Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 08:55

Всем привет! Сегодня у меня отзыв на книгу, которую с удовольствием впитают те, кто не очень любит классический жанр, но любит пощекотать себе нервы. Ужасы Фазбера - книга, написанная по мотиву игры-выживалки, в которой вам будут мешать выжить злобные роботы.

Помню, когда у меня наконец появилась возможность ходить в старший зал библиотеке и я сразу пошла в запрещенную секцию со Стивеном Кингом. Ощущения от первых в своей жизни ужасов не забыть никогда, ты не можешь усидеть на месте, периодически захлопываешь книгу, потом жадно ищешь место, на котором остановился. Сегодня подростки в мир ужастиков могут окунуться через игры, но ощущения от чтения все равно будут более яркими и насыщенными, так как при чтении затрагиваются совсем другие участки мозга.

Ужасы Фазбера. В бассейн! (выпуск 1) Коутон Скотт, Купер Элли

Авторы: Скотт Коутон, Элли Купер

Перевод: А. В. Захарова

Издательство: ЭКСМО

Страниц: 288

Возрастной ценз: 16+

Стоимость: 493 рубля на момент написания отзыва, ссылка на Бук24

Шрифт довольно крупный, комфортный, бумага белая, не просвечивает.

В первом выпуске представлены 3 истории: В бассейн!, Быть красивой и На сто ладов. Каждая история занимает от 70 до 100 страниц. Иллюстрации отсутствуют, только каждая история разделена разворотом с имитацией белого шума, как перед началом очередного раунда.

В каждой истории главный герой или героиня оказываются втянутыми в жуткие события, происходящие в пиццерии Фазбера, на фоне которых их собственная история одиночества или комплексов приобретают новые оттенки и краски!

Книга написана простым и понятным языком, имеют место жаргонные словечки, но это только придает книге особый шарм и реалистичность. Да, сейчас подростки разговаривают именно так, от этого никуда не деться.

Впечатления от книги

Книга мне понравилась, вернула меня в те времена, когда основными проблемами были взаимоотношения с окружающими и родителями, когда хотелось свободы и самостоятельности. Конец каждой истории открывает глаза на то, что надо больше ценить то, что ты имеешь. Думаю, не только подросткам эти простые выводы будут полезны. Каждая история затрагивает важные для становления личности темы. Пусть, все это сопровождается опасностью и ужасами, но посыл у книги все равно добрый и поучительный!

Итог

Люблю книги, которые оставляют после себя реальные ощущения, как будто ты действительно был на волоске от смерти, поэтому определенно рекомендую книгу к прочтению и ставлю 5 баллов!

Если Ужасы Фазбера. В бассейн! Вам пришлась по вкусу, то можно дополнить свою коллекциями и продолжением, выпуск 2 "Хватайка. Определенно рекомендую эту книгу поклонникам жанра, необязательно быть поклонником игры, книга даже в случае, если вы с игрой не знакомы, покажется вам интересной и захватывающей!

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
shooikрекомендует
11.04.2022
стоит почитать!
Заинтересовало и содержание, и формат подачи!
11.04.2022
Красивая книга и интересная
12.04.2022
Жанр мой и истории такие мне интересны.