Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 09:23

Как же я люблю маленькие однодневные путешествия для исследования уютных городов нашей необъятной Родины! В этот раз отправились в город Коломна.

Стоит отметить, что это довольно таки старинный город, который берет свое начало аж в 1177 году. С того времени осталось относительно мало уцелевших памятников архитектуры, но в Коломне их предостаточно.
Точкой отправления стал Коломенский Кремль. И встречают нас уцелевшие стены Кремля. Размер и величество покоряют с первых секунд.

Начинаем наше путешествие с Ямской башни, на которой в 2007 году были нанесены картины.

На мой взгляд, картины украсили стены Кремля и добавили изюминки и еще большей аутентичности.
После, мы отправились взять на пробу знаменитых калачей. Для это необходимо пройти по территории Кремля и выйти через Пятницкие ворота, буквально у выхода и располагается Калачная.

Одной декустацией не ограничились и отправились на увлекательное театрализованное чаепитие, к сожалению, в процессе снимать нельзя было, но скажу, что сходить стоит, там Вы увидите процесс приготовления калачей. Все занимает 50 минут.

Посетили смотровую площадку на Колокольне Храма Апостола Иоанна Богослова. Стоит отметить, что подъем в колокольне не внушает доверия. Прикрепляю пару фото.

Виды, конечно, компенсируют путь. Я осталась в восторге от увиденного. Сделали пару фото и воодушевленные пошли дальше. После отправились в музей трамваев. Там уже настигло некоторое разочарование. Музей состоит из двух маленьких комнат, в них расположились миниатюры трамваев разных времен, но никаких подписей и прочего нет. Все посещение заняло не больше 5-7 минут, это не стоит 300 рублей.
После, отправились к Успенскому храму. Величественная постройка снаружи и не менее завораживающая роспись внутри.

Далее посетили музей пастилы.

Пообедали кафе, которое находится в яблоневом саду на территории музея и приобрели пастилу, в качестве гостинца близким.

Город Коломна оказался для меня по-настоящему "уютным" и атмосферным. Я с теплотой вспоминаю тот день и искренне советую каждому посетить этот прекрасный город!

alina.blog99рекомендует