Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:55

997€ сингл 10 ночей из СПб

На отель Лабада смотрела давно, а тут по весне увидела привлекательную цену на май, быстро забронила, а дальше было очень много нервотрёпки с вылетами, потом прилетела доплата за авиабилет 276€ и тур из бюджетного превратился в "достойный". Думала лететь, не лететь, но кто знает что будет осенью? - лететь!

В мае в Чамьюва волшебно - все цветет, включая кактусы, а роз просто безумное количество! Эту роскошь лучше увидеть!

Сетью Армас меня пугали, говорили что сеть слабая, в отелях этой сети грязно и плохое питание, но мне так нравилось здание отеля, когда ходила мимо в прошлом году, такая приятная атмосфера веяла от отеля, а персонал очень приветливый был даже с туристами со стороны...

На мой взгляд отель расположен очень удачно - на променаде у моря. До центра поселка минут 5 пройтись, до Мигроса и остановки долмуша, такси. Рядом большой общественный шикарный пляж и там можно погулять.

Летела с ожиданием - шампанского и вида на море, на многое не рассчитывала!

И вот в середине мая произошла встреча с отелем!

Ресепшин произвел очень приятное впечатление, все улыбаются, по русски говорят. Светло, все блестит, красиво!

Мебель новая, уютная, холл красивый, играет приятная инструментальная музыка, гости все неспешно идут в ресторан и обратно. Никакой нервозности, суеты и очень чисто!

Концепт отеля

Номер у меня был с видом на море. Сначала хотели заселить на последний этаж, но электронный замок не сработал и спустились на второй этаж. Немного подрасстроилась, а позже оказалось зря! Очень было мне удобно без лифта и все рядом!

Итак идём, ковролин новый и без пятен, видно не давно был ремонт, кое где подмазано не ровно, но в общем очень достойно.

Внутри здания очень приятный садик с птицами.

Номер с видом на море

при заезде был подарок, довольно неплохая бутылочка красного вина и фрукты, приятно! ТВ показывал отлично.

Минибар загружен, потом не пополняется, вода есть в холодильниках в ресторане и барах. Также есть айран в снек баре.

Было три кровати.

Живопись висела кривовато😉

Кровать в меру жёсткая, спать нормально, подушки новые, белье чистое и без пятен и дырок. Одеяла в шкафу. Есть тапочки весьма не плохого качества, халатов нет.

Были два кресла и столик, в некоторых номерах есть диванчики

На балконе есть сушилка, два стула и столик, за вид можно простить много! Утром можно наблюдать рассвет

и встречать закат!

Ванная комната большая, есть и фен, зубная щётка с пастой, гель висит в душе. Индивидуальных бутылочек нет.

Вся сантехника функционировала нормально, ничего не текло!

Розеток достаточно.

Номер понравился, но есть минус

- в номере не хватает освещенности вечером.

Подробно о номерном фонде.

На 1 этаже обычно размещают семьи с детьми, выход прямо на лужайку. На 2 и 3 этаже тоже номера рассчитаны на троих человек, а на последнем этаже номера меньше, но балкон большой, там 2 кровати. Вид с последнего этажа конечно фантастический и море, и горы...

Над рестораном номера сьюты, там на балконах есть лежаки для загара.

Номера с видом на окрестности - есть номера на горки там будет шумновато от анимации и вентиляционных систем ресторана, вид на ресепшин туда приезжают автобусы с гостями и балкон может быть французским, на другом торце здания более удачные номера смотрят на сад и боком на море, балконы там хорошие. Если вам вид не важен можно и сэкономить.

Схема расположения номеров

Звукоизоляция великолепная. С коридора ничего не слышно, потому что ковролин на полу, дверь плотная. У меня с двух сторон жили семьи с детьми, детей слышала только когда они выходили на балкон и у меня открыта была балконная дверь. Стены не картонные.

Музыка у бассейна включается около 10 утра не оглушающе громко, фоном, приятная, ничего бьющего по мозгам нет. Выключается где-то в районе 17.0 и тишина...

