Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 15:51

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Думая о пластической хирургии, мы сразу подразумеваем Южную Корею. Вот уж где подобная услуга широко распространена. Кино с веселым названием просто не могло пройти мимо меня. К тому же с Ма Дон Соком в главной роли. Хотя, справедливости ради, каст там и без него был бы крутым.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

Мужики из пластической хирургии / Проходимцы / Men of Plastic / Apkkujeong (2022, фильм) отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Премьера в мире 30 ноября 2022 года

Режиссер Лим Джин-сун

Жанр комедия, криминал

Возрастные ограничения 18+, ограничение условное, на мой взгляд

Хронометраж 112 минут

• ОПИСАНИЕ

Сеул, 2007 год. Все в Апкуджоне знают Кан Дэ-гука. Он, вроде бы, ничем особенным не занят, но обладает харизмой, деловым чутьём, а также полезными связями и может решить любую проблему. Однажды судьба сводит его с талантливым пластическим хирургом Пак Чи-у, который из-за подлости делового партнёра лишился бизнеса, лицензии врача и погряз в долгах. Увидев в нём потенциал, давно мечтавший вкатиться в эту сферу Кан договаривается с бандитами об отсрочке, возвращает Паку лицензию и предлагает начать совместный бизнес.

Господин Кан занимается всем понемногу. У него много знакомых, которые могут всегда оказать ему услугу, как и он им. И вот, однажды, он встречает пластического хирурга, у которого просто отняли его клинику. А проще говоря подставили. А хирург очень талантлив. Он работает в своей бывшей клинике, где делает операции вместо ведущих хирургов. А ведь лицензию то у него отобрали. И Кан хочет ему помочь. Но не просто так. Он тоже мечтает о подобном бизнесе. Место во главе клиники его бы устроило. Осталось только уговорить пластического хирурга Пак Чи У.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Кан Дэ Гук / Ма Дон Сок / Поезд в Пусан, Криминальный город 1,2,3 , Плохие парни, Гангстер, коп и дьявол

Загоревшись идеей, он пытается ее осуществить. Он помогает Пак Чи У вернуть лицензию, договаривается с кредиторами об отсрочке. И пластический хирург практически у него в кармане. Верно расставленные акценты дают возможность вернуть клинику Чи У и стать ее администратором. Так же вводит в управление клиникой и своих знакомых!

Он становится другом Пак Чи У. И бизнес начинает приносить баснословные деньги. Ведь красивыми хотят быть многие.

Пак Чи У / пластический хирург без лицензии / Чон Кен Хо

Жизнь катится в пропасть из-за подставы коллеги. Подпольные операции выматывают, кредиторы каждый день требуют вернуть деньги. А тут еще господин Кан прицепился. Но когда Кану удается вернуть ему лицензию, то доверяет ему. И новый бизнес начинает приносить просто сумасшедшие деньги.

Ми Ен / подруга господина Кана / О На Ра

Работает в ресторане, но по факту является свахой. Ее знают многие высокопоставленные люди в Сеуле. Ввязывается в авантюру с клиникой пластической хирургии.

Чо Тэ Чон / иногда дает задания Как Дэ Гуку, но они не друзья / Чхве Бен Мо

Делец и бизнесмен. Такой же как и Кан, но только более высокого полета. Предложение об отжатии клиники ему нравится. А если поставить там своего человека, то вообще круто! Находит китайского инвестора для расширения бизнеса.

Госпожа Хон / О Ен Со

Торгует филлерами, не прошедшими сертификацию. Вовлекает в эту торговлю всех героев. Роскошная женщина.

Я с этой актрисой только Хваюги смотрела. Но и в личной жизни у нее много интересного. Меня очень заинтриговала ее связь с Ким Бомом. Жалко, что они расстались, красивая была пара.

К актерской игре вообще вопросов нет! С таким то кастом. Один взгляд на них уже вызывает улыбку до ушей. Очень крутые корейские актеры.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Сюжет прост. Как продвинуть клинику пластической хирургии, имея крутого хирурга без лицензии и море желания озолотиться. А вот чем все это закончится, предугадать, в общем то, можно. Но здесь вся соль именно а афере! Кто и как кого разводит, доставляет отдельное наслаждение.

Я смеялась от души Smile

• ЛОКАЦИИ

Клиника пластической хирургии, рестораны и бары. Квартиры героев. Роскошные авто. Это Каннам! Там только роскошь, красота и море денег.

• КОСТЮМЫ

Отдельное наслаждение смотреть, как одевается герой Ма Дон Сока. Это мега оригинально. Шляпы, рубашки и брюки, все это разных цветов. Он даже волосы красит в оранжевый цвет, уже одно это поднимет настроение Smile

Все остальные герои выглядят роскошно и очень стильно.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Отличное! Мне все понравилось.

• МНЕНИЕ

Фильм на один раз для веселого вечера. Сюжет развивается быстро, все предельно понятно. Кроме одного, концовки. Как в любом успешном коллективе, каждый лавры победителя приписывает себе. Все хотят нажиться на волне успеха. Но что будет, если из удачной формулы успеха вычленить несколько постоянных и попытаться заменить их переменными?

