Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:58

Чем дочка точно пошла в меня, так это любовью к «мальчишеским» игрушкам. Ей чуть больше года, но в нашей коллекции уже есть несколько моделек, пара музыкальных паровозиков, большая пластиковая машина, толокар и даже трактор с прицепом.

Недавно наш «автопарк» пополнился игровым набором «Полигон» от производителя KNOPA.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Набор представляет собой пластиковую сборную автодорогу протяжённостью 2,5 метра и имеет в комплекте три военные машинки и знаки дорожного движения.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Приобрести такую игрушку можно на официальном сайте.

Прямая ссылка на товар ТУТ.

Цена: 1199 рублей

Производитель: KNOPA, Россия

Информация о товаре:

Военный полигон, следуя законам маскировки, имеет цвет естественной среды — темно-зелёный, серый и черный. А машинки оснащены всей необходимой военной атрибутикой. Эксклюзив набора “Полигон” — ракетный комплекс “Тополь-К”, который можно найти только в этом наборе. Игровой набор “Полигон” — великолепный подарок ребенку. Высокое качество и абсолютная безопасность игрушки гарантировано производителем и подтверждено сертификатами.

Характеристики:

• Состав: пластмасса
  • Размер (Д*Ш*В): 360*130*280 мм
  • Возраст: 3+
  • Пол: для мальчиков и девочек
  • Дидактические свойства: воображение и творчество, мелкая моторика
  • Упаковка: подарочная коробка

Полигон упакован в объемную картонную коробку. Дизайн упаковки забавный и милый.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Коробка имеет вот такую демонстрационную часть: здесь зафиксированы два элемента дороги и одна машинка.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Идея с полуоткрытой стороной, кстати, очень классная: покупатель может сразу ознакомиться с внешними характеристиками и качеством игрушки, не нарушая целостность всей упаковки.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

С задней стороны есть немного полезной информации: о сборке, о производителе, о возрастном ограничении.

В КОМЛЕКТ ИГРЫ ВХОДЯТ:

• 16 элементов автодороги

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Разные по форме и длине, они, естественно, одинаковые по ширине и образуют колею в 80 мм.

Соединяются между собой с помощью вот таких замочков, как у пазла.

• 2 опоры

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Столбики предназначены для образования подъема и имеют высоту 90 мм.

• 3 машинки

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Машинки разные, но объединены одной тематикой - военной.

Кстати, при распаковке я обнаружила приятный бонус, о котором производитель умолчал: машинки могут соединяться между собой.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Габаритные размеры транспорта: 50*50*100 мм.

• 8 дорожных знаков и наклейки к ним.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Дорожные знаки и наклейки шли раздельно друг от друга, но на фотографии ниже они запечатлены уже в готовом виде.

Высота знаков - 50 мм, арок - 84 мм.

Все элементы игрового набора выполнены из пластика: довольно качественного на вид, приятного на ощупь и крепкого в деле. Никакого постороннего запаха, как это бывает у многих пластмассовых игр, при вскрытии (да и в дальнейшем) не было.

Расцветка у деталей набора логично подходит под звание «Полигона» и выполнена в трёх основных цветах: темно-зелёный, серый и бежевый.

СБОРКА.

Сборка автодороги легчайшая. С ней запросто справится ребёнок, недаром надпись на упаковке гласит: «Собери сам».

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Я потратила на сборку буквально полторы минуты - сложила части интуитивно (но на задней стороне упаковочной коробки, если что, есть схема).

Элементы дороги, как я уже писала выше, соединяются замочками, знаки фиксируются в специальных для них отверстиях, а опоры размещаются на стыке двух элементов возвышенности.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Смотрите какая красота получилась!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Дочка с огромным удовольствием играет с автодорогой, сосредотачиваясь на ней длительное время: толкает машинки друг за другом с характерным «бзз», устраивает аварии, меняет дорожные знаки местами...

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Ее самая любимая часть полигона - это спуски. Мне порой кажется, что ставить машину и смотреть, как та катится вниз, мой ребёнок может бесконечно.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Ну и конечно же, в силу возраста, каждая игра обязательно заканчивается крушением пути и разборкой его по частям... А что, мне даже проще так убирать набор обратно в коробку!

Да, что касается возраста: я стараюсь не оставлять малышку наедине с полигоном, ведь возрастное ограничение здесь 3+. И, какой бы безопасной не казалась игра, не стоит терять бдительность - у машин, например, есть довольно мелкие детали.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

Мне самОй дорога тоже очень понравилась. Конструкция получилась довольно удачной: длинная по протяжённости, но в тоже время компактная по размеру. Она не занимает много места как в собранном виде, так и разобранном - все детали отлично помещается обратно в коробку.

KNOPA Игровой набор "Полигон"

В уходе полигон неприхотлив: всё, кроме дорожных знаков, можно помыть в воде или просто протереть влажной салфеткой. Высыхают элементы достаточно быстро.

РЕЗЮМИРУЮ...

Подарочная упаковка, качественные материалы, интересная тематика, удачная комплектация, легкая сборка - здесь все продумано до мелочей. Без сомнения считаю, что данная игрушка - это беспроигрышный вариант подарка для маленьких автолюбителей. Рекомендую конечно же!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Качественное исполнение
  • Легкая сборка
  • Машинки в комплекте
  • Надолго увлекает ребенка
  • Подарочная упаковка
St.Dрекомендует
Очень интересная игра
26.03.2020
Это не вам случайно полигон вместо сервиза прислали?))) А то у меня сервиз... А так хотелось полигон, он такой крутой...
26.03.2020
Именно Laughing out loud Но я не расстроилась, дорога, действительно, классная.
Теперь буду ждать ваш отзыв на «наш» сервиз Laughing out loud Я, кстати, читала про него ранее - все пишут, что хороший и качественный.
26.03.2020
Хех.. нам просто очень полигон хотелось))) а вообще мне менеджер по секрету сказала, что сервиз круче дороги??? не знаю, как это можно сравнить и как это сыну объяснить)))
Laughing out loud