Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 10:07

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Сегодняшний отзыв я снова хочу посвятить приправам. Это, казалось бы маленькая деталь, но от которой зависит очень много. На Wildberries я купила целый набор из трёх смесей специй и соли: Сванская, Чесночная и Адыгейская. Они мне понравились все, но больше всего в душу запала Сванская соль. Поэтому потом мы стали покупать отдельно только эту приправу. За 4 упаковки, масса каждой из которых 450 грамм, я заплатила 196 рублей. Цена за весь набор просто шикарная. Ссылочка 💖ТУТ💖

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

УПАКОВКА:

Приправа находится в привлекательной и очень атмосферной упаковке.

На ней изображены роскошные пейзажи, а в центре имеется прозрачное окошко, через которое видно саму смесь. Отлично, что крупными буквами подписано где какая смесь. Ведь если Вы, как и я, будете пробовать другие виды приправ из этой серии, то перепутать их очень легко. Хотя, так кажется лишь на первый взгляд. Когда познакомишься с этими специями поближе, ощутишь оригинальность каждой...уже ни с чем их не перепутаешь. Изготовителем является Саратовская область, г. Энгельс.

Лучше, чем производитель я не скажу, поэтому прикладываю цитатой немножко информации :

Сванская соль является универсальной приправой и используется для приготовления супов, соусов, рыбных и мясных блюд, маринадов, овощных салатов, засолке.

Состав полностью натуральный:

перец красный, куркума, тмин, чеснок, укропа семена, пажитник, кориандр молотый, уцхо сунели, соль пищевая

Я срезала кончики с упаковок. Для комфортного хранения их можно пересыпать в баночки или солонки, а можно оставить в пачках, закрывая их прищепками.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Когда я забрала свой первый набор из трёх приправ, среди которых была и Сванская, из Wildberries, в этот день мы приготовили картофельное пюре. Абсолютно без каких бы то ни было специй. Чтобы попробовать новые смеси. Что сказать, в тот день мы нализались соли, как лосятки....до одури 🤣🤣🤣. Тот момент, когда не хватает терпения)). Нет чтобы попробовать всё по очереди за несколько дней, как нормальные люди). Затем постепенно уже распробовали все. И, как я уже сказала, Сванская понравилась больше всего.

Пюре
Она не хрустит даже если её добавлять уже в готовое блюдо, без термической обработки.

В составе присутствует такой ингредиент, как тмин...а дружим мы с ним, прямо скажем, не очень...я рада, что его он абсолютно не чувствуется. Соль отличного качества и очень вкусная. Сбалансированное и гармоничное сочетание с другими компонентами придают блюдам шикарный вкус. Мы добавляем её в супы, и в каши, макаронные изделия, вторые блюда....да во всё)).

Картофель
Тушёный шашлык
Сырный суп
Нам даже очень понравилось посыпать этой солью свежие овощи. Огурчики и черри приобретают восхитительный вкус.

Только нужно учитывать, что класть её нужно немного меньше, чем обычную соль. Ну...этот навык уже придёт в процессе готовки. Честно говоря, забыла, когда добавляла в блюда обычную соль). Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть для Вас полезны:

______________________________________

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Состав
  • Сочетание компонентов
  • Улучшает вкус блюд
Недостатки
  • Нет
Отличная приправа для готовки 👍🏻
16.02.2022
Не встречала такую, надо попробовать)
16.02.2022
Не знала, что у нас можно купить сванскую соль, всегда заказываю друзьям, которые ездят в Грузию)
Какое всё аппетитное
Хорошо
Как всё аппетитно выглядит 😍
16.02.2022
Точно, спасибо за напоминание. Сейчас стараюсь больше есть куркумы - и в чай (ч.л. куркумы, имбирь, лимон) и как специю, она помимо того, что противовосполительная и содержит В12, самое главное она ингибитор фосфолипазы А2, а это при лечении ковида и для профилактики цитокинового шторма💣 (в лечебных протоколах везде гормоны и в уколах и в ингаляциях только потому, что они тоже ингибируют фосфолипазу, но ее ингибируют не только гормоны, но и многие другие более безопасные средства). Так что, у меня сейчас везде куркума. Сванская соль есть, буду теперь активно использовать❤️
16.02.2022
Сочетание в сыром супе мне интересно
16.02.2022
Не встречала такую, блюда выглядят аппетитно
16.02.2022
Сколько у вас всего вкусного)
16.02.2022
Кориандр, тмин, куркума И укропа семена.
Конопли там не нашли? Гости грустные ушли?)
16.02.2022
Классная приправа и блюда какие аппетитные супер
16.02.2022
Не встречала такую никогда, было бы интересно купить на пробу!
16.02.2022
Надо взять себе на вооружение приправу! У меня сразу проснулся аппетит от фотографий)
16.02.2022
К мясу супер ( к шашлычки)
16.02.2022
Сколько интересной соли есть, а я и не в курсе.))) Только адыгейскую покупала как то. Из ваших отзывов часто о чём-то новом узнаю.)))
Smile
16.02.2022
Я Адыгейскую пробовала. Еще тащила ее в прошлом году из Краснодара, а потом выяснилось, что она и в наших магазинах свободно продается. 😂 Надо будет заказать набор.
Аппетитный отзыв
Какой вкусный отзыв))
16.02.2022
Берем вкусную соль в Магните или в Фикс Прайсе, а такая что-то не попадалась и похожа, вроде как, на неё.
Можно тоже купить Smile
Вкуснота Love
16.02.2022
Кажется, аромат чувствуется через экран Love
Интересная приправа, ни разу не покупала
Захотелось попробовать
16.02.2022
Очень люблю подобные приправы))
Впервые про такую слышу👍
16.02.2022
Адыгейскую пробовала, а вот про остальные две раньше даже не слышала))
Аппетитно выглядит))
А красивая какая!
Покупала Сванскую соль, но когда-то давно. Спасибо, что напомнили Smile
Надо будет как-нибудь попробовать! Все такое вкусное Love
17.02.2022
А почему тмин не любишь, если не секрет?)
Не знаю...тмин и зиру не переношу. Не нравится их вкус))
какие у Вас аппетитные блюда
17.02.2022
такую соль не покупала.. но пряности обожаю добавлять в еду Smile
Выглядит аппетитно
Вкусная соль.)
17.02.2022
Здорово, не знала про такую!
17.02.2022
Тоже не люблю тмин, и чёрный хлеб с тмином🙃. Пробовала однажды у тети эту приправу, очень понравилось, как будто что-то с грибами. Хорошо, что напомнила, нужно поискать и для себя купить😌🥰
Ещё 13 комментариев