Вся вечерняя движуха в соседнем здании, не надо не ходи и не слушай! Для меня это было очень ценно, мне было интересней посидеть на открытой веранде с кофе-коктейлем в тишине пообщаться!

В соседнем здании расположены горки и здание ресторана а ля карт, также есть амфитеатр.

Горки конечно "слабенькие", работают по расписанию.

Простенькие горки, там же есть лежаки для загара
Расписание работы горок
Вечерний Арам зам зам!
Приезжал какой-то танцевальный коллектив, пели караоке, танцы-шманцы они какие то есть!
Амфитеатр
Йога или гимнастика
19 мая - день молодежи

Ещё видела игру в бочу. Был волейбол и в бассейне тоже с мячиком играли. Анимацией не интересовалась.

Для детей есть небольшая детская площадка, маленький лягушатник, горки, вечерний Арам зам зам и все!

СПА есть 40$ хамам, говорят не плохо. Есть массаж, там же меняют пляжные полотенца. Полотенца нормальные!

Здание очень удобно построено, можно на пляж выйти с парадного входа через холл, а можно по лестнице спустится в итальянский внутренний садик и по 1 этажу выйти к променаду и входу на пляж.

Пляж - он большой, есть тент. Сбоку водный спорт. Есть пирс.

Лежаки стоят под тентом, можно вытащить на солнце. Пляжное оборудование новое, матрасы не убитые!

Есть кабина для переодевания, ногомойка. Душ не помню, но хороший душ через 10 метров у бассейна, подняться по лестнице, пройти променад и сразу душ на входе. Урны и урночки для мусора в наличии.

В море есть сходни в море, только какие-то они странные, без пола, только перила.

Минусы по пляжу:

• между рядами лежаков нет дорожек, ходишь по гальке с песком
  • лежаки не протирают каждое утро - птички гадят исправно, сказали на ресепшин, стал с утра приходить работник
  • бич боя, спасателя не наблюдала, надо оттащить лежак - тащи сам
  • бара нет, бар у бассейна (это рядом)

Море и вход

Особенность поселка Чамьюва это обычно спокойное море до 12 дня и потом волнение до вечера, иногда слабое, иногда кататься на волнах можно

на входе в море мелкая галька, в море крупнее, без тапок спокойно входили-выходили, но в аквашузах будет комфортнее. Есть буйки в море. Море было бодрым 20-21°, но и накупались и загорели.

Пирс - его обновили. Хороший деревянный настил.

Минусы по пирсу:

• нет ограждений перил
  • лестница в море не удобная

А теперь о любимом - о Еде!

Главный ресторан - именно ресторан, а не столовка! Дизайн очень приятный, мебель добротная.

Каждый вечер его украшают на ужин. Ресторан имеет три отделения на улице, два с видами на море. Столиков достаточно, столы на 2 и 4 персоны. Между столами хорошие проходы. Также есть большой зал под крышей внутри.

Вид сверху на ресторан (ужин)
Большая открытая террасса под крышей

Ужин с видом на лунную дорожку

Завтрак - читала, что скудный.

Мой обычно выглядел так!

По ассортименту:

• нарезка 5-6 сортов сыра, плесени нет
  • нарезка колбас, не докторская, но вполне норм
  • сухие завтраки (много разных хлопьев)
  • сухофрукты - только изюм
  • йогурты - натуральный и 5 видов сладких
  • различные виды варенья (апельсиновые корочки очень зашли)
  • много зелени (хорошего качества, промыта хорошо)
  • вкусные помидоры (черри нет), огурцы
  • 5 видов оливок
  • закуски горячие в мармитах
  • овощи гриль
  • яйцо отварное, жареное, омлет на гриле (с сыром, овощами)
  • панкейки
  • 4 вида выпечки
  • мед, слив.масло
  • суп
  • большой выбор хлеба
  • вафли, печеньки, халва, лукум
  • фрукты (арбуз, кусочки апельсина, грейпы, фруктовый салат, яблоки, груши)

Обед, Ужин

Скажу честно, после такого завтрака особо обедать и не хотелось, тем более есть перекусы.

