Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:03

от 350 рублей

Всем привет! Раньше проблем с желудком как таковых у меня не было. Раз в несколько лет могли быть сбои со рвотой, но всё само за 3 дня проходило. Но, в апреле 2020 года я отравилась и меня рвало сутки, и тогда впервые мне было больно дышать при переваривании пищи и чувствовала, что еда поднималась до горла. Пролечив 3 месяца желудок, всё у меня прошло. Видимо не до конца и в декабре после перенесенного COVID-19 у меня встала вся пищеварительная система. Мне было настолько плохо, что уже с жизнью прощалась. У меня постоянно кружилась голова, давление падало сильные боли в груди и за грудиной, постоянные спазмы пищевода и не прекращаемые отрыжки. А еще кислота во рту и море слюней, ощущение было как отравленная. Еда вообще не лезла, я не чувствовала голода и от еды меня тошнило. И тогда пройдя обследования у меня нашли гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны. После пропила несколько схем лечение и стало значительно лучше. Но, симптомы полностью не уходили, и отрыжки меня беспокоили, бывали тяжести и боли в груди. На тот момент была весна 2021 года и я увидела в контакте в группе гастритиков отзывы об баде Unipharm Гастрарекс, что многим он помог. Проконсультировалась с врачом я начала новую схему с пробиотиками Лактобаланс, Бадом Гастрарекс и пила Огнёвку, и кисель желудочный. Далее посмотрим помог ли БАД Гастрарекс?!

Начнём с краткой информации:

Производитель: Польша.

Цена: от 350 рублей.

В упаковке 30 капсул.

Покупала в аптеке Живика.

Оформление:

Бад Гастрарекс находится в картонной упаковке. Упаковка бело-зелёных тонах с оранжевым. Название Бада сделано на ощупь выпукловыми буковками. Сбоку есть картинка желудка и кишки. Но, она не реалистичная, не пугающая.

С обратной стороны есть информация о препарате:

По ближе покажу состав:

витамин U (метилметионинсульфония хлорид), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), оболочка капсулы (желатин, кандурин серебряный блеск (титана диоксид (краситель), алюмосиликат калия (антислеживающий агент)), кремния диоксид (антислеживающий агент), магниевые соли стеариновой кислоты (антислеживающий агент).

Главный здесь витамин U, о котором ранее я не слышала, но такой метод лечения популярен за границей. Данный Бад способен уменьшить дискомфорт, восстановить слизистую и нормализовать кислотность.

Описание от производителя:

-Укреплению и защите слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, от влияния агрессивных факторов
- Нормализации повышенной или пониженной кислотности желудочного сока
- Улучшению секреторной функции желудка и двенадцатиперстной кишки
- Нормализации моторики желудка и кишечника
- Активации процессов восстановления в слизистой оболочке желудка и кишечника на клеточном уровне
- Уменьшению проявления дискомфорта в желудочно-кишечном тракте
- Улучшению углеводного, белкового и липидного обмена в печени

Описание очень заманчивое и хочется верить, что уж должен мне помочь. Уже готова пробовать всё лишь бы помогло. Но, большую половину опробованных препаратов либо вообще эффект не дали, либо конкретно не подошли. Каждый раз покупая новое средство веришь вот сейчас должно помочь. И как обычно мимо, либо временно помогает.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сбоку есть еще срок годности.

Хранить препарат нужно при комнатной температуре не больше 25 градусов. Общий срок годности 3 года.

Внутри упаковки была инструкция применения и 2 блистера в каждой по 15 капсул. С обратной стороны видно, что каждая капсула помещена в отдельную ячейку. Ячейки за фольгированные, и на них есть название Бада. Достаются капсулы из блистера без проблем.

Капсулы прозрачно-белые через них видно коричневый порошочек. Сама капсула достаточно крупная, кому сложно глотать придётся хорошенько запивать водой. Но, она округлой формы, гладкая и мне было несложно её проглотить.

Сами капсулы вонючие, пахнет подпорченной капустой с чесноком. Запах очень резкий, даже не открыв блистер это сильно ощущается. Даже упаковка закрытая воняет и при открывании аптечки сразу запах бьет в нос. Чтобы запить капсулу нужно задержать дыхание, а то пробивает очень сильно. Противно по мне однозначно. Но, что не сделаешь, чтобы вылечится. Помимо вонючей капусты даже личинки моли в жидком виде пила. За этого вонючая капуста меня не напугает.

Применение и моё впечатление:

В одной капсуле содержится суточная норма 300 мг. Поэтому нужно принимать по одной капсуле в день во время еды. Я применяла примерно в 12 часов дня.

