Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 12:36

полгода или более
    90 руб

Для жирной или комби кожи очень важно хорошее и правильное очищение! Но так сложно подобрать хорошее средство, глина, по-моему это классика, все знают, что для жирной кожи она идеальна, посмотрим, так ли это?

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Вот так выглядит этот дой-пакетик на 100мл, стоит в районе 100 рублей, но мне кажется, что в Ашане я брала ее чуть ли не за 60 руб.

Найти масочку думаю не составит труда, я ее видела и в обычных магазинах и в крупных.

Производство у бабули: Россия.

Такая нежная, милая упаковка, как по мне, от нее веет бабушкиным теплом, когда покупала ее, уже планировала и другие попробовать из этой линейки.

Что обещает производитель?

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Много всего, если не разобрать - мне не сложно продублировать:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

В принципе, то, что нужно жирнокожикам.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Я к составам не серьезно отношусь, потому что не разбираюсь в них, но в последнее время стала осторожно относиться к спиртам, далее расскажу почему.

Если кому важно, то тут не найдете силиконов и парабенов.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Способ применения прост, нанести на 10 минут - смыть. Тут стоит предупредить, что маска начинает засыхать уже в первые минуты и это очень неудобно, есть маски, которые и 10 мин не сохнут, поэтому вооружитесь гидролатом или пульвиком и брызгайте лицо, если этого не делать, то результата можно не ждать, заодно и кожу всю стянет.

Аромат: какой-то очень легкий, цветочный, легче сказать, что никакой.

Консинстенция: кремовая и очень комфортная в нанесении.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

На лицо я наношу маску кисточкой, она легко распределяется, за кистью не тянется, ложится тонким слоем.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Крышка завинчивается, нормальная, обычная крышка, не сломалась за время использования.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Горлышко широкое, выдает маски столько сколько нужно, вокруг она немножко подсыхает, но не страшно это.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

С технической частью вроде все, расскажу немного о себе.

Тип кожи: жирный, на лето пришлось соскочить с кислот, поэтому ищу хорошую очищающую маску.

Бывают единичные высыпания несколько раз в месяц, милиумы на щеках, постакне, будь оно не ладно, есть шрамы после него же. Есть первые возрастные изменения.

28 лет.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Я наношу маску кистью, к слову, 100мл хватит примерно на 5 раз, я как-то удивилась, но она не экономична, хоть ложится и тонким слоем, но все равно расход большой.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Буквально через пару минут, маска начинает подсыхать, а кожу стягивать, поэтому советую увлажнить, хотя бы простой водой.

Время экспозиции - 10минут. Смываем.

Ну то, что глиняную маску не легко смыть, думаю все знают, мне легче спонжами, немного промокнуть ими лицо и смывать, как-то так...

Результат: по фото вообще ничего не вижу...

Мой прыщик на подбородке остался в том же состоянии и даже на следующий день ничего не поменялось, т.е успокаивает маска так себе...

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Но что я хорошо прочувствовала, так это сухость, маска не слабо так сушит, не в изюм конечно, но все же, я подозреваю в этом спирты. Нет-нет, я в курсе, что глина тоже подсушивает кожу, но не так сильно, поэтому после маски готовьте увлажняющие крема и сыворотки, а лучше маски.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Соответсвенно, увлажнения не было замечено...

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Ну а самое главное, очищение, очень слабо выражено, близко к нулю, в зеркале вижу. На ощупь кожа гладенькая. Себум действительно меньше выделяется в первые дни. На постакне, милиумы - ноль результата.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Ну очень-очень слабая масочка попалась, настолько, что больше ее брать не буду. Рекомендую лишь потому-что наверно не у меня одной бывают финансовые трудности, а тут слабый результат, но есть, только долго на лице ее не держите, высушит кожу!

Достоинства
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Визуально эффект не так очевиден
  • Слабое очищение
  • Сушит кожу
▪●★pakost★●▪рекомендует
17.04.2019
Такую я, вроде, не пробовала