Суп - готовят реально вкусно и правильно, без лишних специй, не "пустые"

Вкусная чечевичная чорба
Шикарный куриный суп с мясом
Закуски - их много, вкусный хумус, пастурма из индейки, очень вкусные баклажаны, хорошо порезаны салаты (соусы в наличии), анчоусы были на обед и ужин. Выбрать есть что! Пекут пиде.

Вторые блюда - мяса кускового нет, баранины тоже не было, хотя может была в мясных фрикадельках. В основном это блюда из куры, индейки, рыба, овощные блюда. Готовят вкусно! В зале есть блюда в мармитах, они подписаны, но лучше открыть и посмотреть, иногда блюдо кончается они на замену ставят другое. Также есть казанки на горелках, тоже в зале, там обычно тушёные блюда.

А в зоне гриль работают кудесники, там очень вкусно! На гриле готовят овощи, печень, рыбу, котлетки. Делают пасту с наполнителями. Утром там яичница и омлеты, панкейки.

Рыба в соли
ну и мое обжорство!

Мясные вкуснючие медальоны? Как они их делают!
Рыбка
Десерт - пироженок много, есть пахлава, моченые сладости в сиропе. Мне больше пахлава зашла, хотя пробовали разные штучки. Кондитерка не сильная сторона этого отеля.
Эклеры были сухие, но расхватывают их быстро
Неплохо, но песочное тесто совсем не песочное
Фрукты - они были, целые груши, яблоки, апельсины, арбуз. На завтраке почищенные и резанные вкуснючие грейпы, апельсины, арбуз. В сезон клубники в отеле ее не было, покупали в Мигрос и на базаре, 100-150р за кило...

Напитки - на завтрак делают фреш, большой стакан 15 лир (2$), либо наличными, либо запишут на номер.

С фрешем, кофе, чаем - ездит девушка с тележкой, можно не бегать до автомата.

В ресторане чисто, тарелки убирают быстро и аккуратно. Блюда пополняют. Люблю ходить в ресторан попозже, всегда все было, пустых мармитов не наблюдала!

На всех приемах пищи вас будет сопровождать "Усатая мафия" они там столуются по расписанию. По столам не лазят, территория у них поделена, иногда случаются стычки с громкими мявами!

Это главный пахан - гоняет всех! Милостиво терпел мое общество!
Хромающий рыжий солдат!
Скромная дамочка!
Все они будут очень благодарны за кусочек мясоУса!

А что пьем?!

В ресторане наливают чай, кофе. Отдельно - вино розовое, белое, красное столовое из бутылок. Вино как вино. Пиво Эфес. Если хочется шампанского или чего-то другого придется идти в лобби бар. Можно конечно "проспонсировать" официанта и он принесет. Вода стоит в бутылочках на столах всегда, если нет, можно взять в холодильниках, их много.

Тарелки всегда были в наличии.

Что не понравилось в ресторане:

• посуда (попадали чашки с трещинами, тарелки некоторые уж очень поцарапаны)
  • иногда тарелки плохо промыты (справедливости ради их мало, но попадали)

По питанию и организации работы ресторана твердо можно ставить 4+

Дополнительный дневной дожор можно организовать в снеке. Мы обычно после заплыва брали айран и гезлеме, а потом чапали в ресторан за супчиком, арбузиком....

Гезлеме очень вкусное, особенно с мясом, но с мясом редко бывает, обычно с сыром и шпинатом. Делает его пожилая турчанка, она же на завтраке делает яичницу. Бабушка огонь, вот реально молодец, всегда улыбчивая, с юмором!

Посетили а ля карт, рыбный ресторан, записываться в него надо у гестрелейшн. Мне не понравилось, обслуживание посредственное, ресторан какой-то задрипанный!

Находится он на 2 этаже около горок.

