Опубликовано 28 Май, 2021 - 09:54

1460 руб.

Крем Avene Xeracalm AD лучшее что может быть для моей кожи.

Цена в интернет-аптеке 1460 руб. (365 ₽ за 100 мл.)
Восстановив кожу после обострения атопического дерматита, я поддерживаю ее защитные функции с помощью эмолента. Признаюсь, раньше я не думала, что такое возможно. Но ежедневное увлажнение качественным средством позволяет избегать рецидивов.
До этого я использовала бальзам Xeracalm AD, но в летнее (жаркое) время перешла на крем и его текстура мне нравится больше.

Крем менее плотный. Однако, при нанесении распределяется по коже труднее. Иногда растираю, иногда оставляю. Крем полностью впитывается, образуя бархатистую пленку без жирного блеска. Кожа эластичная, увлажненная. Эффект сохраняется в течение 8-12 часов. Крем использую и на лицо. Если много времени и я никуда не тороплюсь наношу Avene Xeracalm AD концентрат.
Дозатор в сравнении с бальзамом проигрывает, т.к. крем более жидкий, содержимое впрыскивается под углом на стены, пол, куда угодно, но только не в руку. Будет аккуратны! Не теряйте драгоценные миллилитры)))
И так, подытог:

Бальзам подойдёт для любителей плотных текстур с эффектом защитной пленки. На зимний период и для обладателей сухой кожи.
Крем - для нормальной или увлажненной кожи на ежедневное использование. Быстро впитывается. Подойдёт на весну-лето.

Запах у двух средств одинаковый как и ёмкость 400 мл. Цена если и отличается, то в несколько рублей. Средства Avene Xeracalm, конечно, одни из самых дорогих эмолентов, но они того стоят.

Правильный уход главное что нужно атопичной коже!
Желаю всем атопикам найти свой эмолент и скорейшей ремиссии!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Смягчает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Наносится с белыми разводами
nat.kopninaрекомендует