Опубликовано 6 Июль, 2022 - 14:19

Всем привет! Сегодня я спешу к Вам с новым отзывом на книгу из серии "Пять ночей с Фредди". У меня уже есть отзыв на одну книгу данной серии: ссылка на отзыв. А сейчас хочу поделиться продолжением. Скажу сразу, что в серии накаляется градус и четвертая часть идет уже с цензом 18+, так как содержит сцены с описанием кровожадных сцен, кровь и кишки, которые могут повредить детскую психику. А первая книга была с ограничением 16+, это надо учитывать при покупке книги. В остальном, произведение прекрасно подходит для любителей жанра хоррор, а особенно, для фанатов игры про аниматроников.

Ужасы Фазбера. Подойди ближе (выпуск 4)

Авторы: Скотт Коутон, Элли Купер, Андреа Ваггенер, Келли Парра

Перевод: А. В. Захаров

Издательство: ЭКСМО

Жанр: ужасы, мистика, хоррор

Страниц: 288

Возрастной ценз: 18+

Стоимость: 518 рублей на момент написания отзыва, ссылка на Бук24

Книга написана легким языком, присутствуют жаргонизмы, но они вписываются в жанр повествования и не выглядят в книге неуместно. Книга для людей, которые как раз ищут нетривиальные ходы в повествовании. Печать качественная, бумага белая и довольно плотная, не просвечивает. Иллюстраций практически нет, мне бы хотелось парочку аниматроников встретить на страницах книги.

Книга состоит из трех самостоятельных историй, на каждую историю выделено примерно на 100 страниц. Истории показывают, что комплексы и страхи главных героев могут перерасти в настоящий фильм ужасов.

Впечатление от книги

Я бы не сказала, что эта книга более жуткая, чем предыдущая, поэтому можно было бы смело сохранять ценз 16+. Сама книга мне показалась очень занимательной и увлекательной. Были моменты, когда хотелось захлопнуть книгу, но любопытство не давало этого сделать. Считаю, что в таком жанре, это самая главная оценка произведению, когда нетерпение побеждает страх, выделяются эндорфины и получаешь истинное наслаждение от чтения.

Каждая история не только щекочет нервы, но и затрагивает важные для становления личности темы, позволяет рассмотреть вечные проблемы отцов и детей со стороны детей, которые еще только вступают во взрослую жизнь. Рассмотрено много психологических моментов, от неприятия жизненных ситуаций до закомплексованности, позволяет научиться правильно расставлять жизненные приоритеты. В целом, книга совсем не бесполезная, а даже способная кое-чему научить.

Итог

Даже несмотря на то, что с игрой я знакома косвенно (сама не играла, но смотрела прохождение игры на Ютубе) книга мне понравилась. Да, эта книга не для рядового читателя, никогда не будет включена в школьную программу, но в ней есть все самое необходимое, чтобы увлечь читателя: динамично развивающиеся события, интрига и мистика. Если у вас хорошо развито воображение, то будете как я, хвататься за сердце, так как в моменты опасности оно чуть ли не выпрыгивает из груди. Каждый читатель может представить себя на месте главного героя, что особенно актуально, если вы играете в игры.

Безусловно ставлю книге 5 баллов и рекомендую к прочтению, меня эти истории зацепили и оставили неизгладимое впечатление!

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
06.07.2022
Круто👍
Не читала
Не читала Shy
07.07.2022
Интересное оформление у книги
09.07.2022
Познакомиться хочется с такой книгой.