Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 16:45

✨✨✨Приветствую всех! ✨✨✨

Кино я очень люблю и огромным удовольствием смотрю новинки. Я просто обожаю запутанные истории и триллеры, всегда привлекали фильмы с нестандартным сюжетом. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 "Мой парень- маньяк". Страна- производства- Южная Корея. Продолжительность- около 1 часа 53 минут. Жанр- триллер, криминал, комедия.

Действия происходят в Сеуле. Огромный город живёт своей жизнью. Сам фильм состоит из 6 новел.

В городе происходит серия страшных и жестоких преступлений.

К красивой одинокой женщине внезапно приходит мастер, которого она не вызывала. Он ведет себя крайне вульгарно и распущено.

Раздаёт мерзкие комментарии, чем выводит бедную женщину.Она испугана до дрожи. Что ему нужно на самом деле? И тот ли он, за кого себя выдаёт?

Вторая новелла "Делай правильные вещи". Подросток плохо учится не самым лучшим образом и что бы повысить свой соц балл для поступления в престижную школу, ему нужна в том числе и социальная активность.

Однажды он решается помочь милой бабушке в коляске. Она такая добрая и душевная, рада поболтать и обществу приятного паренька.

Да и в качестве благодарности за помощь готова подарить щеночка. Добрые дела делать выгодно, но так ли это?

Третья часть. Парень и девушка встречаются на первом "слепом" свидании.

Они познакомились с помощью приложения, но так ли они себя друг другу представляли?

И тут просто великолепные диалоги, которые прекрасно отражают ценности современной корейской молодежи.

Как они представляют своего избранника? Да и какие требования к нему?

Внезапно история приобретает совершенно иной поворот. Ну и причем тут приложение?

Можно ли себя обезопасить как-то ? Как найти свою половинку?

Четвертая новелла "Будь со мной". Два молодых человека встречаются на ужин и болтают на различные темы и в том числе о будущей избраннице.

Как найти свою единственную и понять, что она та самая.

И именно тут мое сердце дрогнуло. Какие все таки корейцы романтики? Чувствительные и внимательные к мелочам.

Астрология и прочие показатели. Как понять, что она та самая?

Что ждут от будущей возлюбленной и какой она должна быть?

Стоит ли немного рискнуть ради своего счастья?

Новелла "Подглядывающий".

Том бедный скромный парень, который безнадежно влюблён в свою соседку.

Он буквально одержим ей, но нет ни малейшего шанса.

Как? Она такая красотка, а он глубокий интроверт и геймер? Его единственная подруга- компаньон по игре, которую он никогда не видел.

И вот однажды он решается на отчаянный шаг.

Только оценит ли девушка такой поступок?

Разделяет ли она чувства своего скромного соседа?

Последняя новелла посвящена девушке- продавцу. Молодая и бедная, она сутками работает в магазине.

Клиенты весьма своеобразные порой и нервы юной дамы на пределе. И каждый новый день она воспринимает, как наказание или проклятие.

Фильм снят очень талантливо. И действия развиваются очень стремительно, оторваться от экрана просто невозможно. Важна каждая деталь. В действие погружаешься буквально с первой минуты просмотра. Просто взрывается мозг от изощренного сценария, который богат на неожиданные и непредсказуемые повороты. Обожаю корейцем за особенную стилистику.

Вот как можно совместить море крови и жестокости, юмор и шикарную детективную линию? Ощущение тревоги недосказанности сохраняется до самого конца.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра ✨✨✨

Фильм 2024 " Мой парень- маньяк" один из не многих за последнее время фильм, который я смотрела на одном дыхании не отрываясь с первой до последней минуты. Здесь все не то, чем кажется. Герои все очень неоднозначные, но в то же время их образы раскрываются глубоко и у каждого есть своя правда. Актерская игра великолепная. Сюжет сложный и многоплановый с неожиданными поворотами, кажется, что такого не может быть, но в то же время все логично и объяснимо. Напряжение держится до самого конца и финал просто привёл меня в восторг. Много мыслей возникает во время просмотра про существующую систему ценностей, современное общество и, конечно, небезопасности интернета, проблему одиночества. Спектр эмоций во время просмотра меняется радикально. Мой вердикт- шикарно. Это не стандартный и очень захватывающий фильм. Посмотреть однозначно рекомендую!

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра ✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
03.09.2024
Я заинтригована. Посмотрю на выходных, спасибо.
Люблю такого рода сюжеты
Обязательно посмотрю на выходных
03.09.2024
Корейские триллеры лучшие. К просмотру, в закладки, спасибо Smile !
Обязательно нужно будет посмотреть
03.09.2024
Всё-таки, корейское кино - это отдельное искусство.
Сподвигли вы меня своим отзывом - попробую всё же ещё раз посмотреть, именно этот фильм. Если не зайдёт - значит, я безнадёжна для корейского кинематографа 😁
03.09.2024
пока не сильно такие люблю... Может - с этого стоит начать, вдруг понравится)
Полезный отзыв Smile
Очень интересные сюжеты, надо будет посмотреть Smile