Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 15:27

Всем добрый день!

Как и многие дети, моя внучка не жалует врачей, так как у неё возникают неприятные воспоминания от посещения врачебных кабинетов.

Отправившись покупать подарок ребёнку на день рождения, я остановила свой выбор на наборе «Miss Doctor», полагая, что игра немного сгладит неприятные моменты.

Набор "Miss Doctor"

Внучке 4 года, поэтому набор как раз подходит для её возраста.

Все медицинские принадлежности уложены в аккуратный пластиковый полупрозрачный чемоданчик с удобной ручкой и замочком, который легко открывается и закрывается.

Набор "Miss Doctor"

Набор "Miss Doctor" в чемоданчике

Набор "Miss Doctor" - чемоданчик

Набор "Miss Doctor" - упаковка
удобный замочек

По крайней мере, внучка сразу смекнула, как это нужно делать.

вместительный чемоданчик

Предметы яркие, изготовлены из пластмассы.

Набор "Miss Doctor" - предметы

Острых углов и опасных мелких деталей нет. Но всё равно игрушка не предназначена для детей младше 3 лет, о чём есть на упаковке соответствующая надпись.

Набор "Miss Doctor" - упаковка

Единственной мелкой деталью, которую я нашла, был колпачок, который надевается на шприц. Поэтому его желательно сразу убрать, чтобы ребёнок не засунул его себе в нос или в рот.

Набор "Miss Doctor" - очки, шприц, предметы для ЛОРа и невропатолога

Некоторые предметы я с трудом идентифицировала.

Внучка с удовольствием высыпала на диван все предметы. На некоторые из них она практически не взглянула, видимо, не очень понимая, как их применить на практике.

Набор "Miss Doctor" - для ЛОРа, окулиста и невропатолога
Набор "Miss Doctor" - тонометр
Набор "Miss Doctor" - ёмкость для капельницы, мензурка, гирьки
К весам она осталась также равнодушна.

Набор "Miss Doctor" - весы
Картонные коробочки, имитирующие упаковки с таблетками, внучка открыла, посмотрела, что там нет ничего, и отложила в сторону.

Набор "Miss Doctor" - упаковки с "таблетками"

Заинтересовалась она только хорошо знакомыми предметами: шприцем, очками, мерным стаканчиком (пробиркой) и фонендоскопом.

Хотя мы и объяснили назначение остальных вещей, внучка осталась к ним равнодушной.

Зеркало для ЛОРа девочка еле водрузила на голову. А вот кукле он пришёлся впору, но интересней ведь на себя надеть!

Набор "Miss Doctor" - зеркало для ЛОРа

А вот очки она сразу же надела. Размер и расстояние между душками позволяет их водрузить на нос четырёхлетнего ребёнка. А вот девочка 6—7 лет их навряд ли сможет надеть.

Фонендоскоп не продуман для того, чтобы его надевать правильно, то есть вставлять концы в уши, так как мешает поперечная перегородка. Но мы нашли выход из положения: фонендоскоп можно вешать на шею, без опасения причинить какой-нибудь вред малышу.

Набор "Miss Doctor" - фонендоскоп
Внучка долго играла набором, "лечила" кукол и плюшевых зверюшек.

внучка за игрой в "доктора"

В наборе есть чемоданчик доктора. Внучка всё его пыталась открыть, но он литой. А жаль...

Набор "Miss Doctor" - чемоданчик доктора

Набор интересный, особенно если показать ребёнку, как нужно играть с каждым из этих предметов.

Цена набора не зашкаливает, поэтому его может позволить себе купить семья со средним достатком.

Конечно же, рекомендую!

Достоинства
  • Без острых углов
  • Все детали пластмассовые
  • Набор яркий
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Некоторые предметы ребёнку не интересны
Alina61рекомендует
25.07.2018
В детстве был похожий наборчик, любила в доктора играть )