Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 22:45

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.

Представление в калачной

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Коломну, а точнее в музей калача.

Столик, где готовят калачи

Поездку мы планировали заранее и я составила список интересных для нас мест посещения, в которую входило посещение калачной. На сайте музея я прочитала, что надо заранее записываться на посещение, позвонила, записалась.

Калачная

Компания у нас собралась из 6 взрослых и троих детей, все разного возраста 5, 9 и 14 лет. Прибыли мы на место немного раньше, поэтому пришлось подождать. Но оно того стоило.

Мы попали на очень интересное представление, совсем как в театре. Живая музыка (кажется флейта), актеры в интересных костюмах. Про историю самого калача рассказывают очень живо, по ходу готовят калачи. Обстановка хорошо подобрана, в соответствии с эпохой. Всех рассадили за столики, которые есть на первом и втором этаже.

После представления было организовано чаепитие. Всем принесли горячие калачи с маслом и чай. Было очень вкусно и дети кушали с удовольствием. Потом прошел небольшой мастер-класс, где всех желающих (в основном детей) обучали тонкостям приготовления калача.

Мы купили с собой два пакета с калачами (ни один до дома не доехал!) И главное дети были в восторге.В целом впечатления от представления остались очень теплые, обязательно съездим туда еще раз.

Достоинства
  • *Вкусно, полезно
  • Возможность прикоснуться к истории!
  • Интересно для всех возрастов
  • Познавательно
  • Хорошая атмосфера, уютно
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Lorickрекомендует