Опубликовано 12 Март, 2022 - 09:16

Давайте окунёмся во вселенную пугающих и завораживающих аниматроников из игры Five Nights at Freddy’s. У меня в руках первый выпуск, и это только начало жутких историй!

Книга в твердом переплете, шрифт достаточно крупный, так что глаза не напрягаются. Сама обложка очень говорящая - жёлтый кролик явно не вызывает чувства умиления, скорее наоборот.

На обратной стороне обложке показаны другие книги из серии.

Аннотация:

Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Вселенной Five Nights at Freddy's самые сокровенные желания имеют неожиданную цену...

В первом выпуске содержатся 3 истории:

• В бассейн! - самая жуткая, на наш с дочкой взгляд. Тревожащая, пропитанная тягучей атмосферой маленького городка, но захватывающая. Читается на одном дыхание, впрочем как и все остальные истории.

• Быть красивой - очень актуально для подростков. На что можно пойти ради красоты и популярности, и стоит ли оно того? Я не представляла, какая будет концовка, так что в итоге сидела с распахнутыми глазами, прочитав последние строки.

• На сто ладов - эта история тоже заставляет задуматься. Про смысл жизни и ее ценность, которую осознаёшь, когда она висит на волоске. Подростковые метания, непонимание, "отцы и дети". И всё это на фоне завораживающе страшных событий. Не хотела бы я оказаться на месте главной героини Милли!

Ужасы Фазбера полностью погружают в свою атмосферу, книгу хочется читать запоем, и так у меня и получилось. Вам будет интересно, даже если вы не знакомы с игрой-первоисточником!

Возрастная рекомендация для старшего школьного возраста, и это правда - маленьким детям могут сниться кошмары, ведь каждая истории имеет нагнетающую обстановку.

Я прочитала книгу сама и разрешила прочитать старшему ребёнку (8 лет). Ну знаете, запретный плод сладок, пусть попробует. В итоге ей стало слишком страшно, и она не дочитала 🙈

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
Bellatrissaрекомендует