Опубликовано 26 Июль, 2020 - 19:05

Здравствуйте.

Этот препарат мне назначили вместе с курсом антибиотиков. Так что выбора у меня не было и я купила то, что выписал доктор. У препарата аципол есть и другие аналоги, но мне сказали купить именно этот.

При этом назначать аципол могут не только в комплексе с антиюиотиками, а также при таких неприятностей, как:

• дисбактериоз
  • отравления
  • при аллергии
  • очищении от токсинов
  • итд

Так что мне было еще интеересно попробовать аципол не только в противовес к антибиотикам, но и в качестве очищения организма, от токсинов, ну и проверить, как кожа отреагирует на аципол и будет ли какой-то эффект в борьбе с небольшими высыпаниями на коже.

• Стоимость: около 350 рублей, в зависимости от аптеки.
  • Объем: 30 капсул в упаковке.
  • Страна изготовитель: Россия.

• Аципол и аналоги, что лучше

Для этого предлагаю ознакомиться с описанием производителя, где аципол достаточно исчерпывающе описан.

Если внимательно читать, то можно сделать следующий вывод: аципол более эффективен для устранения дисбактериоза, так как стимулирует и восстанавливает флору организма для полезных бактерий в нашем теле. То есть возвращает все на круги своя.

Отсюда и стоит выбирать препарат: если есть задача убрать или не допустить дисбактериоз, то лучше всего выбирать именно аципол. Он лучше и эффективнее справится с этой задачей.

Терапевтический эффект Аципола® определяют содержащиеся в нем живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков. По механизму действия Аципол® является многофакторным лечебным средством, обладает антагонистической активностью в отношении патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма.

СОСТАВ

Препарат представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, подвергнутых измельчению, расфасованную в капсулы.

В 1 капсуле содержится не менее 107 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.

От производителя:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию: • острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);

• хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;

• длительная антибактериальная терапия. Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

• хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);

• атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза. •

Повышение общей резистентности организма. Профилактика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, у детей с 3-х месячного возраста и взрослых; в сочетании с традиционным лечением.

АЦИПОЛ СОДЕРЖИМОЕ

Препарат продается в миниатюрной коробочке, с милой буренкой на упаковке. Внутри сама баночка с капсулами и подробнейшая инструкция по применению и тому подобному.

Аципол отзывы

Итак.

Баночка упакована, точнее крышка закрыта и приходится отрывать, на фото показываю чем конкретно закрыта крышка, это такая резиновая тонкая нить.

И внутри ярко-оранжевые капсулы. Они небольшого размера и легко продавливаются, то есть их можно сжать пальцами.

Кстати, аципол можно не только глотать в капсуле, но и убирать капсулу, например, при употреблении препарата детьми.

КАПСУЛЫ АЦИПОЛ

Внешний вид это ярко-оранжевые капсулы, очень яркие и броские на вид.

Размер капсул довольно небольшой, я бы даже сказала, что для капсулы размер маленький. Такую капсулу легко проглотить, это особенно актуально для людей, у которых проблемы с глотанием подобных капсул.

Запаха как такового у аципола нет.

Вкуса у капсул тоже нет, они ничем не пахнут.

Я решила открыть одну капсулу, чтобы посмотреть на содержимое внутри. Это немного молочного оттенка порошок. Его в одной капсуле достаточно много помещается.

Аципол инструкция

Аципол инструкция:

Аципол инструкция

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Капсулы применяют внутрь, не разжевывая, запивают кипяченой водой.

Размер суточной дозы и продолжительность лечения больных определяет врач в зависимо-сти от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.

Детям от 3-х месячного до 3-х лет Аципол® следует принимать вместе с пищей по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.

Остальным возрастным группам и взрослым Аципол® назначают по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи.

При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней.

​​​

АЦИПОЛ И АНТИБИОТИКИ

Я принимала Аципол, так как мне выписали антибиотики. Поэтому хочу поделиться, как лучше всего принимать аципол и антибиотики, чтобы был максимально хороший результат.

Не принимать аципол и антибиотики за один раз.

Чем удобен аципол, так это тем, что принимать его нужно до еды, но время выдерживания всего 30 минут, у других препаратах подобного характера время выдерживания около часа.

А здесь всего 30 минут. Это удобно.

Антибиотики я принимала уже где-то через полтора часа после того, как выпила капсулу аципола.

ВРЕМЯ ПРИЕМА АЦИПОЛА

Чтобы точно не было никаких проблем, аципол я принимала дольше, чем курс антибиотиков. Поскольку мне пришлось докупать еще одну упаковку к своему курсу, итого пропила две упаковки.

Это так сказать закрепляет результат.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первое, что хочется заметить, так это то, что скорее всего придется докупать еще одну упаковку ацепола, поскольку принимать его нужно 3-4 раза в день, а капсул в баночке всего 30 штук. Мне не хватило и пришлось идти в аптеку за второй.

Подходит для приема детям.

Аципол универсальное средство которое походит для взрослых и детей. Например, в поездку не придется покупать 2 препарата, а можно обойтись лишь одним.

Средство не вызывает неприятного послевкусия.

Курс антибиотиков проходит отлично. Опять же аципол нравится тем, что не вызывает никаких неприятных последствий и побочек.

Аципол удобен в использовании, никаких побочек или проблем во время приема не вызывает. А это для меня самое главное. Отлично справляется со всеми заявленными проблемами, с которыми можно столкнуться. Они указаны в инструкции.

Действенный препарат, на который можно положиться.

Из недостатков могу лишь выделить стоимость препарата. На курс для одного человека нужно около 2 баночек аципола. А это примерно 700 рублей.

ИТОГ

Лактобактерии Мастерфарм Аципол это хорошее средство, с хорошим составом. Подходит для взрослых и детей. Удобно принимать, не вызывает никаких неприятных ощущений во время использования.

Мне нравится АЦИПОЛ, он быстро работает, при отсутствии побочных действий на мне. И результат дает быстрый и ощутимый.

Möbiusрекомендует