Ресторан а ля карт рыбный
Там же внизу после 21.0 идёт анимация

Чем кормили.....фото с комментариями!

Интерьер, по периметру ещё стоят столики, только в зале, на улице столов нет

Закуски - это все есть в основном ресторане
Горячая закуска с креветками и грибами -фигня
Салатик
Рыба свежая и вкусная
Тыква десертная - очень вкусно
Позорище - в бардак засунуть чайный пакетик! Кофе нет!
Зал кондиционирован, жаль что нет столиков на веранде. Алкоголь там лучше и вроде есть импорт. Конечно нет суеты как в основном ресторане, если хочется спокойно посидеть и поесть рыбку можно и сходить, но многого не ждите!

Бары

Есть бар у бассейна, но там кофе по турецки не варят, только кофемашина, прохладительные напитки, местный алкоголь. Шампанского там тоже не было. Мне этот бар был не интересен. Столики под зонтами, если у басика отдыхаете то будет удобно.

Любимым местом был лобби бар - рекомендую!

Персонал там работает улыбчивый и приятный.

Наливают шампанское, бейлиз, ликеры, делают коктейли, варят кофе по турецки.

Орешки в лобби баре

Бар оформлен в османском стиле.

Неплохая чайно-прохладительная станция.

Там же кондитерская - там торт, пироженки, печенье и три вида мороженого (ваниль, клубника, шоколад)

Также есть барная карта

Коктейли - иногда так неплохо охлаждают, ребята стараются!

Мохито
Джин с тоником
У бара есть открытая терраса под крышей, там часто зависали в счастливой нирване ловя дзен!

Утром кофе с персиковым ликёром

Потом шампанского с клубничным ликёром, извращались как могли, получая удовольствие!

Делают и молочные коктейли и безалкогольные.

Гости отеля в мае были разные это и турки, иранцы, немного русских, поляков, прибалтов. Все счастливые и довольные.

Интернет в отеле везде, включая пляж. Сигнал хороший.

Клининг - в отеле чисто, в номерах исправно убирают, под кровать не лазила.

Чаевые - и рублями давала 100-200р (только дай!) и по 1$, давала не потому что надо, а потому что хотелось отблагодарить! И бабушку с гезлеме и лобби бар.

Ночной суп - он есть, суп, маслинки, чуть овощей, хлеб, джем, ещё какая то фигня. Выезд был ночью, зашла в ресторан, думала какой сендвич в дорогу взять, но не было....хотя когда приятельница на день раньше уезжала были, поэтому лучше зайти.

Отель конечно 5* эконом, но в него хочется вернуться, есть тут своя атмосфера и она радостно-светлая! Да есть косяки, но они для меня были мелкие и не портили отдых. От отеля неожиданно получила больше чем рассчитывала!

Немножко общей информации:

Аптека у отеля Паша принцесс принимает карту мир, также карту принимает магазин А101 на в,езде в поселок.

В Кемере карту мир принял - Де Факто, Мадам Коко, Сали базари 82, ресторан Монте Кемер.

Банкомат Зираат(красный) исправно с карты мир выдает лиры (меню на русском языке), Сбербанк берет комиссию 100р. Наличные €,$ лучше менять в Кемере, курс выше, также без проблем меняют рубли! В отеле на ресепшн также можно обменять валюту, курс низковат конечно, зато рядом!

Извините за такую длинную поэму и за возможные ошибки, но как смогла.....если будут вопросы с удовольствием отвечу!

Немного про поселок Чамьюва

Ветренницарекомендует
13.06.2022
Очень интересно было почитать))
А мне вспомнить, что месяц назад были розы, море, шампанское, клубника....а сегодня дожди и быт...
13.06.2022
Отличный отель, беру в закладки себе на будущее
13.06.2022
Замечательный отзыв, все по делу 😍 очень захотелось на море 😁 очень много информации! Класс!
А как иначе, деньги платим не маленькие...
13.06.2022
отличный отзыв... возьму на заметку...
Тешекюр эдерим😉🥂