Фильм о доверии. Кому стоит доверять, а кому нет. Или о том, как можно раскрутить бизнес практически с нуля. Или, как утопить карьеру успешного пластического хирурга. Или, как восстановить ее обратно.

Подобный бизнес всегда будет приносить барыши. Главное, иметь за своей спиной сплоченный коллектив и не получить от этого коллектива нож в спину.

Операторская работа отличная. Картинка яркая и сочная, много света и блеска. Красивые актеры, волшебные преображения. Но стоит ли доверять подобному блеску?

Как легко обмануть женщин, мечтающих продлить свою молодость или улучшить внешние данные.

Команде фильма удалось все показать и даже с юмором. Понравились слова господина Кана, мол, сейчас в моде естественная красота Smile Ага, прям так уж и натуральная. Хотя, в Южной Корее все знаменитости стараются скрывать свои внешние преображения. Но куда не ткни, везде подправленные носики да разрезы глаз.

Я до сих пор считаю, что наша красота в разнообразии. Нет некрасивых людей. Главное, как себя преподносить. Ма Дон Сок далеко не красавец, но он безмерно харизматичный и именно его чаще хочется видеть в проектах, чем холодных красавчиков.

Концовка классная! Вот прям великолепная! Фильм оставляет приятное послевкусие и легкость!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Мужики из пластической хирургии / Проходимцы / Men of Plastic / Apkkujeong (2022, фильм). Идеальный сюжет для вечернего просмотра.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Актерская игра
  3. Развязка
  4. Поучительный сюжет
  5. Ма Дон Сок

Минусы

1. Для меня их нет

Если любите корейские фильмы, то обязательно не пропустите эту киношку. Весело, поучительно и с крутым Ма Дон Соком.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Ма Дон Сок
  • Поучительный сюжет
  • Развязка
Ольга Letoрекомендует
Интересный сюжет)
Посмеяться можно)
Забавный фильмец
09.10.2023
Там еще каст классный Big smile
Надо посмотреть
Веселое кино)
Веселенький фильм!
09.10.2023
Точно, но на серьезную тему.
Неожиданно!
И название забавное
09.10.2023
Название меня и подкупило Laughing out loud
Над сюжетом они, конечно, хорошо постарались
09.10.2023
Киношка классная получилась, хотя многие наоборот ее ругают.
Госпожа Хон / О Ен Со
Мне вот интересно, что она сделала со своими губами? Как покусанная пчелами.
12.10.2023
Я тоже обратила внимание на ее губы. Ага, именно "пчелы" Big smile и покусали. Как то неудачно увеличила, видимо
10.10.2023
Фильмы с хорошим юмором - это прекрасно)
Киношка отличная.
10.10.2023
Люблю такие лёгкие сюжеты. В закладки.
10.10.2023
Актёры такие яркие, даже через скрин чувствуется, что харизма там бешеная Smile
12.10.2023
Эти актеры очень крутые! Один Ма Дон Сок чего стоит)
10.10.2023
Честно говоря, мне корейцы кажутся совершенно одинаковыми. Этот толстяк только выделяется. Но я просто не смотрю дорамы и опыта нет. Big smile
12.10.2023
Корейцы для меня различаются. Но когда смотрю на китайцев, то впадаю в ступор. Кстати, как и турецкие актеры для меня на одно лицо. Но чем больше смотришь, тем больше видишь разницу.
А Ма Дон Сок на самом деле не толстяк, там под одеждой прячется гора мышц, он какой то очень крутой боец еще. Но этим и выделяется
Интересно
12.10.2023
Неплохое кино. Концовка очень понравилась)
Мужик с розовыми волосами айс! Надо же ещё согласиться на такое
12.10.2023
Актер, никуда от концепта не деться Big smile
интересный сюжет, стоит посмотреть
Рекомендую, киношка очень неплохая
Такой интересный и забавный сюжет поднимет настроение))
12.10.2023
Мне кино понравилось, хотя, многие его ругают, мол, ждали большего от такого то каста.
Очень хочу посмотреть. В закладки
10.10.2023
Веселенький сюжет, легкая приятная картина!
Сюжет классный!
10.10.2023
Думаю можно будет тоже посмотреть на выходных
12.10.2023
Как раз для выходного дня отлично подойдет Laughing out loud
11.10.2023
Можно посмотреть)
12.10.2023
Если любите корейские киношки, то точно понравится.
12.10.2023
Будет что посмотреть на выходных!
12.10.2023
Не смотрела) можно глянуть для разнообразия
13.10.2023
Для разнообразия точно зайдет)
13.10.2023
Возможно стоит начать смотреть корейские фильмы)
Я крепко подсела Big smile
16.10.2023
Блин, вот не люблю корейские, но этот зацепил прям)) Надо посмотреть
16.10.2023
Дорамы всегда на любителя. Я тут вчера смотрела интервью с Игорем Бутманом по первому каналу. Его спросили про корейский к-поп. Сказал, что у корейцев есть чему поучиться, хотя бы даже в поиске талантов и их развитии.
Может тоже начнете смотреть дорамы и втянетесь Laughing out loud
17.10.2023
Один начала смотреть, ой ну муть просто кошмар))) Вот эта вроде интересная, гляну))
17.10.2023
Люблю веселый истории.