По ощущению, после того как запила водой капсулу начинается самый треш. Появляются отрыжки с запахом и привкусом протухшей капусты с чесноком. Бывала даже ощущение будто я вдыхаю носом этот запашок. Очень противный, что даже начинает тошнить меня от него. И это не пару часов, а в течение дня. Отрыжки постоянные, что потом появлялись боли в груди от этих спазмов. Но, я зачем-то рискнула выпить еще одну капсулу на второй день и помимо отрыжек и запахов в носу добавилась сильная тяжесть в желудке и жжение пищевода. В тот день я только думала, какого фига я выпила еще эту капсулу. Мучилась знатно. Всё после этого я прекратила эксперимент. Больше к этим капсулам не возвращалась и вспоминать о них не хочется. Может другим и правда помогает при несильном обострении убрать там тяжесть, тошноту, дискомфорт в органах. Но, мне только усугубил ситуацию. Мне от отрыжек больше помогла Огнёвка о ней в скором времени напишу отзыв. На данный момент практически как год мучаюсь с обострением желудка, да стало лучше я смогла есть твёрдую пищу, желудок начал просить еду, ушла кислота, сильные спазмы и жжение в пищеводе, болей в грудине нет, отрыжки очень редко бывают. Но, всё же мучают меня периодически подъемы, тяжесть при переваривании. Также урчание, бурление в животе при переваривании(но не всегда), и покалывания под рёбрами, голодные боли. Но, я не унываю и надеюсь, что скоро всё восстановится. Главное держать диету, но и не голодать.

Кратко о плюсах:

+ Натуральный состав.

+ Мало противопоказаний.

Минусы:

- Сильный, резкий запах подпорченной капусты с чесноком.

- После приема Бада нескончаемые отрыжки тухлой капусты.

- Открываются клапаны в желудке и ощущение, что дышу этой капустой. От этого начинает тошнить.

- Появляется тяжесть.

- Вызывает спазмы и жжение в пищеводе.

Хватило меня такого лечения только на 2 дня. Не подошел и мне пришлось прекратить курс. А курс данного Бада 1 месяц.

Подводя итог: Бад Unipharm Гастрарекс не только не улучшает состояние, но и ухудшает его. После него мне пришлось несколько дней восстанавливаться. При легких симптомах можно, конечно, попробовать многим ведь помогает. Но, если у вас открываются клапаны желудка и вы чувствуете запахи и вкусы некоторой еды. То, пробовать не стоит, получите просто непередаваемые ощущения. Моя оценка 1 бал и то только за натуральность. И разумеется не рекомендую!

Мои отзывы на лекарства при проблемах с ЖКТ:

* * Желчегонные средства Pro.Med.CS Praha Урсосан-тык

* ИПП Нольпаза-тык

* Таблетки Janssen-Cilag МОТИЛИУМ-тык
* ИПП Dr. Reddy's "РАЗО"-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
25.11.2021
Как такие средства вообще выпускают на рынок 😒
Жесть Puzzled
25.11.2021
Жуть какая! Ну и препарат!
божечки вот так результат
Буду знать
Мне его даже советовали.
25.11.2021
Ничего себе...препарат от боли в желудке вызывает жжение Sad
Какие неприятные минусы Sad
25.11.2021
Не смогла бы выпить с таким вкусом(
25.11.2021
Очень жаль что вам не подошли, полезный отзыв! Тоже проблемы с желудком навещают!
Какой ужас ((
25.11.2021
спасибо за отзыв, буду знать!
25.11.2021
Я пила Гастрарекс, хорошо помог долечить обострившийся гастрит. Запах так себе, но мне не показался особо отвратительным (тот, кто пил индол уже ничего не боится Big smile )
Какая жуть
Буду знать...
25.11.2021
Мне хватило названия отзыва)))
25.11.2021
Ой ужас какой, сочувствую!
плохое средство...
Не сталкивалась с ним
25.11.2021
Минусы перечеркивают все плюсы...спасибо, что поделились Wink
25.11.2021
Неудачный опыт. Спасибо за предупреждение!
25.11.2021
Какой некачественный препарат. Спасибо за предупреждение.
25.11.2021
ДА уж, как-то не очень средство
25.11.2021
Для меня странно, что в составе присутствует агрессивный краситель диоксид титана, а капсула при этом прозрачная. Для чего он тогда там и что окрашивает, ведь как правило им окрашивают капсулы в разные цвета 🙂
Я бы не купила такое только из-за диоксида титана, который способен вызывать онкологию
25.11.2021
Ой не, эффект конечно прямо совсем не тот, которого ждешь...
Неудачный Бад
25.11.2021
Ой, я вообще к БАДам отношусь, как к пустышкам. Стараюсь избегать. Здесь аромат, видимо, для спецэффекту Big smile
25.11.2021
Ужас какой Sad Спасибо за предупреждение, Маша!
Ну и отрава!!
Полезный отзыв
25.11.2021
Какой ужас. Вот не повезло. У меня один раз так с железом было
25.11.2021
Слушай, я забыла, ты на хеликобактер сдавала или нет?
Попробуй пепсан, вот уж точно помогает отлично
25.11.2021
А мне тоже подскажете? У меня с хеликом, Пепсан лечит?
25.11.2021
Не, пепсан для тех, у кого хелик отрицательный.
С одним плюсом на Де-ноле выезжают, с двумя и более схема с двумя антибиотиками.
Ну и препарат Puzzled
25.11.2021
Полезная информация для потннциальных покупателей
25.11.2021
Спасибо, что предупредили. Лучше что-нибудь другое!
Какие жуткие побочки... Становится же еще хуже, чем было Sad
25.11.2021
Благодарю за полезную информацию в отзыве!)
25.11.2021
О боже, сколько побочек вызвал этот бад🙈
Ужасная реакция на БАД.
25.11.2021
даже название на кличку собаки похоже Big smile
Ещё 46 комментариев