Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 22:47

полгода или более

Про пользу глицина, знают многие. Это аминокислота, обладающая массой достоинств.

Сегодня я расскажу о БАД - Глицин Д3.

Покупала - в аптеке

Сайт, где можно прочитать о Глицине Д3 более подробно

Глицин Д3 — это уникальная водорастворимая шипучая форма, в состав которой входит глицин, «прошитый» молекулой витамина Dз. Два компонента усиливают действия друг друга, активизируя процессы центральной нервной системы

Чем же полезен глицин?!

• Повышает работоспособность мозга;
  • Нормализует сон;
  • Успокаивает, уменьшает агрессию;
  • Снимает стресс;
  • Улучшает настроение и общее самочувствие;
  • Позволяет снизить воздействие токсичных веществ на мозг.

В каких случаях противопоказан?!

• В случаях гиперчувствительности и индивидуальной непереносимости, может возникнуть сыпь или крапивница.
  • Также, бесконтрольное применение таблеток может привести к нежелательным проявлениям в виде тошноты, головокружения, резкого понижения давления.
  • С особой осторожностью нужно относиться к взаимодействию глицина с транквилизаторами, антидепрессантами, антипсихотическими препаратами и снотворными. Седативный эффект проявится значительно сильнее.
  • При артериальной гипотензии, прием таблеток осуществляется в значительно меньших дозировках

Впервые этот глицин, я покупала, в период небольшого стресса, с целью - успокаивающего эффекта, борьбе с раздражительностью и концентрации внимания. Решила попробовать именно его, так как дозировка позволяет принимать таблетку один раз в день, плюс в составе витамин Д3. Смущала, конечно цена, но всё же решила попробовать.

Внешний вид упаковки:

Упаковано в картонную коробку, на упаковке представлена основная информация о приёме, составе и производителе и т.д.

Внутри, также, имеется инструкция.

Внешний вид таблеток:

Таблетки достаточно большие, белые.

Упакованы в тубу.

Всего 12 штук. Они шипучие, быстрорастворимые.

Вкус/запах/цвет:

Таблетка принимается один раз в день. Я принимаю с утра, после завтрака. Одна таблетка растворяется в стакане воды комнатной температуры. Получившийся раствор нужно выпить сразу.

Таблетка растворяется достаточно быстро, даже очень быстро, по сравнению с другими шипучими таблетками, которые у меня были. Растворяется полностью, без комочков, осадка.

Получается прозрачный, газированный напиток.

Запах - тропический, фруктовый. Очень приятный!

Вкус - тоже очень приятный. В меру сладкий, в меру кислый. На мой вкус - очень вкусный.

Я газированный напитки не пью, поэтому он получается для меня даже как "лакомство". Вот бывают добавки, вроде бы и надо принимать, а пить не хочется или забываешь выпить.. С ним у меня таких проблем нет, напиток получается очень вкусный, мультифруктовый, бодрящий, про него не забываю никогда Laughing out loud

Эффект:

У меня, после приема, эффект такой - очень хорошо успокаивает, уравновешивает, помогает сосредоточится. Чувствуется бодрость после приема и спокойствие.

Особенно, помогает в стрессовых ситуациях на работе. Где я раньше могла нервничать, переживать, раздражаться, с глицином переношу эти же ситуации намного спокойнее, с улыбкой, воспринимаю намного проще.

Улучшение памяти у себя не заметила, но сильно и не страдаю этим, но помогает концентрировать внимание, сосредоточится.

Мне данный БАД очень понравился, на данный момент покупаю уже пятую упаковку. Всё устраивает. Побочный эффектов не было, переносится отлично.

Пропиваю, обычно курсами, как указано на упаковке.

Плюсы:

☑ Успокаивающий эффект

☑ Уменьшает тревожность

☑ улучшает память, внимание

☑ повышает работоспособность

☑ приятный вкус и запах

☑ принимается один раз в день

☑ быстро растворяется (без комочков, осадка)

Минус:

☑ Единственный минус для меня - цена.

Цена - 550 рублей, в упаковке 12 шипучих таблеток.

На курс нужно три упаковки, хотя бы две, выходит дороговато. Правда, бывают акции. Эту упаковку я купила за 410 рублей.

Рекомендую тем, кому нужно сосредоточится, успокоиться.

Могу порекомендовать также студентам, при сдаче экзаменов, он помогает контролировать эмоции и улучшает концентрацию внимания.

Принимать, конечно, с умом. Дозировку и курс не превышать, чтобы не было негативных последствий.

Будьте здоровы!

Спасибо, что заглянули! Smile

Другие мои отзывы:

БАД Арнебия Витамин С. Всё бы ничего, но есть один МИНУС, из-за которого я его не куплю.

Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...

☼ Д-САН витамин Д3. Поговорим о витамине Д!? Поддержка для ИММУНИТЕТА и всего организма. Кому нужен витамин Д, где содержится, польза и противопоказания. Мой опыт приёма. ☼

Новый БАД ГАСТРАРЕКС. Что вы знаете про витамин U?

Омега-3 от Доппельгерц - мне нравится! Доступная цена и удобство применения.

Nikky785рекомендует
10.04.2019
Давно хочу попробовать этот БАД, много наслышана. А по показаниям прям то что мне нужно Smile
Попробуйте, хороший эффект Smile
Полезная добавочка Smile
Согласна Smile
11.04.2019
Люблю растворимый вид таблеток. Хороший БАД.
Мне понравился?
11.04.2019
На нервной работе точно нужен))
Это да Big smile
Отличный .возьму на заметку
Хороший?
14.04.2019
Нужное для меня средство) Спасибо Wink
29.04.2019
И для меня Big smile
09.05.2019
Действенное средство, возьму на заметку)
09.05.2019
Мне очень нравится Smile