзывом на отель Kilikya Resort 5, расположенным в следующем после Кемера посёлке Camyuva (Чамьюва). Небольшое лирическое отступление.
  • 24.03.2013 - 15:57
    красиво и вкусно
    Долго выбирали отель под наш скромный бюджет. В итоге выбрали Элизу. Ну что сказать? Отдых удался. Территория не слишком большая, но походить есть где. Всё ухоженно, постороннего запаха на территории нет! Много зелени и цветов. Есть декоративная речка.
  • 03.11.2015 - 19:39
    Спокойный отдых
    Отдыхали в отеле в июле 2013 года.Сразу скажу что отель по площади очень большой.В описании примерные расстояния до моря указаны от 300 до 1000 метров.Мы очень переживали что номер достанется именно на расстоянии 1000 метров, но нет нам повезло ,решила сумма в 30$,и нас поселили на вилле возле…
  • Стал 5* на бумаге, но остался хорошей 4* в душе)
    Добрый вечер! В тот момент мы вообще никуда не собирались. И денег лишних не было, да и не планировали ехать отдыхать. Хотя на следующий день у нас начинался отпуск. Было 16 апреля, Пасха. Мы просто ужинали у родителей и зашёл разговор об отдыхе, и ценах на него.
  • 13.06.2022 - 11:55
    Неожиданно!
    На отель Лабада смотрела давно, а тут по весне увидела привлекательную цену на май, быстро забронила, а дальше было очень много нервотрёпки с вылетами, потом прилетела доплата за авиабилет 276 и тур из бюджетного превратился в "достойный". Думала лететь, не лететь, но кто знает что будет осенью?
  • 14.05.2018 - 16:34
    Совсем не сахарный отдых в этом отеле!!!Турция в мае прекрасна, а вот отель ужасен! Прочитайте отзыв и сделайте выводы сами!
    Всем привет!   Хочу поделиться своим впечатлением об отдыхе в Турции в отеле Seker Resort 4 в начале мая 2018 году.   Сразу уточню: в четверках я не бывала ни в одной стране, в Турции была в 5, но некоторые и рядом не стояли с 5, поэтому было решено выбрать 4, ну и сэкономить на отеле, так как…
  • 03.12.2015 - 22:09
    Милый,маленький отельчик
    Этот отель выбрали на сайте TezToura через которых и прибыли в отельчик. Миниатюрный симпатичный корпус, в бело-красных тонах. Заезд,номер. Приехали в отель мы ближе к вечеру, уже стемнело, нам предложили сначала поужинать, а потом нас вселят в номер. Мы оставили чемодан на рецепшене,сходили поели.
  • 25.06.2020 - 12:42
    Ну такое...
    Доброго дня! Увидела отзыв на этот отель и не смогла пройти мимо! Мы выбрали именно его для проживания в первую поездку в Турцию. Начитались восторженных отзывов, посмотрели на цену и решились. Городок Чамьюва. Очень приятное местечко.
  • 26.08.2022 - 15:49
    Чамьюва - небольшой поселок возле Кемера с красивейшими горами, галечными чистыми пляжами. Здесь я провела 7 дней, природа очень красивая и яркая. Очень много фото с видами внутри!
    Отдыхали в 2022 году 7 ночей в отеле Emelda Sun Club в этом поселке. Я решила не просто сидеть все время в отеле, а пойти прогуляться, посмотреть, что есть за пределами территории. В пешей доступности есть заброшенный огромный отель, расположенный на большом возвышении.
  • 13.12.2022 - 15:45
    Достойный отель для семейного отдыха по демократической цене
    В отель Акка Алинда 5, приехали в конце Августа, у меня как раз в это время был юбилей и годовщина супружеской жизни, решили отметить оба праздника на Средиземном море.
  • 12.08.2022 - 22:09
    Отель только для взрослых. Я женат, так что кто со мной спит сегодня?
    Всем привет! Давно я не писала отзывы по причине того, что все мое время было занято развитием новой деятельности, новыми интересами, вообще, много нового и интересного. Но так как на дворе лето и не все еще успели слетать отдохнуть, то я думаю, что мой отзыв будет как раз кстати.
  • Как за 150 тыс. руб. вас могут поселить жить в подвале без окон. История о хорошем отеле с ужасным сервисом на ресепшне.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об отеле Q Premium Resort 5. На днях мы вернулись после отдыха в Турции, поэтому, пока свежи мои впечатления, я спешу с вами поделиться своим мнением об отеле, в котором мы отдыхали. Бронирование отеля: Отдых в этом году мы особенно не планировали.
  • 19.09.2022 - 17:05
    Беззаботный отдых ALL INCLUSIVE🍹 Для семейного отдыха- идеально! → Подробно о номере, пляже и что изменилось в Турции в 2022 году?
    Всем привет! Ситуация на туристическом рынке в этом сезоне не самая спокойная, да и признаться честно выбор особо не большой. И что особенно жалко- у нас с мужем до сих пор есть действующая шенгенская виза, но все эти истории с пересадками, чтобы долететь до европейских курортов как-то особо не…
  • 18.09.2022 - 17:04
    Что нам предложили в сентябре 2022 г. за 209 тысяч на двоих. Советы для отдыхающих с малышами. А также коктейльная карта отеля Тренди Лара и фото До и ПОСЛЕ.
    Не могу подсчитать, сколько раз мы отдыхали с мужем в Турции, но точно более десяти. Раньше подбирали бюджетные пятёрки, укладывались в 50 тыс. на двоих. Но те времена канули в лету. Изменились цены, изменился состав нашей семьи.   Второй год подряд мы прилетаем в любимую Турцию с малышом.
  • 06.01.2023 - 10:16
    Шикарный отель для зимнего отдыха в Анталии!🏨 Красивый интерьер, просторный номер, питание по системе «Ультра все включено», бассейны и территория! 🏨 Отель, в котором не хочется искать недостатки!
    Вот и 700 отзыв у меня наконец-то! Хочется посвятить его чему-то хорошему и приятному, думаю тема отдыха для этого отлично подойдет! И сразу хочу предупредить, отзыв получился очень длинным, так как хотелось рассказать подробно обо всем.
  • 24.11.2022 - 19:16
    «Да вы не увидите настоящей Шри-Ланки!» или насколько уместен отель 5 звёзд в джунглях
    Всем привет! Если вы хотите погреться у океана холодной русской зимой недорого, но при этом комфортно, у меня есть опыт такого отдыха в отеле Araliya beach resort spa.   Это был мой первый опыт посещения юго-восточной Азии.
  • 22.09.2022 - 12:31
    Был Queen's Park Tekirova стал Rai Premium Tekirova
    Отдыхали в данном отеле семьей (2 взрослых и ребенок 11 лет) с 30 августа по 6 сентября. Территория отеля не большая, но все чисто, красиво и очень уютно. Много зелени. Есть даже плодовые деревья. Отель состоит из двух корпусов и из нескольких 2-х этажных домиков.
  • В данный отель я теперь не поеду даже за бесплатно!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об отеле Hedef Resort & Spa 5. Не успели мы вернуться из Турции, где отдыхали в отеле Q Premium Resort , как в связи с некоторыми событиями, думаю, вы сами понимаете какими, нами с мужем было принято решение вернуться в Турцию на некоторое время.